Неаполь – город на юге Италии
Понедельник, 25.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Аха
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Аха
темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Аха
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Аха
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Аха
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » папская труба в Ватикане уже установлена
папская труба в Ватикане уже установлена
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:47 | Сообщение # 1
как и много веков назад, в Ватикане об избрании нового папы вещает высокая труба и дым из нее - белый или черный. обсуждение скоро начнется, и мы будем с нетерпением ждать белого дыма из медной трубы, установленной над Сикстинской капеллой. именно этот знак говорит об окончании обсуждения и принятом решении. подробности здесь

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:43 | Сообщение # 2
Ага, трубу установили, а у самих скандалы сплошные... Как они там выбирать-то будут, если на них напирают со всех сторон...
И как они там дым подкрашивают? Специально что-то жгут, чтоб чернее был, что ли?

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Рядовой
Награды: 0
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 15:16 | Сообщение # 3
Цитата (Aqua-Tofana)
Ага, трубу установили, а у самих скандалы сплошные...
да, политика даже там присутствует ! facepalm Уже про нового папу римского легенды сочиняют, даже из библии выдержки пишут) ,вот увлекся я как-то раз изучением разных писаний, но читая их, не видишь никаких знаков просто книга красивая, просто об истории , история предугадана и написана), вот так...но находятся же умельцы! wacko Пытаются уже на эти книги и пародии писать и выдумывать из того что имеют, так и про папу нового придумали,что будет на его посту человек (черный) , начали выдумывать про закат Ватикана и про закат США, ну и аналогия!!!я вообще скептически отношусь к церкви , и ко всему подобному, существует вера в самого себя и в нечто , всё равно не увидишь ,что тебе помогает). А церковь не обедняет ни что и ни кто, так и быть им  в скандалах , покуда истории эти выдумывают ,сами себе , сплетники
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 21:21 | Сообщение # 4
даже если в Библии и были какие-то знаки, то их уже давно нет. ведь ее столько раз переписывали, что просто камня на камне от первоначального текста не оставили. так что знаки и пророчества - это домыслы. придумать можно все, что угодно. 
а дым наверное подкрашивают специальным составом

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-майор
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 23:00 | Сообщение # 5
Цитата (Nyusya)
а дым наверное подкрашивают специальным составом
не знаю, как теперь, но раньше дым ничем не подкрашивали. а просто жгли солому. если она была сырая, она чадила. и дым был черный. а если сухая - то при сжигании она давала белый дым. вот и вся премудрость. просто раньше-то кардиналов замуровывали, чтобы те решение о выборах быстрее принимали

The boy is father of the man.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Вторник, 12.03.2013, 02:45 | Сообщение # 6
Цитата (Greenberg)
я вообще скептически отношусь к церкви , и ко всему подобному, существует вера в самого себя и в нечто , всё равно не увидишь ,что тебе помогает).
конечно при таком раскладе кто не будет относиться скептически, лично я считаю что церковь просто не может быть замешана в скандалах и интригах, это такое место, на которое люди надеяться, верят, а после всего как тут во что-то верить
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Вторник, 12.03.2013, 10:06 | Сообщение # 7
Цитата (Globys)
просто раньше-то кардиналов замуровывали, чтобы те решение о выборах быстрее принимали
Ничего себе! Замуровали, демоны biggrin А если так и не придут к согласию, то что, все от голода или нехватки воздуха помирали?)))
Цитата (udmila86)
это такое место, на которое люди надеяться, верят, а после всего как тут во что-то верить

Да церковь скоро будет как в "Городе грехов", в чем ничего удивительного.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Вторник, 12.03.2013, 17:40 | Сообщение # 8
Цитата (Aqua-Tofana)
Да церковь скоро будет как в "Городе грехов", в чем ничего удивительного.

Кстати, Ватикан давно считается оплотом греха!
Генерал-майор
Дата: Вторник, 12.03.2013, 20:46 | Сообщение # 9
Цитата (Aqua-Tofana)
если так и не придут к согласию, то что, все от голода или нехватки воздуха помирали?)))
так их потому и муровали, что в противном случае обсуждение могло длиться ну ооочень долго. были ведь разные кардиналы. некоторым было выгодно тянуть резину. конклав неплохо описан в одном из романов серии Мориса Дрюона "Проклятые короли". кому интересно, можете ознакомиться. правда, не помню точно, в какой книге это было

The boy is father of the man.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » папская труба в Ватикане уже установлена
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb