Суббота, 19.08.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Единый экстренный номер доступен россиянам
Единый экстренный номер доступен россиянам
Генерал-полковник
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Среда, 13.03.2013, 21:00 | Сообщение # 1
в поддержку туристам из России в большинстве стран Европы теперь доступен единый экстренный номер - 112. для иностранцев в ряде стран готовы поддержать беседу на русском языке, а в остальных - на английском. чтобы у вас ни случилось, звоните на номер 112: можно вызвать полицию, скорую помощь, пожарную. подробности в новостях

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Полковник
Награды: 2
Дата: Среда, 13.03.2013, 21:24 | Сообщение # 2
Это просто замечательная новость.
 Особенно в случае в роумингом, когда баланс может в любую минуту уйти в минус ( и тут главное, чтобы ваш оператор вас не заблокировал!)

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Четверг, 14.03.2013, 02:27 | Сообщение # 3
Цитата (Радуга)
доступен единый экстренный номер - 112

А он бесплатный?
Цитата (феррАри)
Особенно в случае в роумингом, когда баланс может в любую минуту уйти в минус ( и тут главное, чтобы ваш оператор вас не заблокировал!)

роуминг вообще штука такая не предсказуемая, у меня друзья в таком путешествии вышли в большой минус, хотели всего лишь посидеть в интернете
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 14.03.2013, 11:37 | Сообщение # 4
Цитата (udmila86)
хотели всего лишь посидеть в интернете
Интернет с мобильного - это вообще жесть полная. Так что я его у себя и не делаю, и так хватает) А единый номер - это супер, главное, чтоб действительно всегда действовал. Правда, я не помню, можно ли туда позвонить, если телефон заблокирован. Как-то не приходилось, к счастью)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 15.03.2013, 21:12 | Сообщение # 5
Очень удобная штука! действует, даже если нет денег на телефоне. Интернет в мобильном -коварен, много раз проверено на себе. Но в этот раз при поездке в Северную Пальмиру подключила услугу и всё было ок. Не так много потратила.
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Суббота, 16.03.2013, 11:02 | Сообщение # 6
Слава богу, что додумались и сделали единый номер. У меня папа год назад в Германии растратил все деньги на переговоры деловые по телефону, в итоге никому позвонить не мог, чтобы мы даже могли ему денег скинуть. Мы не знали, что с ним. переживали.
Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Суббота, 16.03.2013, 14:23 | Сообщение # 7
Цитата (CreatureOfDarkness)
Интернет с мобильного - это вообще жесть полная.
Да, ладно! Сейчас масса ПО ставится, адаптированных под те или иные тарифы. И опера-мини и всякие другие браузеры, которые дают безлимитный или почти безлимитный выход в интернет в пределах внесенной заранее суммы.А единый телефонный номер - это крыто. Это очень гуд.
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:36 | Сообщение # 8
Цитата (CreatureOfDarkness)
Интернет с мобильного - это вообще жесть полная.
Поддерживаю. Ненавижу сидеть с телефона, пусть даже сто раз установлена мобильная опера-шмопера. Я вообще заметила, что телефон, пусть даже сенсорный мне нужен скорее для того чтобы звонить и писать смс, чем сидеть с него в интернете)))
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 20.03.2013, 06:43 | Сообщение # 9
Цитата (Радуга)
в поддержку туристам из России в большинстве стран Европы теперь доступен единый экстренный номер - 112.
Спасибо за информацию, всякое в жизни бывает.
Цитата (udmila86)
А он бесплатный?
Я так думаю, что бесплатно, на то она и экстремальная служба. Я вот со своего телефона, когда в минусе, вызываю без труда скорую помощь.
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Среда, 20.03.2013, 14:32 | Сообщение # 10
экстремальный номер действительно должен быть бесплатным. ведь не будет же человек думать о балансе, если у него вопрос жизни и смерти. кстати, довольно своевременно приняли это решение - скоро туристический сезон начинается, как раз туристы по курортам повалят, особенно из России

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 21.03.2013, 20:33 | Сообщение # 11
Я открыла ссылку на новость, и там написано, что единый экстренный номер бесплатный и работает круглосуточно. Хорошо, если так. Вообще, мне нравится, что для российских туристов ввели такую услугу, а то как быть в экстремальной ситуации?
Что касается Интернета с мобильного, то один раз пользовалась им в Крыму, купив местную симку с интернет-пакетом. Вышло не так уж и дорого, но вот набирать название страниц на смартфоне, рискуя всё время попасть на соседние буквы, - это не очень удобно.
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Четверг, 21.03.2013, 22:27 | Сообщение # 12
Цитата (Viel)
купив местную симку с интернет-пакетом. Вышло не так уж и дорого, но вот набирать название страниц на смартфоне, рискуя всё время попасть на соседние буквы, - это не очень удобно.
местная симка - это выход. другое дело, когда у вас роуминг wacko
а что касается единого вызова - хорошо, что во многих странах возможен разговор на русском языке. потому что в чужой стране, если случается ЧП, можно и имя свое забыть - не то, что иностранные слова

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 23.03.2013, 19:47 | Сообщение # 13
Nyusya, роуминг у меня тоже подключён, но в Интернет я предпочитаю заходить либо из интернет-кафе, либо через местную симку, а то уже наслышалась о том, как кто-то воспользовался мобильным Интернетом за границей и нажил такой долг, что неизвестно, как расплатиться.

А английским я владею, но в экстренной ситуации, как Вы правильно выразились, даже своё имя или родной язык забудешь, не то что чужой, так что очень важно, что предусмотрено ведение разговоров на русском.
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 21:48 | Сообщение # 14
Цитата (Viel)
наслышалась о том, как кто-то воспользовался мобильным Интернетом за границей и нажил такой долг, что неизвестно, как расплатиться.
Проще выкинуть симку с таким успехом,нет?))) У меня друг когда-то так протупил, пришлось выкидывать, потому что сумма заоблачная была вообще.

Цитата (Nyusya)
а что касается единого вызова - хорошо, что во многих странах возможен разговор на русском языке. потому что в чужой стране, если случается ЧП, можно и имя свое забыть - не то, что иностранные слова
Это да, в панике перестаешь вообще понимать, что делать. Не каждый может собраться, успокоиться и вспомнить, что в таких случаях говорят.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 26.03.2013, 22:16 | Сообщение # 15
Цитата (Cuppa)
Проще выкинуть симку с таким успехом,нет?)))
Да у меня и без заграницы нагорало) А сенсорные телефоны вообще как-то не понимаю. Мне главное, чтоб звонил, а прибамбасы всякие... Как в КВНе, где телефон мог быть и бритвой, и градусником, и обогревателем, и еще чем-то там, не помню уже)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Единый экстренный номер доступен россиянам
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!