Панорама города Неаполь
Вторник, 23.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Artistka
темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Artistka
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Единый экстренный номер доступен россиянам
Единый экстренный номер доступен россиянам
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Среда, 13.03.2013, 21:00 | Сообщение # 1
в поддержку туристам из России в большинстве стран Европы теперь доступен единый экстренный номер - 112. для иностранцев в ряде стран готовы поддержать беседу на русском языке, а в остальных - на английском. чтобы у вас ни случилось, звоните на номер 112: можно вызвать полицию, скорую помощь, пожарную. подробности в новостях

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Полковник
Награды: 2
Дата: Среда, 13.03.2013, 21:24 | Сообщение # 2
Это просто замечательная новость.
 Особенно в случае в роумингом, когда баланс может в любую минуту уйти в минус ( и тут главное, чтобы ваш оператор вас не заблокировал!)

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Четверг, 14.03.2013, 02:27 | Сообщение # 3
Цитата (Радуга)
доступен единый экстренный номер - 112

А он бесплатный?
Цитата (феррАри)
Особенно в случае в роумингом, когда баланс может в любую минуту уйти в минус ( и тут главное, чтобы ваш оператор вас не заблокировал!)

роуминг вообще штука такая не предсказуемая, у меня друзья в таком путешествии вышли в большой минус, хотели всего лишь посидеть в интернете
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 14.03.2013, 11:37 | Сообщение # 4
Цитата (udmila86)
хотели всего лишь посидеть в интернете
Интернет с мобильного - это вообще жесть полная. Так что я его у себя и не делаю, и так хватает) А единый номер - это супер, главное, чтоб действительно всегда действовал. Правда, я не помню, можно ли туда позвонить, если телефон заблокирован. Как-то не приходилось, к счастью)
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 15.03.2013, 21:12 | Сообщение # 5
Очень удобная штука! действует, даже если нет денег на телефоне. Интернет в мобильном -коварен, много раз проверено на себе. Но в этот раз при поездке в Северную Пальмиру подключила услугу и всё было ок. Не так много потратила.
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Суббота, 16.03.2013, 11:02 | Сообщение # 6
Слава богу, что додумались и сделали единый номер. У меня папа год назад в Германии растратил все деньги на переговоры деловые по телефону, в итоге никому позвонить не мог, чтобы мы даже могли ему денег скинуть. Мы не знали, что с ним. переживали.
Генерал-Майор Вениамин
Награды: 6
Дата: Суббота, 16.03.2013, 14:23 | Сообщение # 7
Цитата (CreatureOfDarkness)
Интернет с мобильного - это вообще жесть полная.
Да, ладно! Сейчас масса ПО ставится, адаптированных под те или иные тарифы. И опера-мини и всякие другие браузеры, которые дают безлимитный или почти безлимитный выход в интернет в пределах внесенной заранее суммы.А единый телефонный номер - это крыто. Это очень гуд.
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:36 | Сообщение # 8
Цитата (CreatureOfDarkness)
Интернет с мобильного - это вообще жесть полная.
Поддерживаю. Ненавижу сидеть с телефона, пусть даже сто раз установлена мобильная опера-шмопера. Я вообще заметила, что телефон, пусть даже сенсорный мне нужен скорее для того чтобы звонить и писать смс, чем сидеть с него в интернете)))
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 20.03.2013, 06:43 | Сообщение # 9
Цитата (Радуга)
в поддержку туристам из России в большинстве стран Европы теперь доступен единый экстренный номер - 112.
Спасибо за информацию, всякое в жизни бывает.
Цитата (udmila86)
А он бесплатный?
Я так думаю, что бесплатно, на то она и экстремальная служба. Я вот со своего телефона, когда в минусе, вызываю без труда скорую помощь.
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Среда, 20.03.2013, 14:32 | Сообщение # 10
экстремальный номер действительно должен быть бесплатным. ведь не будет же человек думать о балансе, если у него вопрос жизни и смерти. кстати, довольно своевременно приняли это решение - скоро туристический сезон начинается, как раз туристы по курортам повалят, особенно из России

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Четверг, 21.03.2013, 20:33 | Сообщение # 11
Я открыла ссылку на новость, и там написано, что единый экстренный номер бесплатный и работает круглосуточно. Хорошо, если так. Вообще, мне нравится, что для российских туристов ввели такую услугу, а то как быть в экстремальной ситуации?
Что касается Интернета с мобильного, то один раз пользовалась им в Крыму, купив местную симку с интернет-пакетом. Вышло не так уж и дорого, но вот набирать название страниц на смартфоне, рискуя всё время попасть на соседние буквы, - это не очень удобно.
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Четверг, 21.03.2013, 22:27 | Сообщение # 12
Цитата (Viel)
купив местную симку с интернет-пакетом. Вышло не так уж и дорого, но вот набирать название страниц на смартфоне, рискуя всё время попасть на соседние буквы, - это не очень удобно.
местная симка - это выход. другое дело, когда у вас роуминг wacko
а что касается единого вызова - хорошо, что во многих странах возможен разговор на русском языке. потому что в чужой стране, если случается ЧП, можно и имя свое забыть - не то, что иностранные слова

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Суббота, 23.03.2013, 19:47 | Сообщение # 13
Nyusya, роуминг у меня тоже подключён, но в Интернет я предпочитаю заходить либо из интернет-кафе, либо через местную симку, а то уже наслышалась о том, как кто-то воспользовался мобильным Интернетом за границей и нажил такой долг, что неизвестно, как расплатиться.

А английским я владею, но в экстренной ситуации, как Вы правильно выразились, даже своё имя или родной язык забудешь, не то что чужой, так что очень важно, что предусмотрено ведение разговоров на русском.
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 21:48 | Сообщение # 14
Цитата (Viel)
наслышалась о том, как кто-то воспользовался мобильным Интернетом за границей и нажил такой долг, что неизвестно, как расплатиться.
Проще выкинуть симку с таким успехом,нет?))) У меня друг когда-то так протупил, пришлось выкидывать, потому что сумма заоблачная была вообще.

Цитата (Nyusya)
а что касается единого вызова - хорошо, что во многих странах возможен разговор на русском языке. потому что в чужой стране, если случается ЧП, можно и имя свое забыть - не то, что иностранные слова
Это да, в панике перестаешь вообще понимать, что делать. Не каждый может собраться, успокоиться и вспомнить, что в таких случаях говорят.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 26.03.2013, 22:16 | Сообщение # 15
Цитата (Cuppa)
Проще выкинуть симку с таким успехом,нет?)))
Да у меня и без заграницы нагорало) А сенсорные телефоны вообще как-то не понимаю. Мне главное, чтоб звонил, а прибамбасы всякие... Как в КВНе, где телефон мог быть и бритвой, и градусником, и обогревателем, и еще чем-то там, не помню уже)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Единый экстренный номер доступен россиянам
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb