Вторник, 19.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Манюня
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форума15 февраля - праздник одиночества в Италии темы форума Viel
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Artistka
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Artistka
темы форумаO`Cafe темы форума Artistka
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Artistka
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » в Неаполе избивают водителей и контролеров
в Неаполе избивают водителей и контролеров
Генерал-майор
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Четверг, 14.03.2013, 18:18 | Сообщение # 1
именно так поступают некоторые безбилетные пассажиры вместо того, чтобы оплатить штраф, который полагается им по "заячьему" статусу. подробности можно прочитать здесь.
такими темпами скоро кондукторов и контролеров вообще не останется. потому что каждая стычка с безбилетными пассажирами оборачивается несколькими неделями больничного листа

The boy is father of the man.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 15.03.2013, 21:09 | Сообщение # 2
Ну и ну, докатились! Как просто: проехал без билета да ещё и побил кого-то. А если контролер и водитель окажутся какими-нибудь мастерами спорта по боевым видам искусства? Вот уж не позавидую я такому "зайцу".
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 07:15 | Сообщение # 3
Цитата (Globys)
такими темпами скоро кондукторов и контролеров вообще не останется. потому что каждая стычка с безбилетными пассажирами оборачивается несколькими неделями больничного листа
Да уж так и есть. и так на эту работу, мне кажется постоянно требуются работники, так как она низкооплачиваемая а теперь вообще мало кто на такую должность пойдет, раз дело доходит до рукоприкладства пассажиров.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 19:26 | Сообщение # 4
Цитата (Аха)
А если контролер и водитель окажутся какими-нибудь мастерами спорта по боевым видам искусства?
У мастеров спорта, как правило, работа прибыльнее)
Да уж, только кота Бегемота и вспомнишь, который говорил, что хуже этой работы нет ничего...

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 19:34 | Сообщение # 5
Ничего себе, я думал, это только наши на такое способны. А, оказывается, горячая итальянская кровь тоже так балуется.
Явно никто теперь на эту работу не пойдёт. А будет только хуже от этого с движением общественного транспорта. Так что люди сами и виноваты, получается.
Сержант
Награды: 1
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 22:11 | Сообщение # 6
Не раз слышал от гидов и читал, что Неаполь - "город бандитов".
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Вторник, 19.03.2013, 02:22 | Сообщение # 7
Ничего себе дожили, из-за какого-то поезда бесплатно нападать на людей, что поделать это их работа и если ты садишься в автобус ты должен заплатить за поезд, что за дикость
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 21.03.2013, 17:52 | Сообщение # 8
Цитата (udmila86)
если ты садишься в автобус ты должен заплатить за поезд, что за дикость
Оно понятно, конечно, что сервис в автобусах оставляет желать лучшего. Типа - "и вот за это я ещё платить должен?" Поэтому, скорее всего, такое и получается.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 21.03.2013, 17:56 | Сообщение # 9
Да хамов везде хватает. Против лома, как известно, нет приема - чем штраф платить, куда как проще затеять свару и слинять под шумок. И попробуй найди потом.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 21.03.2013, 22:24 | Сообщение # 10
мне вот другое интересно: такие постоянные потасовки в общественном транспорте никак не отразятся на туристической ситуации в Неаполе? статистика и так показывает, что визиты в город начали снижаться из-за неблагополучных районов. а тут еще и в автобус не сядешь - вдруг тоже прилетит?

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 22.03.2013, 22:02 | Сообщение # 11
Цитата (Aqua-Tofana)
Да хамов везде хватает. Против лома, как известно, нет приема
Ага, окромя другого лома. Вот уж я никогда не думала, что в цивилизованной Европе царит такой беспредел и дикость, как при первобытнообщинном строе... Позор, точно деградируем, человеки...(((
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Пятница, 22.03.2013, 22:39 | Сообщение # 12
Цитата (Nyusya)
мне вот другое интересно: такие постоянные потасовки в общественном транспорте никак не отразятся на туристической ситуации в Неаполе? статистика и так показывает, что визиты в город начали снижаться из-за неблагополучных районов. а тут еще и в автобус не сядешь - вдруг тоже прилетит?
я думаю, что туристов перевозят на специальных туристических автобусах, нет? ведь должны быть в Неаполе такие автобусы: покупаешь билет, садишься, а тебе в наушники диктор экскурсию по городу ведет. автобус едет с остановками, чтобы люди могли выйти, где хочется, и полюбоваться видами более полно
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Суббота, 23.03.2013, 04:27 | Сообщение # 13
Цитата (Аха)
цивилизованной Европе царит такой беспредел и дикость, как при первобытнообщинном строе...
это везде есть и Европа от других не отличается. Самое главное бороться с такой ситуацией, искоренять все

Цитата (Samanta)
я думаю, что туристов перевозят на специальных туристических автобусах, нет? ведь должны быть в Неаполе такие автобусы: покупаешь билет, садишься, а тебе в наушники диктор экскурсию по городу ведет. автобус едет с остановками, чтобы люди могли выйти, где хочется, и полюбоваться видами более полно
для этого действительно есть туристические автобусы. Ну уж если кто дикарем едет и хочет ничем от других не отличаться, то конечно ездят на общественном транспорте
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 23.03.2013, 22:17 | Сообщение # 14
Цитата (udmila86)
конечно ездят на общественном транспорте
когда была в Италии, особенно об этом не задумывалась. а вот недавно были с милым в Великобритании, так там ходят туристические автобусы. у них собственный маршрут и время курсирования, но на первый взгляд, такое чудо от обычного автобуса ничем не отличается. да, в принципе, и не отличается: покупаешь билет, заходишь, надеваешь наушники и слушаешь. надо - вышел. билет будет действительным и потом. напоминаю: это общественный автобус, который выполняет еще и туристическую функцию. группы туристов к нему не имеют отношения. наверное, Саманта о них рассказать хотела

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-майор
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:37 | Сообщение # 15
Цитата (Радуга)
когда была в Италии, особенно об этом не задумывалась. а вот недавно были с милым в Великобритании, так там ходят туристические автобусы. у них собственный маршрут и время курсирования, но на первый взгляд, такое чудо от обычного автобуса ничем не отличается. да, в принципе, и не отличается: покупаешь билет, заходишь, надеваешь наушники и слушаешь. надо - вышел. билет будет действительным и потом. напоминаю: это общественный автобус, который выполняет еще и туристическую функцию. группы туристов к нему не имеют отношения. наверное, Саманта о них рассказать хотела
прикольная вещь наверное. я бы на таком автобусе покатался. но вот вопрос: регулярно ли он ходит? или надо угадывать и подстраиваться под него? тогда реально было бы проще на общественном транспорте покататься... скоро весь Неаполь будет в раздумьях: пешком пойдешь - обворуют, на автобусе поедешь - изобьют... прямо сказка про богатыря на перепутье получается dry

The boy is father of the man.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » в Неаполе избивают водителей и контролеров
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb