Среда, 16.08.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » в Неаполе избивают водителей и контролеров
в Неаполе избивают водителей и контролеров
Генерал-майор
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Четверг, 14.03.2013, 18:18 | Сообщение # 1
именно так поступают некоторые безбилетные пассажиры вместо того, чтобы оплатить штраф, который полагается им по "заячьему" статусу. подробности можно прочитать здесь.
такими темпами скоро кондукторов и контролеров вообще не останется. потому что каждая стычка с безбилетными пассажирами оборачивается несколькими неделями больничного листа

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 15.03.2013, 21:09 | Сообщение # 2
Ну и ну, докатились! Как просто: проехал без билета да ещё и побил кого-то. А если контролер и водитель окажутся какими-нибудь мастерами спорта по боевым видам искусства? Вот уж не позавидую я такому "зайцу".
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 07:15 | Сообщение # 3
Цитата (Globys)
такими темпами скоро кондукторов и контролеров вообще не останется. потому что каждая стычка с безбилетными пассажирами оборачивается несколькими неделями больничного листа
Да уж так и есть. и так на эту работу, мне кажется постоянно требуются работники, так как она низкооплачиваемая а теперь вообще мало кто на такую должность пойдет, раз дело доходит до рукоприкладства пассажиров.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 19:26 | Сообщение # 4
Цитата (Аха)
А если контролер и водитель окажутся какими-нибудь мастерами спорта по боевым видам искусства?
У мастеров спорта, как правило, работа прибыльнее)
Да уж, только кота Бегемота и вспомнишь, который говорил, что хуже этой работы нет ничего...

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 19:34 | Сообщение # 5
Ничего себе, я думал, это только наши на такое способны. А, оказывается, горячая итальянская кровь тоже так балуется.
Явно никто теперь на эту работу не пойдёт. А будет только хуже от этого с движением общественного транспорта. Так что люди сами и виноваты, получается.
Сержант
Награды: 1
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 22:11 | Сообщение # 6
Не раз слышал от гидов и читал, что Неаполь - "город бандитов".
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Вторник, 19.03.2013, 02:22 | Сообщение # 7
Ничего себе дожили, из-за какого-то поезда бесплатно нападать на людей, что поделать это их работа и если ты садишься в автобус ты должен заплатить за поезд, что за дикость
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 21.03.2013, 17:52 | Сообщение # 8
Цитата (udmila86)
если ты садишься в автобус ты должен заплатить за поезд, что за дикость
Оно понятно, конечно, что сервис в автобусах оставляет желать лучшего. Типа - "и вот за это я ещё платить должен?" Поэтому, скорее всего, такое и получается.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Четверг, 21.03.2013, 17:56 | Сообщение # 9
Да хамов везде хватает. Против лома, как известно, нет приема - чем штраф платить, куда как проще затеять свару и слинять под шумок. И попробуй найди потом.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Четверг, 21.03.2013, 22:24 | Сообщение # 10
мне вот другое интересно: такие постоянные потасовки в общественном транспорте никак не отразятся на туристической ситуации в Неаполе? статистика и так показывает, что визиты в город начали снижаться из-за неблагополучных районов. а тут еще и в автобус не сядешь - вдруг тоже прилетит?

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 22.03.2013, 22:02 | Сообщение # 11
Цитата (Aqua-Tofana)
Да хамов везде хватает. Против лома, как известно, нет приема
Ага, окромя другого лома. Вот уж я никогда не думала, что в цивилизованной Европе царит такой беспредел и дикость, как при первобытнообщинном строе... Позор, точно деградируем, человеки...(((
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Пятница, 22.03.2013, 22:39 | Сообщение # 12
Цитата (Nyusya)
мне вот другое интересно: такие постоянные потасовки в общественном транспорте никак не отразятся на туристической ситуации в Неаполе? статистика и так показывает, что визиты в город начали снижаться из-за неблагополучных районов. а тут еще и в автобус не сядешь - вдруг тоже прилетит?
я думаю, что туристов перевозят на специальных туристических автобусах, нет? ведь должны быть в Неаполе такие автобусы: покупаешь билет, садишься, а тебе в наушники диктор экскурсию по городу ведет. автобус едет с остановками, чтобы люди могли выйти, где хочется, и полюбоваться видами более полно
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Суббота, 23.03.2013, 04:27 | Сообщение # 13
Цитата (Аха)
цивилизованной Европе царит такой беспредел и дикость, как при первобытнообщинном строе...
это везде есть и Европа от других не отличается. Самое главное бороться с такой ситуацией, искоренять все

Цитата (Samanta)
я думаю, что туристов перевозят на специальных туристических автобусах, нет? ведь должны быть в Неаполе такие автобусы: покупаешь билет, садишься, а тебе в наушники диктор экскурсию по городу ведет. автобус едет с остановками, чтобы люди могли выйти, где хочется, и полюбоваться видами более полно
для этого действительно есть туристические автобусы. Ну уж если кто дикарем едет и хочет ничем от других не отличаться, то конечно ездят на общественном транспорте
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Суббота, 23.03.2013, 22:17 | Сообщение # 14
Цитата (udmila86)
конечно ездят на общественном транспорте
когда была в Италии, особенно об этом не задумывалась. а вот недавно были с милым в Великобритании, так там ходят туристические автобусы. у них собственный маршрут и время курсирования, но на первый взгляд, такое чудо от обычного автобуса ничем не отличается. да, в принципе, и не отличается: покупаешь билет, заходишь, надеваешь наушники и слушаешь. надо - вышел. билет будет действительным и потом. напоминаю: это общественный автобус, который выполняет еще и туристическую функцию. группы туристов к нему не имеют отношения. наверное, Саманта о них рассказать хотела

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:37 | Сообщение # 15
Цитата (Радуга)
когда была в Италии, особенно об этом не задумывалась. а вот недавно были с милым в Великобритании, так там ходят туристические автобусы. у них собственный маршрут и время курсирования, но на первый взгляд, такое чудо от обычного автобуса ничем не отличается. да, в принципе, и не отличается: покупаешь билет, заходишь, надеваешь наушники и слушаешь. надо - вышел. билет будет действительным и потом. напоминаю: это общественный автобус, который выполняет еще и туристическую функцию. группы туристов к нему не имеют отношения. наверное, Саманта о них рассказать хотела
прикольная вещь наверное. я бы на таком автобусе покатался. но вот вопрос: регулярно ли он ходит? или надо угадывать и подстраиваться под него? тогда реально было бы проще на общественном транспорте покататься... скоро весь Неаполь будет в раздумьях: пешком пойдешь - обворуют, на автобусе поедешь - изобьют... прямо сказка про богатыря на перепутье получается dry

The boy is father of the man.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » в Неаполе избивают водителей и контролеров
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!