Подробно о Неаполе от Мэтти Бамман
Пятница, 19.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Аха
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Аха
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Аха
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Аха
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Аха
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Утёна
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith
темы форумаВенеция: город каналов остался без воды темы форума Аха

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » новый Папа выбран!
новый Папа выбран!
Генерал-майор
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Четверг, 14.03.2013, 18:40 | Сообщение # 1
в Ватикане наконец-то из папской трубы пошел белый дым! это произошло вчера, когда после 4 туров неудачного голосования выбрали наконец нового понтифика. аргентинский победитель взял себе имя Франциск I. подробности читать здесь.
самое интересное, что вокруг персоны и имени нового папы уже ходят легенды, большая часть из которых про конец света

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 14.03.2013, 20:20 | Сообщение # 2
В одной из тем форумах о Папах Ватикана уже поздравляла с этим событием:

"Весь католический мир, поздравляю с избранием папы Франциска I"!!!
Именно такое он себе выбрал имя.
Очень радует, что новоизбранный глава римско-католической церкви Папа Римский Франциск I (Хорхе Марио Бергольо), родившийся 17 декабря 1936 года в Буэнос-Айресе (Аргентина), происходит из семьи итальянских эмигрантов.

Надеюсь, что он окажется достойным человеком!
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 15.03.2013, 21:05 | Сообщение # 3
Помнится мне, в романе Дюма "Королева Марго" был павильон Франциска I. Интересно, чем новый папа мотивировал своё новое имя. Хочется пожелать удачи и всяческих благ новому пантифику, надеюсь, он пробудет долго на своем посту.
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Суббота, 16.03.2013, 10:52 | Сообщение # 4
Цитата (Globys)
имени нового папы уже ходят легенды, большая часть из которых про конец света
Людей хлебом-солью не корми, дай помечтать о конце света) Вот именно помечтать, потому что с тем рвением, с которым люди это всё обсуждают, складывается лично у меня впечатление, что мы устали жить на свете и ждем уже наконец-то повода избавиться от усталости)
Генералиссимус
Дата: Суббота, 16.03.2013, 10:55 | Сообщение # 5
Цитата (Cuppa)
Вот именно помечтать, потому что с тем рвением, с которым люди это всё обсуждают, складывается лично у меня впечатление, что мы устали жить на свете и ждем уже наконец-то повода избавиться от усталости

Очень интересное размышление, Cuppa. Как-то в этом мой мозг размышлял несколько по-иному. Спасибо за интересную философскую мысль, которой время жить. smile
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 16.03.2013, 10:57 | Сообщение # 6
Цитата (olga_leuhina)
Спасибо за интересную философскую мысль, которой время жить.
Вот это я с утра пораньше у себя выдала в голове мысль.а?)
На самом деле, я давно уже удивляюсь тому, отчего тема о конце света кажется настолько привлекательной. При чем едва ли у половины населения всего земного шара конец света вызывают ужас. Нет же, все с улыбкой об этом говорят. И шутят)
Генералиссимус
Дата: Суббота, 16.03.2013, 11:11 | Сообщение # 7
Цитата (Cuppa)
На самом деле, я давно уже удивляюсь тому, отчего тема о конце света кажется настолько привлекательной

Насколько я понимаю, эта тема выдается в эфир, чтобы отвлечь народные массы от проблем насущных, чтобы правящему классу было легче управлять.

А сама же проблема "конец света" в истинном понимании многие века назад несло в себе совсем иное мировоззренческое понимание, психологию и более-менее научные трактаты, но к этому в свое время приложила ручку и ЦЕРКОВЬ, чтобы затуманивать и промывать мозги верующим в своих интересах. А следовательно ЦЕРКОВЬ и правящие современные круги едины в том, чтобы заниматься угодной им политикой в свою ПОЛЬЗУ. Так было ВСЕГДА БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ в силу наличия у многих низменных качеств человеческой натуры, дорвавшихся до источника наживы. Лучше бы они чаще припададали к чистейшему роднику знаний во имя прогресса и народа в целом!
Генералиссимус
Дата: Суббота, 16.03.2013, 11:58 | Сообщение # 8
Цитата (Аха)
Интересно, чем новый папа мотивировал своё новое имя

Я тоже размышляла о выбранном имени нового Римского Папы.

Напомню, что новый Папа родился в Буэнос-Айресе (Аргентина) в семье итальянских эмигрантов.
Думаю, что свое имя он выбрал в соответствии с именем Франци́ск Асси́зский (а это из ВИКИПЕДИИ: лат. Franciscus Assisiensis, итал. Francesco d'Assisi, Джованни ди Пьетро Бернардоне, итал. Giovanni di Pietro Bernardone; 5 июля 1182—3 октября 1226; католический святой, учредитель названного его именем нищенствующего ордена, религиозного ордена, который целиком зависит от милостыни людей на средства к существованию и не имеют какой-либо собственности, ни частной, ни общественной, и принимают обет бедности с целью посвятить всю свою энергию и время религиозной работе; орден знаменует собой перелом в истории аскетического идеала, а потому и новую эпоху в истории западного монашества).

Христианские нищенствующие ордены занимаются проповедью Евангелия и помощью беднякам. Оба главных ордена, основанных святым Домиником и святым Франциском, были созданы для борьбы с Катарской ересью (в южной Франции и северной Италии, соответственно) предлагая служение Господу внутри общества. Они сумели получить значительную поддержку, как от обычных горожан, так и от аристократов. Целью их миссионерской деятельности быстро стали города, где приходы уже не справлялись с темпами роста населения. В большинстве средневековых городов в Западной Европе, независимо от размера, действовали представители одного или нескольких нищенствующих орденов.

Попалась интересная статья: "Эксперты размышляют, кого устраивает фигура Папы Франциска и что при нем ожидает Церковь"

В ней как раз есть мысль: "И то, что Хорхе Бергольо избрал для себя имя Франциск в честь святого Франциска Ассизского, не случайно. Тот тоже ставил живое нравственное чувство над официальными условностями". А это подтверждает мою правоту о причине имени, который выбрал Новый Папа.

Вот сама статья. Она проливает свет на взгляды, характер Папы и его будущую политику в Ватикане.

Кроме того, о Франциске Ассизско, имя которого принял, новый Римский Папа, и, чтобы понять характер и его взгляды можно, почитать в ВИКИПЕДИИ dvtcnt c Историческиv контекстом ЗДЕСЬ

Кстати вообще многие интересные статьи о новом Римском Папе расположены здесь:

Мне лично импонирует новая личность Папы. Поживем-увидим. Считаю, что "с нынешнего времени католическая церковь, погрязшая в интригах и скандалах, вступает в эпоху простоты и смирения."
Он уже очень скромно выехал из Ватикана: см. здесь.
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 12:10 | Сообщение # 9
Цитата (olga_leuhina)
и принимают обет бедности с целью посвятить всю свою энергию и время религиозной работе
В какой-то из тем администратор уже показал этот самый обет бедности на фотографии, ага.

Ой, поживем-увидим, как себя зарекомендует новый Папа, пока рано какие-либо впечатления о нем высказывать, на мой взгляд.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 13:54 | Сообщение # 10
Ну наконец-то, а то достали уже своими скандальными подробностями. Главное теперь новому папе держаться, а то начнется сейчас опять - узнает о себе много нового и интересного.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » новый Папа выбран!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb