Воскресенье, 22.10.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Ревность - это болезнь!
Ревность - это болезнь!
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Четверг, 21.03.2013, 22:13 | Сообщение # 1
именно так думают теперь итальянские ученые. разумеется, существует несколько типов этого неприятного чувства, и лишь в одном требуется медикаментозное вмешательство и курс специального лечения. подробности и уточнения о видах ревности читайте в новостях нашего сайта. и не ревнуйте своих близких!

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 23.03.2013, 08:23 | Сообщение # 2
Как же я согласна с итальянскими учеными! Я тоже считаю, что ревность - не есть норма... Ведь в отношениях - главное- доверие, а если его нет, то зачем они нужны такие отношения?
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 23.03.2013, 12:26 | Сообщение # 3
Жуть... я уже статью боюсь читать!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Полковник
Награды: 2
Дата: Суббота, 23.03.2013, 16:52 | Сообщение # 4
Вообще я согласна, что ревность - это болезнь. а уж как ее лечить физиологически или психологически, каждая пара решает сама.

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Суббота, 23.03.2013, 21:52 | Сообщение # 5
Цитата (феррАри)
а уж как ее лечить физиологически или психологически, каждая пара решает сама.
мне кажется, что если человек нормальный, то медикаментозно его никто лечить не будет. но когда ревность переходит в паранойю, тогда у врачей просто не остается выхода. тем более, что запредельные собственнические чувства и непрерывное желание контролировать свою половинку может быть тревожным сигналом с точки зрения душевного здоровья

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 07:06 | Сообщение # 6
Я тоже считаю, что ревность это болезнь. Сама ревную бывает))). А когда тебя вот ревнуют, но в меру, немного даже приятно, понимаешь, что ты нужен человеку. Если конечно, эта ревность не перегибает палку.
Генерал-майор
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:44 | Сообщение # 7
я вот не понимаю, зачем вообще ревновать? если человек с тобой, значит, ты ему нужен.  а так получается, что портишь нервы и ему, и себе. поэтому охотно верю, что те, кто ревнуют без причины и с маниакальной старательностью имеют какие-то проблемы либо с самооценкой, либо с нервами

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:19 | Сообщение # 8
Так прямо серьезно все описали... Просто вот сразу таблетками лечить, если что) Как бы в психиатричку не упекли)
Хотя у меня, слава богу, таких проблем нет))

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 14:53 | Сообщение # 9
Цитата (Aqua-Tofana)
Так прямо серьезно все описали... Просто вот сразу таблетками лечить, если что) Как бы в психиатричку не упекли)
ну, почему сразу-то? наверное, проводят обследования на предмет невменяемости. ведь есть такие люди, которые из ревности то кислоту на лицо выливают, то пистолетом размахивают... таких не то, что таблетками лечить, таких от общества надо изолировать. но я думаю, что ревность - это не болезнь, патологическая ревность - это симптом чего-то более серьезного. конечно, я не говорю о повседневной ревности, которой "болеют" многие, особенно женщины

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 20:24 | Сообщение # 10
Впервые слышу, что ревность-это болезнь, которую можно лечить медикаментами) Может, еще и операциями? Тогда все мы, по сути, больные люди?) Ой не знаю, не знаю) Согласна, есть ревность болезненная, которая возникает от того, что у человека не всё в порядке с головой. Но всё же...
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 26.03.2013, 22:36 | Сообщение # 11
Цитата (Nyusya)
таких не то, что таблетками лечить, таких от общества надо изолировать.
Но это же не значит, что надо всех ревнивцев проверять "на вшивость")) А то психиатрические симптомы и так описываются очень размыто, что очень помогает отправлять в психушку тех, кто чем-то не нравится.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 26.03.2013, 22:42 | Сообщение # 12
Цитата (Globys)
я вот не понимаю, зачем вообще ревновать? если человек с тобой, значит, ты ему нужен.
иногда думаешь именно так, а в другой раз по другому. Но ревность = все таки это плохая напасть. Люди из-за этого страдают....
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Среда, 27.03.2013, 22:04 | Сообщение # 13
Цитата (CreatureOfDarkness)
А то психиатрические симптомы и так описываются очень размыто, что очень помогает отправлять в психушку тех, кто чем-то не нравится.
Ага, и там доводить того, кто попал в немилость, до настоящего сумасшествия, накачивая его таблетками и транквилизаторами, пока тот по-настоящему не поедет крышей. Очень удобный метод, который использовали и используют сейчас для неугодных людей большие шишки. Почему-то вспомнился фильм из юности, когда девушку в психушке вот так держали, лечили типа шизофрению, которой она не страдала.
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Среда, 23.10.2013, 17:21 | Сообщение # 14
Я считаю, что ревность в легкая, в рамках должна присутствовать в каждом человеке, но это не значит, что при любом удобном случае нужно закатывать скандал. А те люди, которые очень ревнивы иногда бывают опасны. А в лечение медикаментами этого недуга я почему-то не верю
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Среда, 23.10.2013, 20:23 | Сообщение # 15
Alenka,  Вы правы. Медицина тут – бессильна, а если в острых проявлениях, то говорят – психиары самое оно biggrin
ЗЫ   Это, чтобы избежать – '' cool СИНДРОМА ОТЕЛЛО''

Tibi et igni.
Сообщение отредактировал farkas - Четверг, 24.10.2013, 09:25
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Ревность - это болезнь!
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!