Вторник, 12.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » забастовка на транспорте
забастовка на транспорте
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Пятница, 22.03.2013, 22:43 | Сообщение # 1
сегодня, 22 марта, по всей Италии проходит суточная забастовка. рабочие всех видов муниципального транспорта хотят определенности в отношении своих перспектив и вообще своей работы. так что сегодня были перебои не только с городским транспортом, но и с поездами и электричками. подробности здесь
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Суббота, 23.03.2013, 04:19 | Сообщение # 2
Забастовка забастовкой, но от этого страдают же люди, скорее всего многие не смогли попасть на работу или учебу. Но все же возможно власти начнут шевелиться. Жить в неопределенности тоже нет ничего хорошего
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 23.03.2013, 07:06 | Сообщение # 3
Цитата (Samanta)
по всей Италии проходит суточная забастовка. рабочие всех видов муниципального транспорта
У нас тоже частенько также устраивают забастовки, только это потом сказывается на простом народе, например, увеличение проезда в общественной транспорте...
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 23.03.2013, 08:02 | Сообщение # 4
Цитата (Ириска)
У нас тоже частенько также устраивают забастовки, только это потом сказывается на простом народе, например, увеличение проезда в общественной транспорте...
У нас, чего не коснись, всё потом касается простого народа, от забастовок до, пардон, акции террористов, когда гибнут ни в чем не повинные люди...
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Суббота, 23.03.2013, 22:14 | Сообщение # 5
а я уже как-то привыкла к акциям протеста и забастовкам европейских рабочих. потому что власти, чтобы вернуть стране былые позиции, начинает экономить на социальной сфере. русские стерпели бы в большинстве случаев, а эти ребята - нет. бастовать выходят... интересно, намного ли лучше им от этого становится?

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:00 | Сообщение # 6
Ну вот, натерпелись ребята из общественного транспорта... А как иначе, если на них то безбилетники нападают, то ещё что-нибудь.
Принесло бы это, в самом деле, хоть какую-то пользу. А то народ на них еще больше озлобится.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 21:30 | Сообщение # 7
Что уж о нас говорить...у нас вон третий день транспорт не ездит из-за снегопада. Так уже дорогие расчистили, а они всё равно бастуют. А людям как хочешь,так и добирайся домой и на работу. Я три дня домой добраться не могла, шутка ли?
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 26.03.2013, 22:29 | Сообщение # 8
Цитата (Cuppa)
Я три дня домой добраться не могла, шутка ли?
Ого! Хоть с едой-то всё нормально было? А то за три дня-то...
Но у вас из-за снегопада - транспорту действительно не проехать, если вот так внезапно навалит, и расчищай, как хочешь.
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Среда, 27.03.2013, 22:12 | Сообщение # 9
Цитата (CreatureOfDarkness)
Ого! Хоть с едой-то всё нормально было? А то за три дня-то...Но у вас из-за снегопада - транспорту действительно не проехать, если вот так внезапно навалит, и расчищай, как хочешь.
Нет, с едой беда была, так что чайком питалась в основном)
А таки да, на дорогах кошмар творился, с другой стороны, даже когда их почистили, транспорт продолжал бастовать. Люди возмущались, потому что без транспорта-стоит жизнь, как не крути) Я еле домой добралась)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » забастовка на транспорте
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!