Суббота, 16.12.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Неаполитанец облапошил тезку
Неаполитанец облапошил тезку
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Пятница, 22.03.2013, 22:47 | Сообщение # 1
скандальный факт мошенничества раскрылся в Неаполе. вернувшись из тюрьмы, служащий Доменико Мартелло оказался на грани полного разорения. а дело все в том, что пока он отбывал наказание в местах не столь отдаленных, его место на работе занял его полный тезка. причем он не просто работал, а насобирал кредитов на внушительную сумму, а также более года прогуливал работу. подробности в новостях
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Суббота, 23.03.2013, 04:35 | Сообщение # 2
Ничего себе как бывает, это надо же какое совпадениние, только меня мучает вопрос, неужели никто из коллег не заметил что это совсем другой человек. Доменико Мартелло может предоставить справку об освобождении, она же подтверждает что он находился в местах не столь отдаленных. Еще такой вопрос: я как поняла если человека садят, то за ним сохраняется рабочее место и он может выйти и пойти восстановиться? У нас такого нет.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 23.03.2013, 07:04 | Сообщение # 3
Цитата (udmila86)
Ничего себе как бывает, это надо же какое совпадениние, только меня мучает вопрос, неужели никто из коллег не заметил что это совсем другой человек.
Полностью с тобой согласна, как никто не заметил, что это другой человек.
Цитата (udmila86)
оняла если человека садят, то за ним сохраняется рабочее место и он может выйти и пойти восстановиться?
мне кажется вряд ли сохраняться....хотя это другая страна...другие правила....
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 23.03.2013, 08:04 | Сообщение # 4
Цитата (udmila86)
Ничего себе как бывает, это надо же какое совпадениние, только меня мучает вопрос, неужели никто из коллег не заметил что это совсем другой человек. Доменико Мартелло может предоставить справку об освобождении, она же подтверждает что он находился в местах не столь отдаленных.
Я тоже этого не понимаю. Очень странно. Неужели коллеги и начальники не замечали, что это совсем другой человек, путь и под тем же именем. Хотя, может, он им наговорил, что пластическую операцию сделал...
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Суббота, 23.03.2013, 21:54 | Сообщение # 5
Цитата (Аха)
Неужели коллеги и начальники не замечали, что это совсем другой человек, путь и под тем же именем. Хотя, может, он им наговорил, что пластическую операцию сделал...
смотря какая компания. в крупных корпорациях людей настолько много, что даже те, кто работает рядом, могут друг друга не знать. или этого мошенника спасло новое назначение (например, перевод в другой отдел или город непосредственно перед осуждением). тогда понятно, почему его никто не помнил.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:57 | Сообщение # 6
А меня вот удивляет, как он так кредитов на его имя набрал. Не все же паспортные данные были идентичны. Должен же быть, как у нас, серия-номер, ну или что-то в этом роде. И лицо другое опять же, фотографии-товсе равно в базе данных банка остаются.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 14:34 | Сообщение # 7
Цитата (Aqua-Tofana)
А меня вот удивляет, как он так кредитов на его имя набрал. Не все же паспортные данные были идентичны. Должен же быть, как у нас, серия-номер, ну или что-то в этом роде. И лицо другое опять же, фотографии-товсе равно в базе данных банка остаются.
так вы почитайте, он как-то на зарплатную карточку кредиты брал. т.е., я так поняла, типа пропуска с работы показывал или что... возможно у них такое практикуется. может быть, если сумма небольшая. но из небольших сумм может получиться отличная прибыль...

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 14:35 | Сообщение # 8
Цитата (Aqua-Tofana)
так вы почитайте, он как-то на зарплатную карточку кредиты брал. т.е., я так поняла, типа пропуска с работы показывал или что... возможно у них такое практикуется. может быть, если сумма небольшая. но из небольших сумм может получиться отличная прибыль...

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 19:48 | Сообщение # 9
Цитата (Nyusya)
он как-то на зарплатную карточку кредиты брал. т.е., я так поняла, типа пропуска с работы показывал или что... возможно у них такое практикуется
А фото на этой карточке нету, что ли?) Хотя, сейчас все через интернет, так что ничего удивительного.
Цитата (Nyusya)
но из небольших сумм может получиться отличная прибыль...
Ну правильно - там взял, там взял... И с миру по нитке, как говорят.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 20:33 | Сообщение # 10
Цитата (Samanta)
причем он не просто работал, а насобирал кредитов на внушительную сумму, а также более года прогуливал работу.
Не хилый такой тезка. Чем-то напомнило мне сейчас сценарий фильма, который скоро выйдет в прокат в кинотеатрах. Там тоже тёзка разъезжала по всей стране, тратила деньги на кредитке и жила на широкую ногу, а мужчинка бедный отдувался))
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 26.03.2013, 22:11 | Сообщение # 11
Цитата (Cuppa)
Там тоже тёзка разъезжала по всей стране, тратила деньги на кредитке и жила на широкую ногу, а мужчинка бедный отдувался))
Ну тут уж совсем как-то нереалистично) Все-таки женщину от мужчины отличить проще)) Да и имена не совсем совпадают.
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Среда, 27.03.2013, 22:21 | Сообщение # 12
Цитата (CreatureOfDarkness)
Ну тут уж совсем как-то нереалистично) Все-таки женщину от мужчины отличить проще)) Да и имена не совсем совпадают.
Дак у них имена и фамилии полностью совпадали, а кто особо сильно разбираться-то будет? Тем более она знала пин кредитки, или что там знать надо?) Не помню точно, но откуда-то она его знала, мужичка этого)
Генералиссимус
Дата: Четверг, 28.03.2013, 20:48 | Сообщение # 13
Цитата (Cuppa)
Дак у них имена и фамилии полностью совпадали
Ну окончания-то всё равно разные) Александр и Александра - разница есть всё-таки biggrin
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 28.03.2013, 21:57 | Сообщение # 14
Цитата (Cuppa)
Не хилый такой тезка. Чем-то напомнило мне сейчас сценарий фильма, который скоро выйдет в прокат в кинотеатрах. Там тоже тёзка разъезжала по всей стране, тратила деньги на кредитке и жила на широкую ногу, а мужчинка бедный отдувался))
ага, фильм, основанный на реальных событиях, так сказать!
а что касается имен, то иногда они бывают совсем одинаковыми, особенно если детей называли на американский манер, нет? типа, Сидни - это кто - мальчик или девочка? я в кино и мальчика, и девочку видела...

Генералиссимус
Дата: Четверг, 28.03.2013, 22:05 | Сообщение # 15
Цитата (Nyusya)
я в кино и мальчика, и девочку видела...
А, ну если кино зарубежное, тогда да)
А то не въехал поначалу.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Неаполитанец облапошил тезку
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!