достопримечательности в Неаполе
Воскресенье, 21.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Smith
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Smith
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » российских туристов в Италии становится все больше
российских туристов в Италии становится все больше
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Четверг, 28.03.2013, 21:47 | Сообщение # 1
как сообщила делегация туроператоров из Италии, россияне все активнее начинают исследовать Италию и, особенно, столицу государства - Рим. да и в финансовом плане, как показала статистика, россияне еще "выгоднее" японцев, да и в Риме живут дольше остальных. подробности в новостях

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 28.03.2013, 22:49 | Сообщение # 2
Классно, может и впрямь визу отменят) Это было бы очень удобно. Но, мечты-мечты...
Тогда ж столько мигрантов туда хлынет...
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 29.03.2013, 09:59 | Сообщение # 3
Ой, мне думаетсЯ, что россияне уже везде, куда ни плюнь в Европе. Знакомый один вот так уехал отдыхать в Испанию, а через полгода приехал, продал квартиру и рванул обратно...
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 29.03.2013, 23:01 | Сообщение # 4
Думаю, что россияне всё-таки не везде. Взять хотя бы две соседние страны - Черногорию и Хорватию. В первой из них много табличек на русском языке, пусть иногда и на не совсем правильном, есть и русские школы, и русские детские сады. В Хорватии же, помимо хорватского, таблички на английском и немецком, и, в отличие от Черногории, в кафе мне пришлось применить свои знания английского.

А если говорить по теме, то было бы очень хорошо, если бы эти визы всё-таки отменили. Также интересно, что через несколько месяцев стартует перекрёстный год туризма Италии и России.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 30.03.2013, 06:41 | Сообщение # 5
Цитата (Аха)
Ой, мне думаетсЯ, что россияне уже везде, куда ни плюнь в Европе.
А в России, наоборот, приезжают другие народы жить и работать - такие как китайцы, киргизцы, татары и та.к далее. А русские  в другие страны уезжают.
За чашкой чая
Дата: Суббота, 30.03.2013, 07:28 | Сообщение # 6
Цитата (Аха)
Ой, мне думаетсЯ, что россияне уже везде, куда ни плюнь в Европ
Так конечно, в других стран для народа делается много полезного, а в России ничего толком добиться нельзя.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Суббота, 30.03.2013, 11:51 | Сообщение # 7
Цитата Корица

Так конечно, в других стран для народа делается много полезного, а в России ничего толком добиться нельзя.

И не только в России, но и в Украине. А едут все в Европу, потому что ищут лучшей жизни, и это данво известный факт. Если бы обеспечили людям нормальный уровень жизни, никто бы никуда не рвался.
Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 30.03.2013, 21:45 | Сообщение # 8
Если говорить о том, кто приезжает в Россию на заработки, то это не только граждане бывшего СССР, есть и  выходцы из бывшей Югославии, некоторые из которых здесь навсегда осели. Да и туристов из других стран не раз видела в метро и там, где основные достопримечательности. Ещё есть те, кто приезжает на учёбу или на конференции.
А в Европу я бы поехала именно как турист, а не на постоянное жительство. Просто интересно всё посмотреть. Но насчёт того, что жизненный уровень у нас в стране надо поднимать, совершенно согласна. Правда, это не значит, что я захочу навсегда покинуть Россию. Скорее, хочу, чтобы у нас всё было не менее, а может, даже более достойно по сравнению с Европой. А вот опять же проехаться по Европе, посмотреть достопримечательности, отдохнуть - это мне интересно, особенно когда созданы подходящие условия.
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Суббота, 30.03.2013, 23:54 | Сообщение # 9
так в статье говорилось вроде про туристический отдых. то, что россияне начали больше ездить и, что главное, на более долгий срок задерживаться в Италии. и это хорошо - повышаем культурный уровень. а то в турциях и Египтах нас и за людей-то уже не считают...

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Загадочная леди
Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:11 | Сообщение # 10
Цитата (Корица)
Вот пока наше правительство не задумается, у нас будет поток миграции бесконечный... Из глубинки в большие города, из больших городов -за границу)))
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:14 | Сообщение # 11
Радуга, соглашусь, как-то мы все отошли от темы. А так я очень рада, что наши туристы больше в Италию стали ездить, тем более что в том же Египте после всех революций и беспорядков не слишком безопасно. А в Италию мои знакомые ездили, привезли мне сувениры оттуда - магнитик в виде венецианской маски и ручку с надписью "Катакомбы Сан-Себастьяно". Вот и мне хочется в этой стране побывать.
Загадочная леди
Дата: Пятница, 05.04.2013, 21:31 | Сообщение # 12
Италия-страна с многовековой историей, вот бы куда попасть!(с) Я не понимаю, что за прелесть ездить в Турцию или ОАЭ, если есть старушка Европа, где так много заветных уголков. Я рада, что Россияне это поняли.
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 05.04.2013, 21:40 | Сообщение # 13
Вот и я то же самое думаю, и мне много куда хотелось бы попасть в Европе. Особенно интересны, конечно, старинные части городов, какие-нибудь древние храмы, крепости или просто старинные дома, или древние руины. Кстати, вспоминаю рассказ моих знакомых, как они искали старую Аппиеву дорогу и Катакомбы, а им не могли объяснить сначала, потому что в Интернете такую карту не нашли. В итоге им подсказал, если не ошибаюсь, священник, который по этой дороге часто пешком ходит. Объяснил на итальянском, но они всё поняли и нашли!
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Пятница, 05.04.2013, 21:43 | Сообщение # 14
Сегодня вечером в Tg3 как раз говорили на эту тему! Если найду видео, дам ссылку.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 00:05 | Сообщение # 15
А мне кажется, россияне ездят туда, где дешевле и ездят, в большинстве, не столько поглазеть, а сколько просто тупо на солнышке погреться и в море-океане поплескаться. Но то, что в Италию поехали - тоже хорошо, хотя зимой там не Африка.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » российских туристов в Италии становится все больше
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb