Вторник, 22.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Франциск отмечает первую Пасху в качестве Папы
Франциск отмечает первую Пасху в качестве Папы
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 15:07 | Сообщение # 1
Папа Римский Франциск в это воскресенье отмечает свою первую католическую Пасху с момента
избрания понтификом. В этот день он проводит мессу на площади Святого
Петра в Ватикане, после которой выступит с речью, которая традиционно
называется "Urbi et orbi" - "К городу (Риму. - Ред.) и к миру".
Подробнее

Кстати, католики, с Пасхой!

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 15:19 | Сообщение # 2
Интересно будет почитать и посмотреть потом где-то, как прошла Пасха, и как со своими обязанностями справляется новый Папа. Потому что некоторые его действия лично у меня вызывают открытое недоумение.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:08 | Сообщение # 3
Поздравляю приверженцев католической веры с Пасхой! Я слышала, что новый папа очень странный человек, что сам собственноручно звонит своим коллегам, хотя это у них не принято... Кто-то слышал об этом?
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:48 | Сообщение # 4
как Папа вовремя зашел на престол! думаю, что его популярность вырастет после того, как он произнесет речь перед паствой. ведь еще не все слышали его обращение, я думаю. а тут такая возможность!
насчет странностей... я думаю, что он просто обычный человек, который привык все делать сам. может, с ним католическая церковь станет больше похожей на религиозную организацию, а не на бизнес-структуру?

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 23:31 | Сообщение # 5
Цитата (Globys)
может, с ним католическая церковь станет больше похожей на религиозную организацию, а не на бизнес-структуру?
а может, ребята как раз и выбрали себе такого лидера, который бы сделал католическую церковь более популярной: бесплатный пиар, так сказать... 
но мне тоже кажется, что нового понтифика выбрали как раз вовремя. ведь пасха - время обновления
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 02.04.2013, 00:21 | Сообщение # 6
Соглашусь так или иначе если не со всем, то со многим сказанным выше. Папу и вправду выбрали вовремя, и не только потому, что Пасха - время обновления. Кто-то после ухода предыдущего пустил слухи, что Папу больше не выберут и наступит конец света. Так что, можно сказать, его предотвратили smile А так Папа действительно отличается от своих предшественников и пока вроде бы в лучшую сторону, но посмотрим, как там дальше будет. А пиара я тоже не исключаю, одно другому не мешает.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 02.04.2013, 06:19 | Сообщение # 7
Цитата (Аха)
. Кто-то слышал об этом?
Я к сожалению такого не слышала. Но мне кажется он отличается от других и как написала Viel, в лучшую сторону.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Вторник, 02.04.2013, 21:11 | Сообщение # 8
Цитата (Viel)
. Кто-то после ухода предыдущего пустил слухи, что Папу больше не выберут и наступит конец света. Так что, можно сказать, его предотвратили
Конец света ка раз после правления вот этого папы наступит) Тот был вроде как предпоследним, вот все и занервничали))

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Вторник, 02.04.2013, 21:37 | Сообщение # 9
Цитата (Globys)
я думаю, что он просто обычный человек, который привык все делать сам.
 Классный Папа. Намного приятнее "холодного" немца. В Аргентине он очень любим, так как в отличие от многих коллег не чурается бедных и больных и на своём примере показывает, что самые влиятельные люди церкви должны быть ближе всего к слабым. Сразу видно, что латиноамериканец: простой, добрый и с чувством юмора. Да, он действительно отказывается от вычурных кортежей, помпезных обедов. Мне понравилось, что и в общении он такой же. К нему как-то привели с визитом слепого, так он не только благословил человека, но и его собаку-поводыря. Если подумать, то это правильно, ведь для слепого этот пёс-связь с внешним миром. В Аргентине часто отказываются крестить детей, рождённых вне брака, а он и тут отказался от общих правил. Вобщем, судя по первому впечатлению, позитивный понтифик.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Вторник, 02.04.2013, 22:33 | Сообщение # 10
Цитата (Annarella)
позитивный понтифик
это точно! с другой стороны, теперь самое главное, чтобы за всей его добротой им не вертели, как хотели, различные влиятельные структуры. 
а что касается конца света, то я слышала, что конец света обещали при восходе на престол черного папы. может, поэтому не выбрали чернокожего епископа?

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 05.04.2013, 21:06 | Сообщение # 11
Цитата (Annarella)
Классный Папа. Намного приятнее "холодного" немца. В Аргентине он очень любим, так как в отличие от многих коллег не чурается бедных и больных и на своём примере показывает, что самые влиятельные люди церкви должны быть ближе всего к слабым. Сразу видно, что латиноамериканец: простой, добрый и с чувством юмора. Да, он действительно отказывается от вычурных кортежей, помпезных обедов. Мне понравилось, что и в общении он такой же.
Это же хорошо, что он такой открытый и простой. Лишь бы не изменилось всё в худшую сторону. А то, говорят, что человек быстро ко всему хорошему привыкает, может, это ему понравится и ойойой. Хотя планов у него немало, даже борьба с педофилией.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 05.04.2013, 21:47 | Сообщение # 12
Кстати, Папа всё-таки не совсем латиноамериканец. Насколько я помню, вскоре избрания нового Папы показали видеосюжет, в котором говорится, что у него итальянские корни, то ли его отец, то ли дед, то ли ещё кто однажды прибыл из Италии в Аргентину. Говорят, в Италии до сих пор его родственники живут.
Цитата (Радуга)
теперь самое главное, чтобы за всей его добротой им не вертели, как хотели, различные влиятельные структуры.
 Соглашусь!

Цитата (Радуга)
а что касается конца света, то я слышала, что конец света обещали при восходе на престол черного папы. может, поэтому не выбрали чернокожего епископа?
Интересно! Я такого не слышала, слышала только, что утверждали, будто Бенедикт 16-й - последний Папа, что нового не выберут и наступит конец. А в итоге выбрали же!
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Пятница, 05.04.2013, 22:00 | Сообщение # 13
Цитата (Viel)
Говорят, в Италии до сих пор его родственники живут
 Да, в Пьемонте, и поддерживают отношения с "аргентинцами")

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 06.04.2013, 23:42 | Сообщение # 14
Цитата (Viel)
будто Бенедикт 16-й - последний Папа, что нового не выберут и наступит конец.
Ничего себе заявочки! Значит, конец света опять отменила католическая церковь? Однако, брависсимо!
Цитата (Viel)
то ли его отец, то ли дед, то ли ещё кто однажды прибыл из Италии в Аргентину. Говорят, в Италии до сих пор его родственники живут.
Я тоже такое слышала! Ну что ж, видимо, Всевышнему было угодно, чтоб он вернулся на землю предков.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Франциск отмечает первую Пасху в качестве Папы
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!