Суббота, 21.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » ученые нашли врата ада
ученые нашли врата ада
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Среда, 03.04.2013, 20:26 | Сообщение # 1
ну, не совсем конечно, но "Врата Плутона" древние называли именно дорогой в преисподнюю. дело в том, что небольшая пещера насыщена парами ядовитого газа, которые убивает все живое, входящее туда. теперь Врата Плутона и останки древнего города Гиераполис, уничтоженного катаклизмом, станут достопримечательностью Турции. подробности в новостях
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Среда, 03.04.2013, 20:58 | Сообщение # 2
Главное, чтобы никто не полез туда, с Плутоном знакомиться...
Мне бы как-то не хотелось с такой достопримечательностью знакомиться) Жить хочу))

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Среда, 03.04.2013, 22:47 | Сообщение # 3
Вот почему меня не тянет в Турцию.... Не охота как-то во врата ада попадать biggrin
Вообще, конечно, жесть полная - ядовитые испарения горячих источников.. жуть....
И как эти жрецы умудрялись выжить? их с детства травили, чтобы иммунитет выработать к ядам?!
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Четверг, 04.04.2013, 22:15 | Сообщение # 4
Цитата (Дурилка)
И как эти жрецы умудрялись выжить? их с детства травили, чтобы иммунитет выработать к ядам?!
нет, мне кажется, что жрецы просто знали какой-то секрет вроде безопасных тропинок или какого-то вещества, которое блокирует действие яда. обычно жрецы отличаются только тем, что знают больше, чем обычные люди.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 05.04.2013, 06:08 | Сообщение # 5
Цитата (Aqua-Tofana)
Мне бы как-то не хотелось с такой достопримечательностью знакомиться) Жить хочу))
Не вы одна хотите жить)))) Я тож хочу жить. Надо еще многое в этой жизни мне сделать))).
Цитата (Дурилка)
Вот почему меня не тянет в Турцию...
Меня вот тоже почему то не тянет в Турцию.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 05.04.2013, 20:52 | Сообщение # 6
Цитата (Aqua-Tofana)
Главное, чтобы никто не полез туда, с Плутоном знакомиться...
Самое смешное, что найдутся ведь мастаки, которые будут на этом деньги зарабатывать, будут водить экскурсии, в противогазах, например. biggrin
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 05.04.2013, 21:30 | Сообщение # 7
Ну, меня тоже не очень тянет в Турцию, ещё до этого открытия. А про него я недавно читала в газете и, кажется, даже в новостях сюжет об этой пещере видела. Странное место и жуткое, если судить по описанию. Не хотела бы я оказаться там без противогаза. И, похоже, это не единственное подобное место на планете. И, возможно, жрецам или жрицам было известно какое-то средство, чтобы не умереть от этого газа, но при этом впасть в транс и предсказать будущее.
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Суббота, 06.04.2013, 00:58 | Сообщение # 8
Цитата (Viel)
но при этом впасть в транс и предсказать будущее.
или сделать вид, что впадают. ведь пиар-компании были не чужды и древним жрецам. надо же как-то было зарабатывать на свои шикарные наряды и другие интересные штуки. а так - закатил глаза, понаплел всякой ерунды, и вперед - собирать "дань" с древних "лохов"

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 06.04.2013, 23:26 | Сообщение # 9
А я Турцию люблю, но в такую пещеру ни за какие коврижки не полезу, даже если мне гонорар пообещают заоблачный, ибо человек я пугливый. Даже фильмы-ужастики не смотрю поэтому.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 02:58 | Сообщение # 10
Цитата (Радуга)
или сделать вид, что впадают. ведь пиар-компании были не чужды и древним жрецам. надо же как-то было зарабатывать на свои шикарные наряды и другие интересные штуки. а так - закатил глаза, понаплел всякой ерунды, и вперед - собирать "дань" с древних "лохов"
А кто знает, может,  и такое могло иметь место. А так от чего только не впадали в транс... Кто-то от галлюциногенных растений или грибочков, а кто-то - вот от таких вот испарений.

Цитата (Aglaya)
А я Турцию люблю, но в такую пещеру ни за какие коврижки не полезу, даже если мне гонорар пообещают заоблачный, ибо человек я пугливый. Даже фильмы-ужастики не смотрю поэтому.
Я Вас очень даже понимаю. Сама не люблю ужастики, и даже не из-за пугливости. А в такую пещеру тоже не стала бы лезть, даже если очень любопытно будет.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 17:29 | Сообщение # 11
Цитата (Viel)
И, похоже, это не единственное подобное место на планете. И, возможно, жрецам или жрицам было известно какое-то средство, чтобы не умереть от этого газа, но при этом впасть в транс и предсказать будущее.

Думаю что и в наше время найдется такое средство или изобретут в кротчайшие сроки, уж будет много желающих посетить такое место. Как говориться запретный плод сладок- поэтому и притянет к себе много людей.
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 00:35 | Сообщение # 12
Цитата (Viel)
Ну, меня тоже не очень тянет в Турцию,

Цитата (Ириска)
Меня вот тоже почему то не тянет в Турцию
О, так  у меня ряды единомышленников образовались уже! замечательно, девочки, буду иметь в виду, что если звать вас куда-то отдыхать, то точно не в Турцию!
biggrin biggrin biggrin
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 21:01 | Сообщение # 13
Цитата (Дурилка)
буду иметь в виду, что если звать вас куда-то отдыхать, то точно не в Турцию!
Да в Италии отдыхайте, чего там))
Цитата (Viel)
И, возможно, жрецам или жрицам было известно какое-то средство, чтобы не умереть от этого газа
А, дышали, наверно, только чтоб до нужной кондиции дойти - чтоб приглючилось чего-нибудь, но "передоза" не было.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Среда, 18.09.2013, 19:41 | Сообщение # 14
Если жрецы эти еще в десятом колене дышали этими парами, то у них уже на генетическом уровне заложено противоядие, вернее, невосприимчивость. Это как чукчи могут спокойно есть тухлятину, которую запрятали в землю еще года три назад, и не травиться, а для обыкновенного горожанина - это смерть, так как трупный яд - очень опасный яд.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » ученые нашли врата ада
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!