Понедельник, 18.12.2017

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » пиццу можно купить в кредит
пиццу можно купить в кредит
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Среда, 03.04.2013, 20:44 | Сообщение # 1
именно такое решение принял один из крупных пиццайоло Неаполя. таким образом, мы имеем ситуацию, которая была после войны в голодные годы. но, как бы то ни было, жить пиццериям и тратториям на что-то надо, вот и придумали опять ввести систему кредитов за еду. подробности в наших новостях
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Среда, 03.04.2013, 20:47 | Сообщение # 2
Ничего себе... А я-то сначала думала - что за пицца такая "золотая", что ее в кредит берут... Неужели в Неаполе совсем уже все так плохо? Что даже еду воруют. Совсем уж дошли до ручки(

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Среда, 03.04.2013, 21:16 | Сообщение # 3
Gino молодец. Хорошая семья. Они пиццу с 1935 года делают, если не ошибаюсь. На него сейчас мода, говорят, что его пицца - одна из лучших в Неаполе. Только слышала, что в последнее время он зазвездился немного, не знаю, правда это или нет.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Четверг, 04.04.2013, 22:55 | Сообщение # 4
Цитата (Annarella)
Gino молодец. Хорошая семья. Они пиццу с 1935 года делают, если не ошибаюсь. На него сейчас мода, говорят, что его пицца - одна из лучших в Неаполе. Только слышала, что в последнее время он зазвездился немного, не знаю, правда это или нет.
хорошо, если он действительно хочет помочь людям. главное, чтобы это не пиар-акция была. хотя... какая разница, если всем хорошо будет - надо же, чтобы и карыстные дела хоть когда-нибудь оборачивались во благо
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 05.04.2013, 05:36 | Сообщение # 5
Цитата (Annarella)
Gino молодец. Хорошая семья
Тоже согласна, что эта семья хорошая. И будем надеятся, что все-таки Gino помогает народу не из-за пиара или своих каких то других причин, а по  причине, чтоб помочь просто людям... хотя просто так ничего не бывает...
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 05.04.2013, 20:56 | Сообщение # 6
Мне кажется, эта акция направлена на то, чтоб пиццериям деньги заработать, какой уж тут пиар, если надо как-то бизнес на плаву поддерживать. Тем более пицца-это национальное блюдо.
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 05.04.2013, 21:17 | Сообщение # 7
Конечно, что уж тут таить, выгода - не последний аргумент, особенно сегодня. Но, как мне обьяснили неаполетанцы старшего поколения, такая система оплаты вводится не впервые. Если не ошибаюсь, деньги надо принести в срок 8 дней, и акция распространяется на жителей района. А сдругой стороны, кредит у мясника или булочника - не то же самое? Только сегодня мало кто его открывает. Раньшн это было нормой.

Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 00:08 | Сообщение # 8
Цитата (Annarella)
А сдругой стороны, кредит у мясника или булочника - не то же самое? Только сегодня мало кто его открывает. Раньшн это было нормой.
Ну не знаю, если так все пойдет, скоро продукты все будут браться в кредит. cry С другой стороны, если нет возможности заказать пиццу, значит и не надо её заказывать, мало ли других продуктов?

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 09:16 | Сообщение # 9
Цитата (Aglaya)
Ну не знаю, если так все пойдет, скоро продукты все будут браться в кредит.
 Неа, такие кредиты как раз открывали состоятельным. Допустим, в вашем же доме или напротив есть лавка мясника. Вы с ним лично знакомы (каждый раз: как Вы, Синьор.....? как дети? передайте привет...бла бла бла). Он знает, что деньги у Вас в семье есть (да хотя бы судя по тому, сколько и чего Вы у него покупаете, чем занимаетесь, куда ездите на отдых). Так что если после работы Вы забегаете в лавку без денег, делать из этого проблему никто бы раньше не стал. "Конечно, Синьора, без проблем, берите!" А в конце каждого месяца надо просто погасить задолженность. Всё.
   В Италии ведь исторически очень важны знакомства и связи (и в этом есть как положительные, так и отрицательные моменты). Люди более открыты. Так, знакомый продавец рыбы может подсказать, что свежее, а что брать не стоит, или постарается раздобыть рыбу, которой у него нет, на заказ, а незнакомцу часто впаривают либо остатки, либо продукт более низкого качества.

Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 17:37 | Сообщение # 10
Пиццу
Цитата (Annarella)
Так, знакомый продавец рыбы может подсказать, что свежее, а что брать не стоит

У нас тоже такое есть, в магазине рядом с домом и на рыбном рынке, постоянно покупаю рыбу только у одной женщины. Как-то иду она мне предлагает рыбу, а денег наличных нет, только на карте. Она мне -ничего страшного, занесете потом. Сколько беру, ни разу плохой рыбы не продала.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 18:22 | Сообщение # 11
Цитата (Annarella)
В Италии ведь исторически очень важны знакомства и связи (и в этом есть как положительные, так и отрицательные моменты). Люди более открыты.
Более открыты, чем кто? Покупатель-покупателю рознь, но продавать просроченное незнакомцу - это как-то не очень этично. У нас продавцы наоборот стараются сказать, что свежее, что лучше. Редко ,кто обманет.
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 18:31 | Сообщение # 12
Цитата (Аха)
просроченное
 Просроченное - нет, остатки и кусок похуже - да, а кусочек получше всётаки оставит для своих проверенных клиентов. Конечно, всё зависит также от того, сколько клиент готов оставить в кассе.
    А в плане открытости я имела ввиду, что у нас не всегда принято с продавцом заводить дружбу, особенно в больших городах, а часто можно и на грубость нарваться просто так, без причины.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 00:55 | Сообщение # 13
Да, действительно, непростая ситуация... Но всё-таки будем надеяться, что и пицца в кредит, и "подвешенный" (кажется, так это называется) кофе помогут и тем, кто нуждается, и заведению. А знакомства во многих случаях важны. Например, я стараюсь ходить только к знакомому парикмахеру или косметологу, потому что неизвестно, как и что мне сделает незнакомый.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 10:19 | Сообщение # 14
Цитата (Viel)
и "подвешенный" (кажется, так это называется)
 Так-так)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 15:09 | Сообщение # 15
так я не совсем поняла, в ем именно новость. в том, что кредиты распространились еще и на пиццу? так этого следовало ожидать, ведь кризис на дворе. а так - ну, подумаешь, клиент до зарплаты бесплатно кофе попьет и пиццу поест. зато потом все вернет. другое дело, что за это время хозяин должен за все из своего кармана платить, а не из кассы
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » пиццу можно купить в кредит
Страница 1 из 41234»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!