Замок Кастель-Нуово
Вторник, 19.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Манюня
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форума15 февраля - праздник одиночества в Италии темы форума Viel
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Artistka
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Artistka
темы форумаO`Cafe темы форума Artistka
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Artistka
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » священник арестован за хищение
священник арестован за хищение
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Суббота, 06.04.2013, 00:55 | Сообщение # 1
по данным полиции священник Франко Декаминада виновен в хищении 4 миллионов евро. правда, это нужно еще доказать, но преподобного уже задержали. хоть члены его братства и говорят, что никогда не посещали шикарного дома в Тоскане, который построил Франко Декаминада, но именно там его и арестовали. в общем, без 100 грамм не разберешься... новости здесь

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 06.04.2013, 23:34 | Сообщение # 2
Ничего себе! Ещё не доказали ,а уже упрятали за решетку, хорошо работает неапольская полиция. А пока дом не построил, видимо, было непонятно, откуда у священника средства на строительство шикарного особняка...

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 18:43 | Сообщение # 3
Цитата (Aglaya)
Ещё не доказали ,а уже упрятали за решетку, хорошо работает неапольская полиция
Это можно утверждать только в шутку. wacko Ну, откуда у священника могут быть деньги на строительство шикарного дома, тоже не понимаю. Да и зачем священнику особняк? Он же должен быть для людей образцом смирения и отказа от мирских желаний. tongue
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 00:43 | Сообщение # 4
Вот и мне что-то многое непонятно в этом деле. Всё-таки интересно, как же никто не видел этого особняка и при этом его там задержали? И откуда, действительно, у него средства на особняк? Если не украл, то могли, к примеру, и подарить. В любом случае не сам эти деньги заработал, как я понимаю. Интересно, какая же будет окончательная версия.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 10:22 | Сообщение # 5
Девушки, вы даже представить себе не можете. КАК много денег проходит через церкви и храмы...
Доступно только для пользователей

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 20:47 | Сообщение # 6
Цитата (Aglaya)
Ещё не доказали ,а уже упрятали за решетку
Ну так мало ли - сбежит, пока доказывать будут)
Цитата (Аха)
Ну, откуда у священника могут быть деньги на строительство шикарного дома, тоже не понимаю.
От пожертвований)
Цитата (Аха)
Да и зачем священнику особняк?
А чего, "неплохая келья для монаха-отшельника" (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Вторник, 09.04.2013, 04:02 | Сообщение # 7
Вот даже у священников рыльце в пушку, не смог видимо отказаться от такого шанса построить себе апартаменты. Лучше украл и отдал деньги в приют или бедным, тогда бы его не осуждали, а восхищались
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 09.04.2013, 10:29 | Сообщение # 8
Цитата (udmila86)
Лучше украл и отдал деньги в приют или бедным, тогда бы его не осуждали, а восхищались
Думаешь, что если бы он так сделал, то им бы восхищались? я почему то думаю, что нет...
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Вторник, 09.04.2013, 11:27 | Сообщение # 9
Цитата (udmila86)
Лучше украл и отдал деньги в приют или бедным, тогда бы его не осуждали, а восхищались
Им не надо ничего красть. В церкви нет кассовых аппаратов и бухгалтеров. Их приход не считается. Все на совести построено. 
Это в РПЦ. Как у католиков, не знаю, конечно, но подозреваю, что примерно также. Ведь считать деньги ради прибыли  - это грех)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Вторник, 09.04.2013, 21:11 | Сообщение # 10
Цитата (udmila86)
Вот даже у священников рыльце в пушку, не смог видимо отказаться от такого шанса построить себе апартаменты.
Ну их же периодически бес попутывает) Только вряд ли у него получится использовать этот аргумент на суде.
Цитата (udmila86)
Так смысл красть тогда) Он же священник, а не Робин Гуд)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Загадочная леди
Дата: Четверг, 11.04.2013, 21:51 | Сообщение # 11
Цитата (MariUs)
Им не надо ничего красть. В церкви нет кассовых аппаратов и бухгалтеров. Их приход не считается. Все на совести построено.
  Ну тогда конечно. Не даром священники имеют коттеджи почище чем у новых русских и автомобили, даже покруче. Тогда я считаю, что их тогда не мирской суд должен судить...
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Пятница, 12.04.2013, 04:34 | Сообщение # 12
Цитата (Аха)
Ну тогда конечно. Не даром священники имеют коттеджи почище чем у новых русских и автомобили, даже покруче. Тогда я считаю, что их тогда не мирской суд должен судить...

Только я понять не могу для чего духовным людям все это, почему нет церковных служителей скромных, может быть и есть простые священослужители, но где-то в глубинке либо этот человек действительно глубоковерующий. После всяких таких новостей, уж не верится что существует вера в всевышнего.
Загадочная леди
Дата: Пятница, 12.04.2013, 21:45 | Сообщение # 13
Цитата (udmila86)
Только я понять не могу для чего духовным людям все это, почему нет церковных служителей скромных, может быть и есть простые священослужители, но где-то в глубинке либо этот человек действительно глубоковерующий.
Ага, этот который деньги в карман складывал верующий, где-то очень в глубине(с)... Не знаю, я склоняюсь к тому, что не суди, да не судим будешь... На все грехи есть суд Божий...
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » священник арестован за хищение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb