Пятница, 15.12.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » 37 членов «Коза Ностра» и мэр Монтелепре арестованы.
37 членов «Коза Ностра» и мэр Монтелепре арестованы.
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Вторник, 09.04.2013, 10:42 | Сообщение # 1
В Сицилии проведена операция, в ходе которой арестованы 37 членов «Коза Ностра» и мэр Монтелепре. "Коза Ностра" причастна к многоим мафиозных действиях. Эта м афия обвиняется в вымогательстве денег у предпринимателей.Подробнее читать здесь.

Любовью ложь сжигая...
Сообщение отредактировал Корица - Вторник, 09.04.2013, 10:44
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Вторник, 09.04.2013, 21:08 | Сообщение # 2
Кто бы мог подумать - даже мафия от кризиса страдает. Может, поэтому и появилась возможность начать их всех ловить.
А мэр их, видно, покрывал...

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Среда, 10.04.2013, 16:00 | Сообщение # 3
Цитата (Aqua-Tofana)
появилась возможность начать их всех ловить.
Хорошо пошутили wink
Цитата (Aqua-Tofana)
А мэр их, видно, покрывал...
как обычно это у нас заведено...
Цитата (Aqua-Tofana)
даже мафия от кризиса страдает
даже семьям урезали ежемесячную пенсию (её выплачивают родственникам членов клана, которые сидят). Специально назначенные люди раз в месяц всех обходят, иногда даже продукты приносят.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 10.04.2013, 17:09 | Сообщение # 4
Цитата (Annarella)
как обычно это у нас заведено...
Вот уж точно.. Какая это мафия, если мэр не покрывает?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Среда, 10.04.2013, 20:53 | Сообщение # 5
Цитата (Annarella)
даже семьям урезали ежемесячную пенсию (её выплачивают родственникам членов клана, которые сидят). Специально назначенные люди раз в месяц всех обходят, иногда даже продукты приносят.

так правильно - кризис же! у кого воровать, если все бедные? того и гляди, скоро эту пенсию вообще продуктами будут выплачивать...
кстати, а словили этих членов мафии только потому, что кто-то что-то с кем-то не поделил. так я считаю. или на место старых связей пришли новые. с собственной крышей
Генерал-полковник
Дата: Среда, 10.04.2013, 21:06 | Сообщение # 6
Цитата (Samanta)
кстати, а словили этих членов мафии только потому, что кто-то что-то с кем-то не поделил. так я считаю. или на место старых связей пришли новые. с собственной крышей
 Точно подмечено. Если бы не "покаявшиеся"(pentiti - арестованные мафиози, согласившиеся дать показания против своих же), итальянская полиция так и мялась бы на месте. Есть, конечно, и хорошие следователи, много чего делается, но все макси-задержания - "пение" пентити. И делают это они не из-за того, что вдруг исправились, а из мести и за очень хорошую оплату от государства (плюс, новое лицо и прикрытие). Тот же Томмазо Бушетта тому пример. А часто, если надо убрать кого-то, кто много себе позволяет или не согласен с общей линией, купола (cupola совет высших представителей кланов Сицилии) сам решает донести в полицию о том, где прячется неугодный собрат.
 Ну а как материал для размышления, выкладываю эту схемку (думаю, реальные цифры ещё выше):

Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Среда, 10.04.2013, 22:03 | Сообщение # 7
Цитата (Annarella)
И делают это они не из-за того, что вдруг исправились, а из мести и за очень хорошую оплату от государства (плюс, новое лицо и прикрытие).
Ну это ясное дело, а то потом так же отомстят...
Цитата (Annarella)
думаю, реальные цифры ещё выше
А эти откуда взялись?
Генерал-полковник
Дата: Среда, 10.04.2013, 22:27 | Сообщение # 8
Цитата (CreatureOfDarkness)
А эти откуда взялись?
Как откуда??? У братков лично спросила! А в строке "вымогательство", номер 37 - это я!)))))
 Ну а если серьёзно, то это данные Национального Агентства Новостей ANSA (Agenzia Nazionale Stampa Associata). Считаю, что данные по некоторым пунктам занижены, т.к. их явно составляли на основе полицейской хроники, а это значит, что то, что не конфисковали, не нашли, те, кого не арестовали или на кого просто не заявили - все эти данные упущены. К тому же кланы не публикуют ежегодных отчётов или деклараций о доходах ))), поэтому подобные статистики выявляют только верхушку айсберга.

Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 12.04.2013, 21:59 | Сообщение # 9
Цитата (Annarella)
Считаю, что данные по некоторым пунктам занижены, т.к. их явно составляли на основе полицейской хроники, а это значит, что то, что не конфисковали, не нашли, те, кого не арестовали или на кого просто не заявили - все эти данные упущены.
Правильно! Если полицейские покажут настоящие цифры- в обморок же можно будет упасть и окажется, что полиция у нас вкупе с преступностью трудится...
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 13.04.2013, 16:13 | Сообщение # 10
основные преступные организации Италии:
1. 'Ndrangheta. Пожалуй, самая влиятельная на сегодняшний день. Родом из Калабрии. Контролирует помимо своей ещё и области на Севере Италии (Ломбардия-первая из них, полностью подчинена ндрангете).
2. Camorra из Кампании. Активна в своей области, в Италии поддерживает деловые связи с Сицилией, а также с кланами ндрангеты на Севере.
3. Cosa Nostra. Её "золотые времена" ушли в прошлое с изменением кодекса чести. Организация всё ещё сильна, но не так, как в прошлом. Тем не менее, она активно удерживает свои позиции в США.
4. SCU (Sacra Corona Unita) родом из Апулии. Существует ошибочное мнение, что по сравнению с другими, эта организация мелковата. На самом деле Святой Объединённый Розарий просто-напросто перенёс свою деятельность на Балканы, где имеет очень большое влияние.
  Все организации активно сотрудничают со странами Латинской Америки. Каморра ранее имела связи с русской и испанской мафией (именно Испания часто предоставляет места для укрытия мафиози в розыске, благодаря удачно провёрнутым сделкам в сфере строительства, наркотиков), делит сферы заработка с африканской мафией (проституция, продажа наркотиков, рабочая сила).
   Ошибочно мнение о том, что мафия - проблема Юга Италии. Она прочно "вросла" в индустрию и политику Севера, более того, тут нашли свою нишу и зарубежные кланы (албанцы, китайцы, румыны и т.п.)
    Вот так кратенько:)

Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:10 | Сообщение # 11
Цитата (Samanta)
Вполне может быть! А ещё может быть такое, что мафия просто обанкротилась и её убрали с рынка, не выдержала конкуренции...

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 09:30 | Сообщение # 12
Цитата (Aglaya)
мафия просто обанкротилась
Такого пока в истории Италии не наблюдалось))) Но про конкуренцию - это точно. Просто в таких случаях "семья" предпочитает упрятать того, кто не хочет делиться или уступать зоны влияния, в тюрьму, чем убить (чем выше в иерархии конкурент, тем к нему сложнее подобраться). Ведь труп известного криминального элемента - лишнее внимание полиции. Надо дать приказ специально обученной бригаде киллеров, которые будут неделями отслеживать 24 часа в сутки передвижения самой цели и всех тех, кто с ней связан, на одной из квартир организации, что достаточно изнурительно. Это же, как правило, не простой смертный, которого можно пристрелить и зарыть в яму на территории одного из предприятий, расстворить в кислоте или же просто сдать на переработку на свалке.

Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 18:58 | Сообщение # 13
Цитата (Aglaya)
мафия просто обанкротилась
Ха-ха-ха... Ну гипотетически это, наверное, возможно... Потратили все денежки имеющиеся в общей кассе, чтоб остаться на плаву, а былой авторитет восстановить не смогли...
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:43 | Сообщение # 14
Цитата (Annarella)
Как откуда??? У братков лично спросила! А в строке "вымогательство", номер 37 - это я!)))))
Крёстная маман итальянской мафии?)) Надо же! biggrin
"Это такая мама! С ней никакой папа не страшен!" (с)
Цитата (Annarella)
основные преступные организации Италии:
Все, уже не спрашиваю, откуда сведения)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:11 | Сообщение # 15
Цитата (Aqua-Tofana)
Крёстная маман итальянской мафии?))
Никогда не хотелось (да и, слава Богу, родственные связи не обязывают)))), а после того, как отменили правило о том, чтобы детей и женщин не трогать, так вообще тьфу... А что у таких людей в жизни хорошего? Мало кто доживает до преклонного возраста, постоянная паранойя, стресс, бессонница, страх за себя и за родных, страх измены своих же, отсюда наркозависимость, неуравновешенность. И всё заканчивается либо смертью, либо тюрьмой, либо годами в каком-нибудь бункере без солнца и свежего воздуха. Вокруг только смерть тех, кого сам прикончил, тех родных, которых из-за тебя убрали и тех больных раком, в дома и огороды которых ты закатал токсичные отходы (привет отчасти и нашим дорогим, честным предпринимателям делового Севера, которые всё это "Г" нам пересылают. У них там почему-то нет могильников, но есть много предприятий shutup ). Поэтому в один прекрасный момент совесть либо замолкает навсегда, либо мозг сносит.

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » 37 членов «Коза Ностра» и мэр Монтелепре арестованы.
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!