Пятница, 20.10.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Италии крадут медь
В Италии крадут медь
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Пятница, 12.04.2013, 08:44 | Сообщение # 1
Спасаясь от кризиса в Италии, люди начали воровать медь, цена которой возросла больше, чем в два раза за последний год.  В 2012 году было арестовано примерно 71 человек, на многих было возведено уголовное дело. Подробнее читать тут.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Пятница, 12.04.2013, 20:28 | Сообщение # 2
Это не спасение, это статья, не знаю как в Италии а у нас за грабеж хорошо дают.
Цитата
включен в список объектов всемирного культурного наследия и находится под покровительством ЮНЕСКО.

и ведь все равно где воровать, главное чтоб близко лежало biggrin , вот тебе и объект культурного наследия. Думаю что тут будет тщательное расследование
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 12.04.2013, 21:32 | Сообщение # 3
Цитата (udmila86)
Это не спасение, это статья, не знаю как в Италии а у нас за грабеж хорошо дают.
Но наших при этом это почти не останавливает, как срезали кабель под высоким напряжением, так и срезают, как воровали, так и воруют... И ничего не боятся. А итальянцы тоже отчаянные.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 12.04.2013, 23:34 | Сообщение # 4
М-да, просто кошмар какой-то! То медные провода на железных дорогах тащат, то громоотводы, то ещё что-нибудь, при этом совершенно не задумываются о последствиях для других и о риске для себя. Причём такое имеет место и у нас, и в Италии, и в других местах, а те, для кого попытка добыть цветной металл плохо кончилась, попадают в том числе и в список претендентов на Дарвиновскую премию, которая полагается за самую нелепую смерть. Я видела, что один такой случай точно включили в этот список, правда, произошёл он, кажется, не в Италии, а в Шотландии.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:21 | Сообщение # 5
Цитата (Viel)
при этом совершенно не задумываются о последствиях для других и о риске для себя.
Задумываются, прежде всего над тем, чтобы копейку заработать, а то и не копейку, а побольше. 
Цитата (Viel)
список претендентов на Дарвиновскую премию
Да уж, чего не придумаем. А награждают как? Посмертно? Или тех, кого откачали?

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 15:50 | Сообщение # 6
Цитата (Аха)
как срезали кабель под высоким напряжением, так и срезают, как воровали, так и воруют... И ничего не боятся
Это точно. Наши русские воры воровали, воруют и будут воровать.
Цитата (Aglaya)
А награждают как? Посмертно?
Да наверно посмертно родственникам погибшего.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 18:55 | Сообщение # 7
Цитата (Viel)
список претендентов на Дарвиновскую премию, которая полагается за самую нелепую смерть.
Ой, мне думается, наши русские люди всех переплюнут, если награждать будут не один год... Как говорит Задорнов, с энергетикой наших людей и с отсутствием логики нелепо погибнуть - это по-нашему(((
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:26 | Сообщение # 8
Цитата (udmila86)
Это не спасение, это статья
Да, для оптимиста нет преград - он же уверен, что его не поймают)
Цитата (Аха)
Ой, мне думается, наши русские люди всех переплюнут, если награждать будут не один год...
Про них просто, видимо, мало кто, кроме нас самих, знает) А то бы они там все премии нашим раздали)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 02:48 | Сообщение # 9
Цитата (Aglaya)
Задумываются, прежде всего над тем, чтобы копейку заработать, а то и не копейку, а побольше.
 Это уж точно!

Цитата (Ириска)
Это точно. Наши русские воры воровали, воруют и будут воровать.
Не только русские, потому что я читала про шотландца, который погиб, пытаясь отпилить кабель под напряжением на железной дороге, и писали это как раз в статье про Дарвиновскую премию.

Кстати, могу рассказать, что это такое. Вот что Википедия даёт:
ЦитатаПремия Дарвина («Darwin Awards») — виртуальная премия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей и в результате лишили себя возможности внести вклад в генофонд человечества, тем самым улучшив его. Обязательным условием получения премии является полное отсутствие прямых потомков.По официальной версии, награда вручается за «исключение ущербных генов из генофонда человечества» и в ряде случаев может присуждаться живым людям, потерявшим репродуктивные способности в результате нелепого несчастного случая, произошедшего по их собственной глупости.Также ей однажды наградили человека, который, удирая от полиции, сам залез через забор прямиком в тюрьму. И, если судить по количеству претендентов из разных стран, то случаев из России выйдет не так и много.
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 03:44 | Сообщение # 10
Цитата (Aqua-Tofana)
Да, для оптимиста нет преград - он же уверен, что его не поймают)

да уж не сказала бы что все они оптимисты, как поймают и потом предъявят материальный вред, так все оптимисты пропадают и начинают писать письма, жалобы, а о чем спрашивается раньше думали?

Цитата (Viel)
Дарвиновскую премию
 я как поняла ее и посмертно дают?
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 14:57 | Сообщение # 11
помню, аккурат после развала СССР чего только люди с работы не несли, чего только не воровали. у нас в городе писали, что и трансформатор под напряжением унесли. у меня 2 вопроса: 1. как??? он же тяжелый? и 2. куда они его потом дели? ведь если на металлы сдавать, неужели не заинтересуется приемщица?
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 17:26 | Сообщение # 12
Цитата (Chibis)
1. как??? он же тяжелый? и 2. куда они его потом дели? ведь если на металлы сдавать, неужели не заинтересуется приемщица?

1. Обычно, самое главное было бы желание, а там можно все придумать. 2. Как куда дели-сдали в металлолом, зачем кому-то интересоваться главное принесли, тем более это когда было, после развала СССР.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 22:26 | Сообщение # 13
Цитата (udmila86)
я как поняла ее и посмертно дают?
Да, именно так. Ну или тем, кто сам себя лишил возможности плодиться и размножаться.

Цитата (Chibis)
помню, аккурат после развала СССР чего только люди с работы не несли, чего только не воровали. у нас в городе писали, что и трансформатор под напряжением унесли. у меня 2 вопроса: 1. как??? он же тяжелый? и 2. куда они его потом дели? ведь если на металлы сдавать, неужели не заинтересуется приемщица?
А у меня возникает в этой ситуации другой вопрос: как током не долбануло, когда этот трансформатор уносили? Он же под высоким напряжением, если не отключит, так может долбануть, что всё, конец.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 17.04.2013, 21:05 | Сообщение # 14
Цитата (Chibis)
как??? он же тяжелый? и 2. куда они его потом дели? ведь если на металлы сдавать, неужели не заинтересуется приемщица?
1. когда воруешь наверно легким кажется. 2. наверно этим приемщицы не интересуются, они же не будут бегать проверять, да и им прибыль немаленькая.
Цитата (Viel)
как током не долбануло, когда этот трансформатор уносили?
видимо это делали профессионалы.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 19.04.2013, 22:00 | Сообщение # 15
Цитата (udmila86)
Как куда дели-сдали в металлолом, зачем кому-то интересоваться главное принесли, тем более это когда было, после развала СССР.
О, это истинная правда... И люки от колодца приносят, и трансформаторы всякие-разные, ну и провод, конечно, никому не интересно. И как в таких случаях приемщиков наказывать тоже не понятно.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Италии крадут медь
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!