Понедельник, 11.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » будут работать за еду!
будут работать за еду!
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Среда, 17.04.2013, 18:09 | Сообщение # 1
причем в самом прямом смысле этого слова. новый смелый проект, стартующий в мае этого года в итальянской провинции Модена, призван помочь всем обездоленным получить свой кусок хлеба и основные средства ухода за собой. его сущность заключается в том, что покупатели работают в магазине сами, выкладывая товар на полки, сортируя его на складе и т.п. за успешно выполненную работу на специальную карту им начисляются баллы, которыми можно расплатиться в том же супермаркете. единственный нюанс - более состоятельные граждане работать за еду не имеют возможности. подробности здесь
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 17.04.2013, 20:54 | Сообщение # 2
Цитата (Chibis)
единственный нюанс - более состоятельные граждане работать за еду не имеют возможности. подробности здесь
может это и правильно в такой ситуации в Италии, а то есть такой народ который по настоящему голодает в связи с происходящим кризисом.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 17.04.2013, 21:11 | Сообщение # 3
Вообще Италия - страна контрастов... Я даже не знаю, хорошо это или плохо. Они помогают обездоленным, принимают нелегелов, при этом не дают работающим эмигрантам гражданства даже через  10 лет, законной жене законного мужа приходиться много чего доказывать...
 Подвешенный кофе, работа за еду и... мусор на улицах, беспорядок транспортного движения...
 Странно, как это все сочетается в одной стране?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 17.04.2013, 22:56 | Сообщение # 4
Вот и у меня тот же вопрос: как всё это сочетать ухитряются? Однако то, что у обездоленных есть возможность хоть где-то поработать и в то же время ещё не переживать, на что купить еду и предметы первой необходимости, можно всё-таки назвать правильной мерой.
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Четверг, 18.04.2013, 14:34 | Сообщение # 5
а вот интересно: у них штат фиксированный? ну, т.е. время работы не ограничено: можно и вообще пару часов в неделю туда ходить... а если придет какой-нибудь реально умирающий от голода человек. ему могут сказать, что мест нет или все равно карточку выдадут?

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 19.04.2013, 21:56 | Сообщение # 6
Это уже какой-то практически первобытно- общинный строй... А как же быть тем, кто живет тоже бедно, но не совсем за чертой? Надо придумывать прогламмы и для других слоев населения.
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Пятница, 19.04.2013, 22:51 | Сообщение # 7
Цитата (Аха)
А как же быть тем, кто живет тоже бедно, но не совсем за чертой?
они пускай сами выкручиваются. но этот проект может помочь сдержать преступность. ведь не секрет, что некоторые идут на воровство, потому что есть нечего. а так - пошел в магазине поработал, пришел с едой и средствами первой необходимости. еще я так поняла, графика как такового в магазине нет. так что можно попутно работу искать

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Дата: Суббота, 20.04.2013, 20:28 | Сообщение # 8
Вот и  мне интересно, как всё-таки действуют эти законы и как определяют, кто нуждается, а кто нет. Но я всё-таки тоже думаю, что если у человека есть возможность обеспечить себя хоть каким-то минимумом, он, по крайней мере, воровать не пойдёт, а так ещё сможет и опыта какого-нибудь набраться, и в свободное время пытаться чего-то подыскать.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 20.04.2013, 21:08 | Сообщение # 9
Цитата (Аха)
Надо придумывать прогламмы и для других слоев населения.
На всех программ не напридумываешься, люди сами просто, скорее всего, не хотят идти работать за копейки, ищут что-то более высокооплачиваемое. 
Цитата (Viel)
Вот и  мне интересно, как всё-таки действуют эти законы и как определяют, кто нуждается, а кто нет.
Вот мне тоже это очень любопытно.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 11:36 | Сообщение # 10
Ну всё-таки хоть что-то делают, чтоб народ действительно с голоду во все тяжкие не пустился. Главное, чтоб не начали при выкладке товара воровать, а то мало ли... Люди всякие бывают, захотят вот получить побольше, чем за работу выдают...
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 11:56 | Сообщение # 11
Цитата (Аха)
какой-то практически первобытно- общинный строй...

Аха, Здесь не устаешь удивляться ежедневно.

Молятся Богу, крестятся на каждом углу, а тут-же ... на днях помог одной женщине устроиться на нормальную работу, а застал почти "дохлую"
Работала в ресторане на "дискотеке" (самое интересное хозяина знаю, якобы хороший и набожный человек) Так она мыла посуду от 10 до 15.00 и от 18.00 до 2.00 ночи ЗА....500 евро в месяц. По 14 часов в день - это меньше евро в час. Представляйте, этот "набожный" хозяин даже 10 евро ни разу не дал, как регало, а ведь по вечерам в ресторане минимум 60-100 клиентов. Как справляться с 1000 тарелками и котлами - САМА!

Вот такие дела! Наверное, правильно кто-то сказал, что Бога создали для контроля над толпой (пока одни молятся, другие на их труде и здоровье ЖИВУТ, ну а те, кто не верит в Бога, им придумали законы и...опять-же те, кто "ЖИВУТ", их обходят

И 1000 лет назад "сливки" общества дурели от роскоши, а быдло голодало, так и сейчас, только в современной форме. Наверное, так и будет sad

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:55 | Сообщение # 12
Цитата (maxkor)
И 1000 лет назад "сливки" общества дурели от роскоши, а быдло голодало, так и сейчас, только в современной форме. Наверное, так и будет
Говорят же, что история движется по спирали: и что события истории рано или поздно повторяются, адаптируясь для тех или иных условий современности. Свержение богатых бедными революционным путем будет?
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:11 | Сообщение # 13
Цитата (Аха)
Свержение богатых бедными революционным путем будет?
Периодически так и происходит - бедные свергают богатых, сами богатеют и потом их свергают уже другие.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 08:46 | Сообщение # 14
Цитата (maxkor)
Наверное, так и будет
Это суть человечества. У животных такого нет. там все проще: выживает сильнейший, остальные -в бездну.

Цитата (Аха)
Свержение богатых бедными революционным путем будет?
Всенепременно. только к хорошему жто не приведет.
*вспоминая Великую английскую буржуазную революцию во главе с Кромвелем, Великую французскую буржуазную революцию во главе с Робеспьером, и великую октябрьскую социалистическую революцию во главе с Лениным...*

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Среда, 24.04.2013, 21:32 | Сообщение # 15
MariUs, насчёт революций полностью согласна. Да, когда они только начинаются, ставятся высокие цели, вроде бы правильные, а в итоге идёт кровопролитие, причём на втором этапе революционеры начинают уничтожать друг друга. Но это так, к слову.

Цитата (maxkor)
Наверное, правильно кто-то сказал, что Бога создали для контроля над толпой (пока одни молятся, другие на их труде и здоровье ЖИВУТ, ну а те, кто не верит в Бога, им придумали законы и...опять-же те, кто "ЖИВУТ", их обходят
Мне кажется, тут не Бог виноват, а цинизм некоторых людей, которые действительно ни во что не верят или не имеют моральных принципов.
Цитата (CreatureOfDarkness)
Главное, чтоб не начали при выкладке товара воровать, а то мало ли... Люди всякие бывают, захотят вот получить побольше, чем за работу выдают...
Соглашусь. Вот только как это предотвратить?
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » будут работать за еду!
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!