Помпеи — легендарный город Древнего Рима
Понедельник, 22.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Smith
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Smith
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » в Мессине откроют памятник русским морякам
в Мессине откроют памятник русским морякам
Бегущая по ветру
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Четверг, 18.04.2013, 14:47 | Сообщение # 1
приятно, что помощь русских моряков до сих пор ценят на Сицилии. и в знак своей памяти в Мессине открывается бюст русским морякам и в частности - адмиралу Ушакову, флот которого сделал очень многое для спасения жителей Мессины. подробности читайте в наших новостях
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 19.04.2013, 16:53 | Сообщение # 2
Цитата (Samanta)
открывается бюст русским морякам и в частности - адмиралу Ушакову,
Это считаю правильной идеей, пусть все знают, что наши русские моряки - такие были замечательными моряками и спасателями
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 19.04.2013, 20:57 | Сообщение # 3
Цитата (Samanta)
знак своей памяти в Мессине открывается бюст русским морякам и в частности - адмиралу Ушакову
Это здорово, когда люди не пытаются переписать историю, стараются продемонстрировать своё уважение к ней и к тем, кто так или иначе принимал участие в свершении этой истории.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 19.04.2013, 21:12 | Сообщение # 4
Я тоже считаю правильной установку памятников и бюстов, это увековечивание и памяти адмирала Ушакова, который помогал жителям освободиться от французских захватчиков (я даже в детстве фильм об этом смотрела), и тех русских моряков, которые уже в начале 20 века спасали жителей во время землетрясения. И я рада, что в данном случае никто не пытается переписать историю. А то ведь, к сожалению, слишком часто бывает наоборот.
Сообщение отредактировал Viel - Пятница, 19.04.2013, 21:13
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 20.04.2013, 21:35 | Сообщение # 5
Установка памятников - благородное и нужное дело, которое свидетельствует не только о том, что люди помнят свою историю, но и уважительно относятся к ней, памятники -вне политики, вне конкурнеции, а людям, занимающимся этим делом -низкий поклон.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 12:02 | Сообщение # 6
Здорово) Будет прямо как в пеcне - стоит Ушаков над горою, в Италии русский моряк biggrin
Приятно, что наших героев за рубежом помнят!
Сообщение отредактировал CreatureOfDarkness - Воскресенье, 21.04.2013, 23:03
Загадочная леди
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:52 | Сообщение # 7
Цитата (CreatureOfDarkness)
Будет прямо как в пене - стоит Ушаков над горою, в Италии русский моряк
Вот-вот не так давно мне  эта же песня вспомнилась))) Меня, например, всегда удивляло, мягко говоря, как рьяно многие европейские народы открестились от того, что советские войны были освободителями(((
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:04 | Сообщение # 8
Цитата (Аха)
Меня, например, всегда удивляло, мягко говоря, как рьяно многие европейские народы открестились от того, что советские войны были освободителями(((
В Европе-то ладно, американцы вон вообще всерьёз считают, что они Вторую Мировую выиграли.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Среда, 24.04.2013, 22:28 | Сообщение # 9
Цитата (CreatureOfDarkness)
американцы вон вообще всерьёз считают, что они Вторую Мировую выиграли.
а разве это не так? не поймите меня неправильно: победили в войне мужественные народы Европы и прежде всего СССР. но вот ВЫИГРАЛИ американцы. они в этой войне обыграли всех, поднявшись над всем миром в финансовом и политическом плане. так что тут как сказать еще... в некотором роде американцы и правы, что так считают
Загадочная леди
Дата: Пятница, 26.04.2013, 23:41 | Сообщение # 10
Цитата (Chibis)
вот ВЫИГРАЛИ американцы. они в этой войне обыграли всех, поднявшись над всем миром в финансовом и политическом плане.
Американцы сделали из этой войны, в которой кто-то проливал кровь и погибал, отличную пиар-акцию для себя, дескать, если бы не мы... wacko Угу, пока Советская армия не переломила ситуацию в войне, они как-то не совались, видимо ждали, чья возьмет.(((
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Суббота, 27.04.2013, 02:31 | Сообщение # 11
Цитата (Аха)
Американцы сделали из этой войны, в которой кто-то проливал кровь и погибал, отличную пиар-акцию для себя, дескать, если бы не мы... Угу, пока Советская армия не переломила ситуацию в войне, они как-то не совались, видимо ждали, чья возьмет.(((
Вот-вот... Трумэн, когда он ещё президентом не был, так и говорил, что американцы будут помогать Германии, если будет одерживать победу СССР, а если будет побеждать Германия, то СССР помогут, а ещё лучше - если они друг друга перебьют.
Вообще, меня ужасает, когда то в Прибалтике, то, скажем, в Венгрии, то ещё где-то начинают ломать или переносить чуть ли не на свалку памятники советским воинам. Не знаю, как сейчас в Болгарии дело обстоит, но одно время и у них правительство тоже посягало на памятник, но тогда его народ отстоял, потому что хотя бы народ помнил, что мы их освобождали сначала от турок, потом от нацистов.
И после того, что творилось, а то и творится с памятниками, всё-таки приятно читать, что где-то не разрушили, а поставили памятник, и приятно, что роль освободителей не замалчивается.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 27.04.2013, 22:30 | Сообщение # 12
Цитата (Viel)
американцы будут помогать Германии, если будет одерживать победу СССР, а если будет побеждать Германия, то СССР помогут, а ещё лучше - если они друг друга перебьют
Типичный американский подход я вам скажу. Как же, конечно, Америка была бы очень рада покуситься на освободившиеся территории Союза и Германии. Американцы, те ещё..., который умеют чужикми руками жар загребать.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 22:25 | Сообщение # 13
Цитата (Аха)
пока Советская армия не переломила ситуацию в войне, они как-то не совались, видимо ждали, чья возьмет.(((
Ну так, чтобы потом быть на стороне победителей. Всю жизнь кушают каштаны, которые таскают из огня другие.
Цитата (Viel)
а ещё лучше - если они друг друга перебьют.
Естественно, стали бы они после позора в Перл-Харборе куда-то соваться. Только на Японию бомбы сбросили и всё.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » в Мессине откроют памятник русским морякам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb