Воскресенье, 20.08.2017

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » выбран новый премьер-министр Италии
выбран новый премьер-министр Италии
Генерал-полковник
Награды: 36
Статус: Offline
Дата: Вторник, 30.04.2013, 09:04 | Сообщение # 16
Вчера Парламент дал согласие на работу Правительства (453-за, 153-против, 17-воздержались). Уже отменили налог на первую недвижимость за этот год, а Премьер сегодня полетел к Фрау Меркель:). Завтра поедет в Брюссель...Посмотрим

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Вторник, 30.04.2013, 23:34 | Сообщение # 17
да, раньше просили денег у США, теперь просим у Германии. хотя, может, оно и к лучшему, потому что свое, родное, европейское как-никак...
я тоже слышала, что реформы начинаются. хорошо, что сейчас налоги уменьшают - это подстегнет развитие мелкого и среднего бизнеса
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Вторник, 30.04.2013, 23:36 | Сообщение # 18
мне кажется, что все обсуждения касательно работы премьер-министра и работы нового правительства стоит перенести в одну тему. MariUS, как думаешь? мне кажется, так будет правильнее... жду твое добро
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Четверг, 02.05.2013, 20:23 | Сообщение # 19
В такой ситуации сложно что-либо прогнозировать, когда в стране около шести миллионов безработных людей, находящихся в трудоспособном возрасте около 25 лет. Тут от мудрости и дальновидности политиков много чего зависит, конечно.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 04.05.2013, 21:55 | Сообщение # 20
Цитата (Chibis)
раньше просили денег у США, теперь просим у Германии. хотя, может, оно и к лучшему, потому что свое, родное, европейское как-никак..
У кого бы не просили ,а отдавать-то всё равно придется. Надо свою экономику стараться поднимать всеми силами, чтобы выбраться из кризиса.
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 14:56 | Сообщение # 21
Цитата (Аха)
Надо свою экономику стараться поднимать всеми силами
 В момент вступления в Ес Италия было на первом месте по производству, а Германия - на 3ем. Прошли годы, и ситуация изменилась на 180 градусов. Но до Греции мы пока не докатились, хочется верить в лучшее. Всётаки итальянцы - народ особенный. Мне всегда очень нравилась фраза Орсона Уэлса (Гарри Лайм) из фильма "Третий человек":
In Italia, sotto i Borgia, per trent'anni hanno avuto guerre, terrore, assassinii, massacri: e hanno prodotto Michelangelo,
Leonardo da Vinci e il Rinascimento. In Svizzera, hanno avuto amore
fraterno, cinquecento anni di pace e democrazia, e cos'hanno prodotto?
Gli orologi a cucù.

"В Италии, под властью Борджиа, народ 30 лет терпел войны, террор, убийства, бойни, и породил Микеланджело, Леонардо Да Винчи и эпоху Возрождения. В Швейцарии царила братская любовь, 500 лет мира и демократии, и что они породили? Часы с кукушкой"

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:20 | Сообщение # 22
Цитата (Chibis)
мне кажется, что все обсуждения касательно работы премьер-министра и работы нового правительства стоит перенести в одну тему. MariUS, как думаешь? мне кажется, так будет правильнее... жду твое добро
Прости, Мариэлла, не сразу отвечаю, времен не было.
 да, лучше все объединять - у нас такая практика на форуме уже имелась. про Берлускони, например. Темы с продолжением и отсылкой к сайту.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:48 | Сообщение # 23
Цитата (MariUs)
про Берлускони
Удивительный человек, хоть и со своими заморочками. Не знаю, хочу ли я видеть его снова Премьером, но как персонаж он мне симпатичен, несмотря на все недостатки...Так и хочется затянуть Meno male che Silvio c'è! ))) Про него есть интересный фильм "Silvio forever".

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 16.05.2013, 23:39 | Сообщение # 24
Цитата (Annarella)
но как персонаж он мне симпатичен, несмотря на все недостатки...Так и хочется затянуть Meno male che Silvio c'è! )))
Эх...завидую белой завистью вашей искренней любви и интересу к Берлускони)
Я стала замечать за собой, что едва ли найду политика, ну хоть одного, которому могла бы симпатизировать. Политика честной не бывает. А выводы делайте сами.

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Дата: Пятница, 17.05.2013, 21:18 | Сообщение # 25
Цитата (Корица)
Я стала замечать за собой, что едва ли найду политика, ну хоть одного, которому могла бы симпатизировать. Политика честной не бывает
Вот не могу не согласиться! Политика - дело грязное, как ни крути и как бы человек, пришедший в эту систему, не стремился всеми силами доказать обратное, не поверю я. Будь ты хоть самый честный - не хочешь - научат, не можешь - заставят.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » выбран новый премьер-министр Италии
Страница 2 из 2«12
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!