Подземный Неаполь - параллельный мир города
Вторник, 19.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Манюня
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форума15 февраля - праздник одиночества в Италии темы форума Viel
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Artistka
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Artistka
темы форумаO`Cafe темы форума Artistka
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Artistka
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Римские бабочки
Римские бабочки
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Статус: Offline
Дата: Среда, 24.04.2013, 22:07 | Сообщение # 1
удивительная экспозиция открылась сегодня в римском био парке. теперь посетители смогут увидеть потрясающие виды различных бабочек и других насекомых (например, кузнечиков, сороконожек, богомолов и др.). кроме простого визуального контакта можно использовать установленные здесь же увеличители и микроскопы. подробности здесь
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 24.04.2013, 22:26 | Сообщение # 2
Цитата (Chibis)
теперь посетители смогут увидеть потрясающие виды различных бабочек
Я ходила у себя  в парк бабочек, очень красиво. Только у нас почему то было, если нечаянно задавишь бабочку - штраф 2000 рублей, после этого перехотела идти второй раз)))
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Четверг, 25.04.2013, 09:18 | Сообщение # 3
Это же такие нежные создания, просто удивительно.на что способна природа!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Майор
Награды: 2
Дата: Четверг, 25.04.2013, 14:41 | Сообщение # 4
а я подумала,что про ночных бабочек,о боже,а ведь есть настоящие бабочки-чудо из чудес,к нам на балкон прилетают красота божья!
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Четверг, 25.04.2013, 19:21 | Сообщение # 5
Цитата (Румина)
а я подумала,что про ночных бабочек
ну, у вас, однако, и ассоциации biggrin а я бы хотела побывать в парке бабочек. наверняка это очень красиво и интересно! тем более, что можно еще и под микроскопом посмотреть интересные экспонаты. правда, на других обитателей парка я бы смотреть не очень хотела

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 25.04.2013, 21:04 | Сообщение # 6
Цитата (Радуга)
на других обитателей парка я бы смотреть не очень хотела
Я бы тоже не стала смотреть на других насекомых, как то я их недолюбливаю)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 26.04.2013, 21:42 | Сообщение # 7
Эх, а мы тут в нашу оранжерею недавно ходили, так на бабочек попасть не удалось( И оранжерея довольно маленькой оказалась, да ещё с пыльными пальмами biggrin
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 26.04.2013, 23:22 | Сообщение # 8
Это же здорово сходить и посмотреть на живых красивых бабочек! Это же не пауки какие-нибудь или рептилии - вот уж где бррр, ужас. А бабочки - это просто вечный позитив, живое воплощение красоты.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Суббота, 27.04.2013, 01:45 | Сообщение # 9
Да, бабочки очень красивые, и за ними интересно наблюдать. Хотела бы попасть в этот парк бабочек, тем более что там ещё и позволяют рассмотреть "экспонаты" в деталях. Только интересно, гигантская сороконожка - она именно такая, как на фотографии, или её всё-таки с увеличением засняли? А то не хотела бы я с такой встретиться))
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 27.04.2013, 21:39 | Сообщение # 10
Цитата (CreatureOfDarkness)
Эх, а мы тут в нашу оранжерею недавно ходили
В итоге получается вам не понравилось?
Цитата (Viel)
Только интересно, гигантская сороконожка - она именно такая, как на фотографии, или её всё-таки с увеличением засняли?
Да, наверно, так и есть, написано же гигантская сороконожка. smile
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 27.04.2013, 22:23 | Сообщение # 11
Цитата (Viel)
Только интересно, гигантская сороконожка - она именно такая, как на фотографии, или её всё-таки с увеличением засняли?
Ой, я тоже ужаснулась на неё посмотрела. Может быть там до кучи комната страха есть, а-ля парк юрского периода, вот было бы потешно!

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 18:37 | Сообщение # 12
Цитата (Aglaya)
Может быть там до кучи комната страха есть, а-ля парк юрского периода, вот было бы потешно!
biggrin бы сразу с ума сошла, если бы увидела такое чудище, букашек не очень боюсь, но если она огромная, это уже вызывает опасения. Хотя нет, вру, клещей боюсь, потому что они опасны.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 22:03 | Сообщение # 13
Цитата (Viel)
Насчет именно этой не знаю, вроде бы не похожа по окраске на гигантскую сколопендру, которая достигает до 30 см в длину, ну и диамертом с такую хорошую сардельку) Соответственно, ядовита.
Цитата (Ириска)
В итоге получается вам не понравилось?
Не то, чтобы не понравилось, но сработал "синдром завышенных ожиданий")
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 22:30 | Сообщение # 14
Цитата (Viel)
тем более что там ещё и позволяют рассмотреть "экспонаты" в деталях.
Главное - чтоб трогать не позволяли) А то бабочки - создания хрупкие, и крылышки у них - нежнее не придумаешь...
Тем более, что бабочки, выведенные в неволе, совсем ручные, они человека не боятся и могут запросто садиться на руки)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Понедельник, 29.04.2013, 00:21 | Сообщение # 15
Цитата (CreatureOfDarkness)
Насчет именно этой не знаю, вроде бы не похожа по окраске на гигантскую сколопендру, которая достигает до 30 см в длину, ну и диамертом с такую хорошую сардельку) Соответственно, ядовита.
Вот с такой сколопендрой я точно не хотела бы столкнуться. Вот уменьшенный вариант где-то на Юге видела, и то смотреть было неприятно. Хорошо ещё, что не укусила.

Цитата (Aqua-Tofana)
Главное - чтоб трогать не позволяли) А то бабочки - создания хрупкие, и крылышки у них - нежнее не придумаешь... Тем более, что бабочки, выведенные в неволе, совсем ручные, они человека не боятся и могут запросто садиться на руки)

Соглашусь со всем сказанным! А у нас тоже есть парк бабочек, причём даже самых экзотических, только заранее предупреждают, что нельзя трогать их руками.
Сообщение отредактировал Viel - Понедельник, 29.04.2013, 00:21
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Римские бабочки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb