Суббота, 16.12.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Римские бабочки
Римские бабочки
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Среда, 24.04.2013, 22:07 | Сообщение # 1
удивительная экспозиция открылась сегодня в римском био парке. теперь посетители смогут увидеть потрясающие виды различных бабочек и других насекомых (например, кузнечиков, сороконожек, богомолов и др.). кроме простого визуального контакта можно использовать установленные здесь же увеличители и микроскопы. подробности здесь
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 24.04.2013, 22:26 | Сообщение # 2
Цитата (Chibis)
теперь посетители смогут увидеть потрясающие виды различных бабочек
Я ходила у себя  в парк бабочек, очень красиво. Только у нас почему то было, если нечаянно задавишь бабочку - штраф 2000 рублей, после этого перехотела идти второй раз)))
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 25.04.2013, 09:18 | Сообщение # 3
Это же такие нежные создания, просто удивительно.на что способна природа!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Майор
Награды: 2
Дата: Четверг, 25.04.2013, 14:41 | Сообщение # 4
а я подумала,что про ночных бабочек,о боже,а ведь есть настоящие бабочки-чудо из чудес,к нам на балкон прилетают красота божья!
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Четверг, 25.04.2013, 19:21 | Сообщение # 5
Цитата (Румина)
а я подумала,что про ночных бабочек
ну, у вас, однако, и ассоциации biggrin а я бы хотела побывать в парке бабочек. наверняка это очень красиво и интересно! тем более, что можно еще и под микроскопом посмотреть интересные экспонаты. правда, на других обитателей парка я бы смотреть не очень хотела

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 25.04.2013, 21:04 | Сообщение # 6
Цитата (Радуга)
на других обитателей парка я бы смотреть не очень хотела
Я бы тоже не стала смотреть на других насекомых, как то я их недолюбливаю)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 26.04.2013, 21:42 | Сообщение # 7
Эх, а мы тут в нашу оранжерею недавно ходили, так на бабочек попасть не удалось( И оранжерея довольно маленькой оказалась, да ещё с пыльными пальмами biggrin
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 26.04.2013, 23:22 | Сообщение # 8
Это же здорово сходить и посмотреть на живых красивых бабочек! Это же не пауки какие-нибудь или рептилии - вот уж где бррр, ужас. А бабочки - это просто вечный позитив, живое воплощение красоты.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 27.04.2013, 01:45 | Сообщение # 9
Да, бабочки очень красивые, и за ними интересно наблюдать. Хотела бы попасть в этот парк бабочек, тем более что там ещё и позволяют рассмотреть "экспонаты" в деталях. Только интересно, гигантская сороконожка - она именно такая, как на фотографии, или её всё-таки с увеличением засняли? А то не хотела бы я с такой встретиться))
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 27.04.2013, 21:39 | Сообщение # 10
Цитата (CreatureOfDarkness)
Эх, а мы тут в нашу оранжерею недавно ходили
В итоге получается вам не понравилось?
Цитата (Viel)
Только интересно, гигантская сороконожка - она именно такая, как на фотографии, или её всё-таки с увеличением засняли?
Да, наверно, так и есть, написано же гигантская сороконожка. smile
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 27.04.2013, 22:23 | Сообщение # 11
Цитата (Viel)
Только интересно, гигантская сороконожка - она именно такая, как на фотографии, или её всё-таки с увеличением засняли?
Ой, я тоже ужаснулась на неё посмотрела. Может быть там до кучи комната страха есть, а-ля парк юрского периода, вот было бы потешно!

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 18:37 | Сообщение # 12
Цитата (Aglaya)
Может быть там до кучи комната страха есть, а-ля парк юрского периода, вот было бы потешно!
biggrin бы сразу с ума сошла, если бы увидела такое чудище, букашек не очень боюсь, но если она огромная, это уже вызывает опасения. Хотя нет, вру, клещей боюсь, потому что они опасны.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 22:03 | Сообщение # 13
Цитата (Viel)
Насчет именно этой не знаю, вроде бы не похожа по окраске на гигантскую сколопендру, которая достигает до 30 см в длину, ну и диамертом с такую хорошую сардельку) Соответственно, ядовита.
Цитата (Ириска)
В итоге получается вам не понравилось?
Не то, чтобы не понравилось, но сработал "синдром завышенных ожиданий")
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 22:30 | Сообщение # 14
Цитата (Viel)
тем более что там ещё и позволяют рассмотреть "экспонаты" в деталях.
Главное - чтоб трогать не позволяли) А то бабочки - создания хрупкие, и крылышки у них - нежнее не придумаешь...
Тем более, что бабочки, выведенные в неволе, совсем ручные, они человека не боятся и могут запросто садиться на руки)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 29.04.2013, 00:21 | Сообщение # 15
Цитата (CreatureOfDarkness)
Насчет именно этой не знаю, вроде бы не похожа по окраске на гигантскую сколопендру, которая достигает до 30 см в длину, ну и диамертом с такую хорошую сардельку) Соответственно, ядовита.
Вот с такой сколопендрой я точно не хотела бы столкнуться. Вот уменьшенный вариант где-то на Юге видела, и то смотреть было неприятно. Хорошо ещё, что не укусила.

Цитата (Aqua-Tofana)
Главное - чтоб трогать не позволяли) А то бабочки - создания хрупкие, и крылышки у них - нежнее не придумаешь... Тем более, что бабочки, выведенные в неволе, совсем ручные, они человека не боятся и могут запросто садиться на руки)

Соглашусь со всем сказанным! А у нас тоже есть парк бабочек, причём даже самых экзотических, только заранее предупреждают, что нельзя трогать их руками.
Сообщение отредактировал Viel - Понедельник, 29.04.2013, 00:21
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Римские бабочки
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!