Понедельник, 18.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Перестрелка возле Палаццо Киджи, трое раненых (Торжественная клятва в Квиринале и перестрелка возле Киджи)
Перестрелка возле Палаццо Киджи, трое раненых
Генерал-полковник
Награды: 36
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 12:16 | Сообщение # 1
Во время торжественной церемонии во дворце Квиринале (резиденция Президента Итальянской Республики), участниками которой стали новые министры и Премьер, а также Президент Республики с супругой, возле Палаццо Киджи (Правительство Италии) произошла перестрелка. Пока СМИ сообщают о 3х раненых (человек, открывший огонь и два карабиньера). По предварительным данным террорист - не гражданин Италии.

Добавлено (28.04.2013, 12:16)
---------------------------------------------
Цитата (Annarella)
По предварительным данным террорист - не гражданин Италии
Упс! А сейчас говорят, что стрелявший как раз таки гражданин Италии, к тому же с проблемами психики. Сообщают также, что в перестрелке была ранена одна женщина.
Ждём разъяснений/уточнений от наших журналистов...

уточнение поступило. Читаем на нашем сайте
MariUs

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Сообщение отредактировал MariUs - Суббота, 04.05.2013, 20:15
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 18:29 | Сообщение # 2
А я в новостях слышала, что эта перестрелка никак не связана с политической обстановкой в стране, просто у человека произошло весеннее обострение, причем, странно, что стрелявший раньше имелсклонность к самоубийству, пошел и покрошил людей... sad
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 19:05 | Сообщение # 3
Информация пошла неточная сразу: вот и я выше сама себя исправляла, т.к. в новостях пару раз меняли данные. Не удивительно, т.к. всё внимание журналистов в тот момент было приковано к церемонии вступления в должность и клятвы новых министров и Премьера, так что о случившемся сообщали обрывками...
   Стрелявший родом из Калабрии, 67 года рождения (если не ошибаюсь), безработный, разведён. Сразу после задержания сказали, что он психически нестабилен, т.к. при приближении к охранникам на площади он начал кричать: "Пристрелите меня!".
   А уже после допроса выяснилось, что перестрелку он запланировал заранее, приехал в Рим вчера и собирался стрелять по политикам, которые после торжественной церемонии в Квиринале должны были собраться в дворце Киджи на первое совещание. Поняв, что закардон ему всёже не пробраться, стрелок открыл огонь по полиции, видно нервы сдали.
   По крайней мере, это то,что нам сейчас втирает Sky TG24 и другие каналы.

Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 20:46 | Сообщение # 4
Цитата (Аха)
имелсклонность к самоубийству, пошел и покрошил людей
так если он имел склонность к самоубийству, то зачем ему других людей калечить? пошел бы и мирно убился... может конечно и нехорошо так говорить, но меня всегда так умиляют эти люди-эгоисты, которые в угоду себе готовы угрожать другим самоубийством или, что хуже - причинять вред здоровью окружающих angry

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 21:59 | Сообщение # 5
Цитата (Аха)
просто у человека произошло весеннее обострение
Удивительно, что оно рядом с правительством произошло, как раз когда в стране происходят такие события, как выборы нового премьер-министра... Или на этой почве крыша и съехала? В любом случае, печально, что без скандала, а в данном случае ещё и с кровопролитием, не обошлось...
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Понедельник, 29.04.2013, 13:57 | Сообщение # 6
ужас! сидел бы себе дома, если у него весеннее обострение! хотя, мне кажется, что власти чего-то недоговаривают, чтобы не пугать людей или скрыть что-то похуже... но главное, что не было большого количества жертв. ведь никто не умер?

The boy is father of the man.
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 29.04.2013, 15:17 | Сообщение # 7
Цитата (Globys)
у него весеннее обострение
Да парень на самом деле адекватный (в том плане, что без какого-либо диагноза). Просто не мог больше терпеть: мотался в поисках работы по всей Италии, развёлся, опять же (а в Италии это значит остаться в лучшем случае в исподнем, т.к. дом, алименты и содержание - всё уходит жене без вариантов. Именно разведённые мужчины - следующие на очереди в ночлежки после бомжей и пенсионеров). Решил по-своему разобраться... И он не первый. Не знаю, говорят ли об этом вне Италии, но у нас тут много предпринимателей, рабочих и пенсионеров, которые вешаются, поджигают себя живьём и выбирают ещё какие-нибудь формы суицида, иногда вовлекая и посторонних...Так что его поступок - самый нашумевший в прессе из целой цепочки таких трагедий...
    Ведь два последних поколения не привыкли к лишениям. В конце 70-х - начале 80-х Италия переживала второй экономический бум. Представьте себе, каково человеку, который вырос в достатке и не привык к трудностям, обнаружить, что за пару месяцев он не только не может больше платить зарплату семьям своих рабочих, но и вынужден заложить всё своё имущество, в то время как банки не дают кредиты и государство душит налогами, устраивая охоту на должников. Вот и получается, что тот, кто послабее характером, не выносит позора разорения, и убивает себя...

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 29.04.2013, 21:31 | Сообщение # 8
Да, я в новостях сегодня с утра слышала, что его к такому шагу подтолкнуло то, что он развёлся без женой, та забрала ребёнка, с работой ещё проблемы, вот и хотел стрелять в политиков. Но в результате-то выстрелил в карабинеров, из которых один, кажется, достаточно тяжело ранен, да ещё и в проходившую мимо женщину.
А Италия, кажется, не единственная страна, в которой подобные вещи происходили. Даже из школьного курса истории я знаю, что после процветания в конце Первой мировой в США потом грянула "Великая депрессия", и люди, до того имевшие достаток, разорялись и кончали с собой. А у нас в "лихие девяностые" много умирало людей, которые родились где-то во время войны или вскоре после. Те, кто пережил лишения военных лет, всё-таки более стойкими были в этом отношении. Так что проблема, как это ни печально, повсеместная.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Понедельник, 29.04.2013, 21:54 | Сообщение # 9
Цитата (Nyusya)
так если он имел склонность к самоубийству, то зачем ему других людей калечить?
ВОт и я этим же вопросом задалась, ведь убийца и самоубийца -это далеко не одно и тоже, хотя трудно что-либо предугадать в действиях и поступках человека, у которого "крыша поехала"... Да и потом, может быть, женщина- случайная жертва.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 30.04.2013, 08:41 | Сообщение # 10
В Италии возле Дворца правительства, рядом с офисом нового премьера-министра Италии Энрико Летта, была стрельба неизвестным мужчиной, который ранил двоих карабинеров, один в тяжелом состоянии. Мужчина пойман, причина стрельбы до конца е=не выяснена, возможно мужчина психически нездоров. подробнее читать здесь.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Среда, 08.05.2013, 02:07 | Сообщение # 11
Все же это отговорки я считая- весеннее обострение, психически не здоров.... Каждый человек должен отвечать за свои поступки по всей строгости. Он все спланировал и пошел стрелять, самое страшное, что страдают не виновные люди
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Перестрелка возле Палаццо Киджи, трое раненых (Торжественная клятва в Квиринале и перестрелка возле Киджи)
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!