Среда, 23.08.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » выйти замуж вместе с другой невестой
выйти замуж вместе с другой невестой
Генерал-майор
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 29.04.2013, 14:00 | Сообщение # 1
именно так поступают сегодняшние итальянцы. ведь празднование свадьбы - дело очень дорогое, которое обходится в сумму до 60 тысяч евро на каждую сотню человек. поэтому чтобы сэкономить, можно украсить церковь совместно с другой парой (что выйдет дешевле) и отпраздновать свадьбу с друзьями и родственниками (в одно зале), которые также женятся. подробности здесь

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 29.04.2013, 21:37 | Сообщение # 2
Да, я слышала в новостях о таком способе экономии средств, затраченных на свадьбу. Там ещё сказали, что если сочетаются браком несколько пар, имеющих друг с другом какие-то родственные связи, то можно ещё и на гостях сэкономить, и упомянули о том, что лучше рассылать приглашения через Интернет, чем печатать их в типографии. Может, в этом и есть смысл, но вот как быть с тем, что бракосочетание будет в будний день. Интересный вопрос, удастся ли всем, кто приглашён, быть на торжестве в этот день?
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Понедельник, 29.04.2013, 21:50 | Сообщение # 3
Хороший способ сэкономить, но я, например, хочу, чтоб моя свадьба - это была только моя свадьба, могу ещё разделить это торжество с хорошо знакомой парой или с подругой, если она соберется тогда же замуж выходить... А так, неее, даже из соображений экономии.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 30.04.2013, 08:34 | Сообщение # 4
В Италии  молодые пары для экономии бюджета делают совместные свадьбы, например с родственниками или друзьями, которые тоже собираются закрепить свой союз. Так примерно на 42 % экономятся финансовый бюджет молодоженов. Подробнее читать здесь.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Вторник, 30.04.2013, 23:53 | Сообщение # 5
Цитата (Аха)
хочу, чтоб моя свадьба - это была только моя свадьба
и я так хочу. просто не понимаю: если нет денег, зачем приглашать много гостей? позвали самых близких, посидели в узком кругу... зато все счастливы! или вообще можно свадьбу не отмечать: сделать фотосессию, видео красивое, чтобы было что внукам показать, а на сэкономленные деньги съездить отдохнуть
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 01.05.2013, 20:58 | Сообщение # 6
Цитата (Chibis)
и я так хочу. просто не понимаю: если нет денег, зачем приглашать много гостей
Так поэтому и делают совместные свадьбы с друзьями и родственниками, чтоб были гости из одного круга. И я считаю, что это правильное решение, раз нет денег то можно и так.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Среда, 01.05.2013, 22:25 | Сообщение # 7
Цитата (Аха)
могу ещё разделить это торжество с хорошо знакомой парой или с подругой, если она соберется тогда же замуж выходить...
Ну так вроде на это расчёт и делается) Да и как раз в духе итальянского менталитета - они ж там все друг друга знают и все друг другу соседи, друзья, кумовья и родственники)
Генералиссимус
Дата: Четверг, 02.05.2013, 20:05 | Сообщение # 8
Цитата (CreatureOfDarkness)
Да и как раз в духе итальянского менталитета - они ж там все друг друга знают и все друг другу соседи, друзья, кумовья и родственники)
Это же надо подгадать так, чтобы кто-то из родственников, пусть и дальних, тоже собрались пожениться.
Цитата (Chibis)
и я так хочу. просто не понимаю: если нет денег, зачем приглашать много гостей?
Ну это опять же, предполагаю, что национальная черта, гулять так гулять, приглашая много народу.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 02.05.2013, 23:04 | Сообщение # 9
Цитата (Аха)
Ну это опять же, предполагаю, что национальная черта
Ну да, с шиком и размахом) Нет, всё-таки брак - это дело, касающееся только двоих, ну или можно ещё самых близких позвать, а всякие родственники до десятого колена, с которыми, возможно, только на свадьбе и познакомишься...
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Пятница, 03.05.2013, 20:22 | Сообщение # 10
Цитата (CreatureOfDarkness)
всякие родственники до десятого колена, с которыми, возможно, только на свадьбе и познакомишься...
А на свадьбах и у нас также бывает, что увидишь кого-то из дальних родственников, один вечер с ними погуляешь, попляшешь, а потом, возможно, и не встретишься больше.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Дата: Суббота, 04.05.2013, 21:36 | Сообщение # 11
Цитата (Aglaya)
А на свадьбах и у нас также бывает, что увидишь кого-то из дальних родственников, один вечер с ними погуляешь, попляшешь, а потом, возможно, и не встретишься больше.
Ой, такое возможно только у нас. У итальянцев кровные узы, даже и дальние, значат намного больше, чем у нас. Многие из них готовы жить с родителями под одной крышей, даже женившись или выйдя замуж.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Суббота, 04.05.2013, 22:06 | Сообщение # 12
Цитата (Аха)
Многие из них готовы жить с родителями под одной крышей, даже женившись или выйдя замуж.
а что, у нас не так? знаю кучу народа, которые после свадьбы живут с родителями и не собираются никуда съезжать. хотя съемных квартир хватает, а в небольших городах, таких, как мой, ежемесячный платеж за жилье и вовсе мал. тем не менее, молодежи просто удобнее, когда мама готовит, а потом и внуков смотрит
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 04.05.2013, 22:26 | Сообщение # 13
Вот и я хотела бы, если замуж выходить, то параллельно с кем-то хорошо знакомым, а не с теми, кого не знаю. И соглашусь с тем, что лучше сделать непомпезную свадьбу, но зато потом жить счастливо.
И вправду, у нас тоже многие живут с родителями, а что касается того, что у итальянцев кровные узы значат намного больше, то я могу сказать такое и о некоторых славянских народах Балкан.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 08:24 | Сообщение # 14
Лично я пошла бы на такой шаг в случае, если бы у меня была сестра близнец и мы с ней решили "охомутаться" в один день. smile это хотя бы красиво!.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:57 | Сообщение # 15
Цитата (Viel)
И вправду, у нас тоже многие живут с родителями, а что касается того, что у итальянцев кровные узы значат намного больше
У нас многие живут с родителями, не потому что чтят кровные узы, а потому, что это - квартирный вопрос. Хотя почти все из моих знакомых предпочитают снимать, нежели чем жить с тещей или свекрухой.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » выйти замуж вместе с другой невестой
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!