Четверг, 14.12.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Неаполе 4 мая стартует велогонка «Джиро д'Италия-2013»
В Неаполе 4 мая стартует велогонка «Джиро д'Италия-2013»
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Вторник, 30.04.2013, 08:46 | Сообщение # 1
В Неаполе 4 мая стартует велогонка «Джиро д'Италия-2013». Гонка продлится по 26 мая.  И проводится уже будет в 96 -ой раз. Велосипедисты проедут 3500  км. по итальянским дорогам за 21 день. подробнее читать здесь.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Вторник, 30.04.2013, 23:46 | Сообщение # 2
я хоть и не поклонник спорта, но за соревнованиями, проходящими в нашей стране слежу. и мне приятно, что событие такого масштаба будет почти месяц проходить у нас. значит, что и туристы подтянутся, и денег в бюджете прибавится. ну, и конечно, болеем за наших! причем "наши" у меня и итальянцы, и россияне
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 01.05.2013, 21:00 | Сообщение # 3
Это ж сколько надо будет проехать на велосипеде) я б так не смогла. Но спортсмены, на то они и спортсмены.
Цитата (Chibis)
причем "наши" у меня и итальянцы, и россияне
Это точно. Я согласна полностью.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Среда, 01.05.2013, 22:12 | Сообщение # 4
Цитата (Ириска)
Это ж сколько надо будет проехать на велосипеде) я б так не смогла
ну, они же начинают в весьма раннем возрасте. ведь некоторые и марафон бегают, а это, на мой взгляд, гораздо сложнее. надеюсь, что ребята хорошо себя покажут, и зрелище получится впечатляющим
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Среда, 01.05.2013, 22:20 | Сообщение # 5
Цитата (Ириска)
Это ж сколько надо будет проехать на велосипеде)
Это да... Я вообще вон на нем ездить не умею) Но они же явно в пути будут останавливаться, чтобы отдохнуть. А ещё ведь могут всякие технические неполадки возникнуть в пути.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Четверг, 02.05.2013, 20:18 | Сообщение # 6
Цитата (Корица)
В Неаполе 4 мая стартует велогонка «Джиро д'Италия-2013». Гонка продлится по 26 мая
Ого, ничего себе! Это же надо какую выдержку иметь, чтоб столько времени провести верхом на велике. И проехать столько километров не на авто, а на велосипеде! Респект участникам!
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 02.05.2013, 22:57 | Сообщение # 7
Цитата (Аха)
И проехать столько километров не на авто, а на велосипеде!
Тем более, маршрут явно предусматривает не только асфальтовые дороги и шоссе) Велосипед в этом плане имеет больше проходимости)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 03.05.2013, 19:28 | Сообщение # 8
Цитата (CreatureOfDarkness)
Это да... Я вообще вон на нем ездить не умею) Но они же явно в пути будут останавливаться, чтобы отдохнуть
Это точно, я если езжу на велосипеде, то езжу не быстрой ездой, чтоб не уставать, а то если быстро, могу сразу где-нибудь приземлиться).
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Пятница, 03.05.2013, 19:58 | Сообщение # 9
Цитата (Ириска)
Это точно, я если езжу на велосипеде, то езжу не быстрой ездой, чтоб не уставать, а то если быстро, могу сразу где-нибудь приземлиться).
О, ничего себе! А я люблю велосипед, как только снег сойдет - сразу верхом на своего двухколесного коня - и вперед! Ветер в лицо и скорость- чего ещё надо для счастья! Один недостаток -много автомобилей вокруг.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Дата: Суббота, 04.05.2013, 21:44 | Сообщение # 10
Цитата (Aglaya)
Ветер в лицо и скорость- чего ещё надо для счастья! Один недостаток -много автомобилей вокруг.
Я к велосипедам отношусь ровно, это все же не живое существо. Просто люблю ездить по горам, по долам, ну и с практической точки зрения - езжу на дачу.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Суббота, 04.05.2013, 22:03 | Сообщение # 11
Цитата (Аха)
чтоб столько времени провести верхом на велике
извиняюсь за нелицеприятные подробности, но спортсмены и в туалет ходят верхом на велосипеде, не останавливаясь: у них специальный мешочек для этого есть, соединенный трубкой с половым органом. по крайней мере, мне так говорили... после этих слов я как-то охладела к велоспорту wacko
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 04.05.2013, 23:13 | Сообщение # 12
А я умею ездить на велосипеде, но в таких велогонках, как та, о которой в теме говорится, даже и не думала участвовать, я простой любитель. Интересно, а спортсмены делают остановки вообще? Всё-таки, если гонка несколько дней продолжается, должны же они хоть сколько-нибудь спать.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 08:27 | Сообщение # 13
Samanta, это же сколько нужно провести времени в седле, чтобы успеть параллельно сходить в туалет)))
 а вообще, мне кажется, это противоестественно, уже потому, что человек, который задумал осуществить базовую потребность, вряд ли сможет сконцентрироваться на кручении педалей в этот момент. 
Надо у Антохи спросить, не мшают ли ждруг другу условный и безусловный рефлексы.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 14:21 | Сообщение # 14
Очень красиво! Гонка вернулась в Неаполь после 50ти лет, да и погодка вчера была шикарная. В этом году маршрут пройдёт и по острову (Искья или Капри?не помню...по одному из двух, короче). Пока все довольны, а Кавендиш, победивший в первом этапе, прямо "прибалдел" от Неаполя, судя по интервью)))
  Кстати, Неаполь уже не один год хотел бы стать местом проведения гонок Формулы1. Благо, побережье позволяет...Может быть, когда-нибудь...Эх! rolleyes

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:51 | Сообщение # 15
Цитата (Samanta)
извиняюсь за нелицеприятные подробности, но спортсмены и в туалет ходят верхом на велосипеде, не останавливаясь: у них специальный мешочек для этого есть, соединенный трубкой с половым органом. по крайней мере, мне так говорили... после этих слов я как-то охладела к велоспорту
Офигеть! wacko Дааа, чего только не придумают... А спортсменам-то самим, наверное, очень стыдно бывает, если безусловный рефлекс помешал условному. 
Но если выбирать, что лучше - бежать кросс или ехать на велосипеде, я выберу второе.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Неаполе 4 мая стартует велогонка «Джиро д'Италия-2013»
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!