Суббота, 21.10.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » на Италию налетел смерч!
на Италию налетел смерч!
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 13:00 | Сообщение # 1
правда, не на всю целиком, но провинции Болонья и Модена прочувствовали на себе гнев стихии. сильнейший ураган, срывающий крыши домов и сметающий все на всем пути бушевал в течение нескольких часов, а затем его разрушительное дело продолжил град. подробности читаем здесь.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 18:06 | Сообщение # 2
Вот это стихия, а град размером с куриное яйцо. Смерч ужасающий. И все говорят что конца света не будет, а ведь сколько предпосылок (предупреждений) нам делают. страшное дело стихия, не позавидуешь тем кто под нее попал
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 19:42 | Сообщение # 3
У нас 1- го мая дождь был с градинами миллиметров 5, и то страшно. А тут -такое. Да в последнее время Италии не везет в плане погоды, просто напасть какая-то, как тут не поверишь в конец света, такой градиной прилетит - может и убить ненароком wacko
Сообщение отредактировал Аха - Понедельник, 06.05.2013, 19:43
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Вторник, 07.05.2013, 20:37 | Сообщение # 4
В очередной раз в Италии разбушевалась стихия! Судя по сводкам новостей- жертв немного, но все равно очень жаль. Ужасно , конечно, но, видимо, кому что на роду написано...

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Вторник, 07.05.2013, 22:13 | Сообщение # 5
Цитата (udmila86)
а ведь сколько предпосылок
смотря с какой стороны на эти предпосылки смотреть... ведь на все воля Божья, значит, действительно людям написано было умереть под ударом смерча или града. а вообще смерч - это очень страшно, хоть я его и не видела никогда. да и не хочу видеть, если уж на то пошло! не понимаю людей, которые гоняются за ураганами, смерчами и т.п., чтобы их сфотографировать
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 08.05.2013, 02:10 | Сообщение # 6
Цитата (Chibis)
не понимаю людей, которые гоняются за ураганами, смерчами и т.п., чтобы их сфотографировать

люди хотят драйва и его получают, при этом снимают такие фотокадры, которые нам и не снились. Думаю что у них есть какая-то между собой конкуренция, кто круче снимет кадр.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 09.05.2013, 20:58 | Сообщение # 7
Да уж эта стихия. Как много пострадало людей, но я так поняло, что хоть нет погибших. Правильно поняла?
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 10.05.2013, 12:00 | Сообщение # 8
Цитата (Ириска)
Да уж эта стихия. Как много пострадало людей, но я так поняло, что хоть нет погибших. Правильно поняла?

погибших нет, но пострадавшие есть, многие остались без крыши над головой, ее просто унесло и люди пострадали в основном от "летающих" предметов. Не зависимо есть нет погибшие, смерч-это всегда страшно
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Пятница, 10.05.2013, 12:33 | Сообщение # 9
Цитата (Chibis)
не понимаю людей, которые гоняются за ураганами, смерчами и т.п., чтобы их сфотографировать
Может, и не только чтоб показать собственную "крутость". Смерчи ещё и изучают, вообще-то. Чтоб таких вот инцидентов было меньше. Фильм есть очень классный на эту тему.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 10.05.2013, 23:11 | Сообщение # 10
Не знаю, как насчёт конца света, тем более что никто не знает своего часа, а предсказатели часто ошибаются, но жителям очень сочувствую. А град просто кошмарный на вид! Я один раз под обычный попала, и то как он колотил по моему зонту! А тут такие чуть ли не булыжники!
А однажды я наблюдала буйство стихии, пусть и без такого града, но от этого не менее кошмарное, а именно ураган в Москве, и хорошо, что из окна квартиры, а не на улице.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 11.05.2013, 19:59 | Сообщение # 11
Цитата (Viel)
А однажды я наблюдала буйство стихии, пусть и без такого града, но от этого не менее кошмарное, а именно ураган в Москве, и хорошо, что из окна квартиры, а не на улице.
Да даже если в окне квартиры такое наблюдать то все равно страшно. Такой град может прилететь  окно и разбить.  И ураган за окном тожже страшно наблюдать.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 12:09 | Сообщение # 12
Ириска, это уж точно, мне страшно было. Тогда всю ночь грохотало и молнии сверкали, с трудом уснула, а как наутро, когда всё кончилось, проснулась и вышла на улицу, увидела жуткую картину: деревья посносило, железобетонные столбы сломало, рекламные щиты повалило, где-то снесло крыши и порушило детские площадки. Так что могу хотя бы отчасти представить, как итальянцам досталось.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 18:30 | Сообщение # 13
Сколько ж можно, опять ураганы с градами... Сапожок не резиновый, и развалиться может. И так кризис, а тут ещё убытки, не говоря уж о человеческих жизнях.
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 13:41 | Сообщение # 14
Цитата (Nyusya)
сильнейший ураган, срывающий крыши домов и сметающий все на всем пути бушевал в течение нескольких часов, а затем его разрушительное дело продолжил град.
Что еще раз доказывает и показывает, как мы, людишки там, перед Богом, провинились. Все эти стихийные бедствия неспроста, я в этом уверена и убеждена. Они как предупреждение  нам.
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 19:30 | Сообщение # 15
[quote=Ириска]Такой град может прилететь  окно и разбить[/quote]
Мы как то давно (лет 10 назад) поехали на дачу, вечером как начался град(конечно не с куриное яицо) 2-3 см в диаметре, и этого хватило чтобы две наши теплицы(в то время были ещё стеклянные) разнести в хлам. Ещё запомнилось, что вся капуста была дырявая.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » на Италию налетел смерч!
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!