Воскресенье, 17.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Папа Франциск причислил к лику святых 800 итальянцев
Папа Франциск причислил к лику святых 800 итальянцев
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Вторник, 14.05.2013, 18:55 | Сообщение # 1
В 1480 году, в  южном городе Отранто турецкие завоеватели обезглавили 800 итальянцев, которые отказались
отречься от христианской веры в пользу ислама. Из всех казненных
известно только имя сапожника Антонио Примальдо. Папа Римский Франциск причислил к лику святых рекордное количество мучеников, павших в XV веке от рук турок. Подробнее

У кого что, а Папа Римский трудится в поте лица. В целом, это здорово, что такие вещи не забываются. Значит, идейные люди не зря жили своей идеей и патриотизмом, пусть это и звучит слишком высокопарно.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Среда, 15.05.2013, 13:31 | Сообщение # 2
Цитата (Корица)
У кого что, а Папа Римский трудится в поте лица. В целом, это здорово, что такие вещи не забываются
конечно хорошо! плохо, когда одних мучеников причислили к лику святых, а другие, что также пострадали за веру - просто забыли. хорошо, когда документы периодически поднимаются, чтобы узнать, не забыли ли кого случайно. ведь история человечества слишком обширная даже для Ватикана

The boy is father of the man.
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Среда, 15.05.2013, 14:53 | Сообщение # 3
Давно уже ничего не слышала про Папу Римского. Я так понимаю, что он просто хотел всем доказать, что он не просто так сидит там в своём Ватикане. Этим он показал, по крайней мере мне, что он перечитывает историю Италии.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 15.05.2013, 19:17 | Сообщение # 4
Да, хорошо, что новый Папа Римский всё-таки начал активно действовать и причислять к лику святых тех, кто пострадал за веру. Всё это правильно. Главное, чтобы, как в данном случае, канонизировали именно тех, кто либо принял мученическую смерть, либо прославился своими добрыми делами, а не тех, кто при жизни запомнился чем-то прямо противоположным. Но, по крайней мере, в данном случае, кажется, всё правильно сделано, и канонизировали именно тех, кто заслужил канонизации.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 15.05.2013, 23:13 | Сообщение # 5
Цитата (Матильда)
Давно уже ничего не слышала про Папу Римского. Я так понимаю, что он просто хотел всем доказать, что он не просто так сидит там в своём Ватикане. Этим он показал, по крайней мере мне, что он перечитывает историю Италии.
Ну даже если это и было показательное решение, никому хуже от этого явно не стало, слава богу, что новый Папа Римский пока обходится без черного пиара и никому ненужных подробностей о скелетах в его шкафу (которые имеются у каждого человека) в публикациях прессы.

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 17.05.2013, 21:48 | Сообщение # 6
Я считаю это большое дело, которое сотворил Папа Римский - достойно глубокого уважения. Нельзя жить одним днем и каждый день набело, без прошлого и будущего. А Папа ещё раз доказал, что ему близка история Италии.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 18.05.2013, 22:02 | Сообщение # 7
Цитата (Корица)
Ну даже если это и было показательное решение, никому хуже от этого явно не стало
Ну новый Папа довольно недолго ещё занимает свой пост, да и человек он совсем другой, по всей видимости. Это его решение - доказательство того, что люди погибшие за веру - достойны этого и Папа чтит историю.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Суббота, 18.05.2013, 22:10 | Сообщение # 8
Сначала на дату не обратила внимание, подумала, что это сейчас такое произошло, что люди за веру пострадали... Впрочем, настоящее время не особо отличается. Можно подумать, на том свете зачтется, если за веру свою убиваешь.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Папа Франциск причислил к лику святых 800 итальянцев
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!