Вторник, 24.10.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Тюрьма как дом престарелых для пожилых преступников
Тюрьма как дом престарелых для пожилых преступников
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Вторник, 14.05.2013, 19:01 | Сообщение # 1
В итальянских тюрьмах отсиживают сроки около 600 беспомощных заключенных-стариков в возрасте
от 70 лет, имеющих по несколько пожизненных сроков. По сравнения с
другими членами Евросоюза, Италия установила печальный рекорд в тюремной
сфере. Подробнее, как всегда, читаем на нашем сайте.

Печально, конечно, устанавливать рекорды в такой области, но это лучше, чем устанавливать рекорды скажем...в топе стран, которые применяют смертную казнь как высшую меру наказания. Так что не всё так плохо, не всё так печально.

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 15.05.2013, 08:35 | Сообщение # 2
Честно,я  даже не знаю, что лучше.

Впрочем, в России вообще всё намного печальнее. Какому-нибудь  мелкому мошеннику, который обманул банк на пару миллионов дают 15 лет тюрьмы, а серийному убийце, маньяку и насильнику - 7. И потом ещё  выпускают  за примерное поведение под амнистию через три года.
Так лучше бы казнили!
deal
Тем более, что кормим их мы с вами, за счет тех самых 13% налогового вычета. Нравится вам это? Мне - нет. Я не  согласна содержать маньяков и террористов.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Среда, 15.05.2013, 13:29 | Сообщение # 3
с одной стороны, эти старики уже в очень преклонном возрасте. но с другой - они же ужасные преступники, ведь не просто так им дали пожизненное, да еще и не одно. только вот что с ними делать - другой вопрос. может, надо было бы организовать для них специальные дома престарелых?

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Дата: Среда, 15.05.2013, 23:20 | Сообщение # 4
Цитата (Globys)
может, надо было бы организовать для них специальные дома престарелых?
А чем тюрьма им не дом престарелых. Все ж дома престарелых- не для преступников, такое моё мнение.
MariUs, кстати, в разных странах меры наказаний совершенно разные, расхождения натсолько дикие, что ознакомленный с этими расхождениями преступник запросто может сбежать в страну, где наказание куда мягче за совершенное преступление.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Четверг, 16.05.2013, 13:20 | Сообщение # 5
Мне кажется это очень странным, почему они вообще доживают до 70 лет, просто в наших тюрьмах насколько я знаю, мало кто доживает до такого возраста. Их там чем кормят? За счет чего у них такая высокая продолжительность жизни в тюрьмах?

Добавлено (16.05.2013, 13:20)
---------------------------------------------
Мне кажется это очень странным, почему они вообще доживают до 70 лет, просто в наших тюрьмах насколько я знаю, мало кто доживает до такого возраста. Их там чем кормят? За счет чего у них такая высокая продолжительность жизни в тюрьмах?

Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Четверг, 16.05.2013, 22:37 | Сообщение # 6
Цитата (Матильда)
все люди разные, кому сколько Бог отмерил, столько и проживет (ну, или промучается) на белом свете. да и условия в тюрьмах, особенно в одиночных камерах не такие уж и плохие: сидишь, никого не трогаешь, книжки читаешь... или я пересмотрела американских фильмов?
Генералиссимус
Дата: Четверг, 16.05.2013, 23:29 | Сообщение # 7
Цитата (Матильда)
Ну видимо сознательно содержат итальянские тюрьмы, раз доживают люди в них до 70-лет, а вообще, соглашусь с Самантой, что кому сколько отмерено, те столько и живут. Читала однажды книгу Джоди Пиколт о преступнике, который 10 лет ждал пока ему соорудят висельницу, чтобы наконец-то привести в действие приговор о смертной казни. У них там и медсестра есть, и священник, и даже телевизоры маленькие в камерах были. Правда, это было в Америке. но всё же.

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 17.05.2013, 21:29 | Сообщение # 8
Если люди в местах заключения доживают до такого возраста - это не так уж плохо, значит, условия там хорошие. Только сколько денег тратит государство на то, чтоб прокормить этих самых людей, которые не приносят ощутимую пользу своей стране.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 18.05.2013, 22:29 | Сообщение # 9
Мне кажется, что таких престарелых преступников надо уже отпускать... Мне просто жаль беспомощных старцев - кому они в этом-то возрасте помешают? Я, конечно, за правосудие,  но это уже перебор...

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 18:59 | Сообщение # 10
Цитата (Корица)
в разных странах меры наказаний совершенно разные, расхождения натсолько дикие, что ознакомленный с этими расхождениями преступник запросто может сбежать в страну, где наказание куда мягче за совершенное преступление.

Грамотные, подкованные преступники так и делают. но таких мало Основная масса вообще ни о чем не думает.

Цитата (Матильда)
Мне кажется это очень странным, почему они вообще доживают до 70 лет, просто в наших тюрьмах насколько я знаю, мало кто доживает до такого возраста. Их там чем кормят?

Их там просто хорошо содержат. они не работают на болотах и лесоповалах. как наши зэки.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 20:05 | Сообщение # 11
Мне кажется, преступники только и думают о том, как бы скостить себе срок всеми возможными способами, если уж сбежать или закосить под дурачка не получается.
Цитата (Курилка)
Их там просто хорошо содержат
Да просто там нет таких нечеловеческих условий содержания.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:18 | Сообщение # 12
Цитата (MariUs)
Тем более, что кормим их мы с вами, за счет тех самых 13% налогового вычета. Нравится вам это? Мне - нет. Я не согласна содержать маньяков и террористов.
Мне тоже не нравиться это и я вот тоже за казнь. тем более особо опасных преступников. И на самом деле кстати, суд иногда неправильно выносят приговор.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:02 | Сообщение # 13
Цитата (Aglaya)
Мне просто жаль беспомощных старцев - кому они в этом-то возрасте помешают? Я, конечно, за правосудие, но это уже перебор...
Ха! А вот здесь не соглашусь. Маньяк он в и 70 лет маньяком будет. И если не человека до смерти замучает напоследок, так животное какое по частям резать будет. А за издевательство над животными тоже в тюрьму сажают, если не ошибаюсь. И правильно делают. Животные беззащитнее, пожаловаться и сказать ничего не могут.

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:19 | Сообщение # 14
Цитата (MariUs)
Впрочем, в России вообще всё намного печальнее. Какому-нибудь  мелкому мошеннику, который обманул банк на пару миллионов дают 15 лет тюрьмы, а серийному убийце, маньяку и насильнику - 7. И потом ещё  выпускают  за примерное поведение под амнистию через три года. Так лучше бы казнили!

Тем более, что кормим их мы с вами, за счет тех самых 13% налогового вычета. Нравится вам это? Мне - нет. Я не  согласна содержать маньяков и террористов.
Вот некоторых, к примеру, тех же маньяков и террористов, согласна, надо казнить. Только главное, чтобы казнили действительно тех, кто виноват, а не тех, кто откупиться не сумел. А то будет как в фильме "Чикаго", когда казнили единственную невиновную женщину, а виновные отвертелись.
А что касается того, как быть с пожилыми заключёнными в итальянских тюрьмах, то, думаю, какой-то дополнительный уход тем, кто не может за собой ухаживать, нужно обеспечить, а вот насчёт того, выпускать или нет... всё, наверное, зависит от того, насколько тяжкое преступление они совершили.

Кстати, интересно, почему на Западе придумали давать несколько пожизненных заключений? Жизнь-то у человека одна, и в любом случае, если человеку дали пожизненное, он же умрёт в тюрьме. Тогда остальные пожизненные сроки превращаются уже в посмертные. Давно интересовал вопрос, а всё-таки, почему же дают, к примеру, три пожизненных?
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 21:25 | Сообщение # 15
А вы сейчас вот слышали наверно, молодой человек сбил 7 человек (2 взрослых и 5 детей) насмерть, и ему дали всего 8,5 лет. Вот где справедливость? Даже по телевидению говорят, что он 3 года отсидит, потом амнистия и выпустят за примерное поведение.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Тюрьма как дом престарелых для пожилых преступников
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!