Вулкан Везувий — Неаполь, Кампания
Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума MariUs
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума MariUs
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума MariUs
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Аха
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith
темы форума В Бари арестовано более 100 человек из мафиозных кланов темы форума Smith

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Олимпиада мороженного в Риме
Олимпиада мороженного в Риме
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Вторник, 14.05.2013, 19:06 | Сообщение # 1
В этом престижном состязании, прошедшем в столице Италии, приняли участие мастера приготовления кустарного мороженного с пяти
континентов. Цель проведения конкурса пропаганда искусства приготовления
холодного лакомства. Туристы, приезжающие в Италию, наряду со словами
пицца и паста, очень хорошо знают, что такое итальянское джелато. Подробнее

Ой, насмотрелась фотографий с аппетитным мороженным и поняла, что не надо было этого делать) Еле сдерживаю себя. чтобы не ринуться сейчас на поиски сладкого десерта для моих нервов) Молодцы итальянцы, клубничное и банановое мороженное выглядет так что просто...ну невозможно его не захотеть)

Любовью ложь сжигая...
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 15.05.2013, 08:31 | Сообщение # 2
Вот это та олимпиада, куда мне бы хотелось реально попасть1 не скажу, что я фанат мороженого, но все же от такого лакомства, оформленного лучшими мороженщиками планеты, не отказалась бы!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Среда, 15.05.2013, 14:34 | Сообщение # 3
Эх, зачем растравили мою несчастную душеньку. Слюни бегут ручьём. Надо срочно бежать в магазин и купить сразу килограмм мороженного, так чтобы объестся. Лишь бы только не заболеть потом от такого количества)
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Среда, 15.05.2013, 18:57 | Сообщение # 4
Вот и я очень хотела бы попасть на такую олимпиаду! Мало того, что видов мороженного, даже судя по фотографии, представлено достаточно много, так ещё и выглядит всё это очень аппетитно! Причём не только клубничное и банановое! Понравилось, например, что кофейное мороженное украшено чашечкой кофе с блюдечком и ложечкой! С удовольствием попробовала бы какие-нибудь из представленных на олимпиаде видов мороженного. Но тут главное - не переусердствовать.
За чашкой чая
Дата: Среда, 15.05.2013, 23:15 | Сообщение # 5
Цитата (Viel)
Понравилось, например, что кофейное мороженное украшено чашечкой кофе с блюдечком и ложечкой! С удовольствием попробовала бы какие-нибудь из представленных на олимпиаде видов мороженного. Но тут главное - не переусердствовать.
Ну да, а то потом утром проснуться можно с ангиной)))
Но таки соглашусь, на такие олимпиады  хочется попасть)) Кстати, я себе вчера не удержалась, пошла и купила клубничное мороженное))) Зато насладилась им)

Любовью ложь сжигая...
Загадочная леди
Дата: Пятница, 17.05.2013, 21:41 | Сообщение # 6
Мороженое - это настоящее произведение кулинарного искусства в руках умелого повара и кондитера и ужасная заманиха для любителя полакомиться, даже для такого как я, например, кому мороженое можно только раз в пятилетку.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 18.05.2013, 22:23 | Сообщение # 7
Я тут была в супермаркете мороженого - чуть не оставила там всю наличность, что была с собой. В каждом городе - свои сорта мороженого продаются, хочется, попробовать произведения итальянских кондитеров.  tongue

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 21:29 | Сообщение # 8
А мы с мужем в выходные, всё таки купили килограмм мороженного, фундука, арахиса, грецкого ореха и взяли молочного шоколада. Наложили мороженного в чашечки, посыпали орешками, растопили шоколада, и полили сверху им. Очень вкусно было.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 25.05.2013, 07:00 | Сообщение # 9
Цитата (Viel)
Вот и я очень хотела бы попасть на такую олимпиаду!
Не я б не хотела туда попасть, просто не могу много мороженного съесть, да и не заболеть после такой олимпиады можно запросто заболеть.
Загадочная леди
Дата: Суббота, 25.05.2013, 20:49 | Сообщение # 10
Цитата (Ириска)
после такой олимпиады можно запросто заболеть.
Заболеть-то можно после всего чего угодно, никто же не заставляет столько мороженого съедать... biggrin Надо же держать себя в рамках, я вот тоже раньше не могла устоять - постоянно с кашлем ходила...
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Суббота, 25.05.2013, 21:42 | Сообщение # 11
Мороженое - это, конечно, здорово) Но я с эти делом осторожно себя веду, а то мне горло посадить - раз плюнуть.
Так что я лучше на такой чемпионат с расстояния пооблизываюсь)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Суббота, 25.05.2013, 23:08 | Сообщение # 12
Ну, я, естественно, наедаться до такой степени, чтобы горло разболелось, не стала бы, хотя видов мороженого много и выглядят они весьма и весьма соблазнительно. Всё-таки знаю свою норму))) Вот если эта олимпиада несколько дней продлится, то в один день могла бы попробовать одни сорта, в другой - другие, и это было бы вполне нормально и для здоровья не так вредно.
Сообщение отредактировал Viel - Суббота, 25.05.2013, 23:10
За чашкой чая
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:09 | Сообщение # 13
Цитата (Viel)
Вот если эта олимпиада несколько дней продлится, то в один день могла бы попробовать одни сорта, в другой - другие, и это было бы вполне нормально и для здоровья не так вредно.
Зато раздолье для тех, кто после удаления гланд)) Говорят, после операции можно кушать мороженное. сколько влезет. Первый период времени какой-то))
У меня дядя когда в больнице после операции лежал - так мы ему килограммами мороженое носили)

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 19:33 | Сообщение # 14
Цитата (Корица)
Говорят, после операции можно кушать мороженное. сколько влезет. Первый период времени какой-то))
Ничего себе! В первый раз такое слышу, а мне казалось всегда, что надо, наоборот беречься. У моей знакомой горло не болит - у неё сразу обострение бронхита от мороженого начинается - она полностью перешла на взбитые сливки. biggrin

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 22:23 | Сообщение # 15
Цитата (Aglaya)
Цитата (Корица)Говорят, после операции можно кушать мороженное. сколько влезет. Первый период времени какой-то))
Ничего себе! В первый раз такое слышу, а мне казалось всегда, что надо, наоборот беречься. У моей знакомой горло не болит - у неё сразу обострение бронхита от мороженого начинается - она полностью перешла на взбитые сливки.
У моей знакомой так же, сразу либо ангина, либо бронхит с осложнениями. Она конечно взбитые сливки не ест. Она берет мороженное, ждёт когда оно полностью растает и только тогда ест, хотя там уже и мороженным не назовешь, сладкая водичка с молоком получается.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Олимпиада мороженного в Риме
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!