Понедельник, 21.08.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Олимпиада мороженного в Риме
Олимпиада мороженного в Риме
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Вторник, 14.05.2013, 19:06 | Сообщение # 1
В этом престижном состязании, прошедшем в столице Италии, приняли участие мастера приготовления кустарного мороженного с пяти
континентов. Цель проведения конкурса пропаганда искусства приготовления
холодного лакомства. Туристы, приезжающие в Италию, наряду со словами
пицца и паста, очень хорошо знают, что такое итальянское джелато. Подробнее

Ой, насмотрелась фотографий с аппетитным мороженным и поняла, что не надо было этого делать) Еле сдерживаю себя. чтобы не ринуться сейчас на поиски сладкого десерта для моих нервов) Молодцы итальянцы, клубничное и банановое мороженное выглядет так что просто...ну невозможно его не захотеть)

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 15.05.2013, 08:31 | Сообщение # 2
Вот это та олимпиада, куда мне бы хотелось реально попасть1 не скажу, что я фанат мороженого, но все же от такого лакомства, оформленного лучшими мороженщиками планеты, не отказалась бы!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Среда, 15.05.2013, 14:34 | Сообщение # 3
Эх, зачем растравили мою несчастную душеньку. Слюни бегут ручьём. Надо срочно бежать в магазин и купить сразу килограмм мороженного, так чтобы объестся. Лишь бы только не заболеть потом от такого количества)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 15.05.2013, 18:57 | Сообщение # 4
Вот и я очень хотела бы попасть на такую олимпиаду! Мало того, что видов мороженного, даже судя по фотографии, представлено достаточно много, так ещё и выглядит всё это очень аппетитно! Причём не только клубничное и банановое! Понравилось, например, что кофейное мороженное украшено чашечкой кофе с блюдечком и ложечкой! С удовольствием попробовала бы какие-нибудь из представленных на олимпиаде видов мороженного. Но тут главное - не переусердствовать.
Генералиссимус
Дата: Среда, 15.05.2013, 23:15 | Сообщение # 5
Цитата (Viel)
Понравилось, например, что кофейное мороженное украшено чашечкой кофе с блюдечком и ложечкой! С удовольствием попробовала бы какие-нибудь из представленных на олимпиаде видов мороженного. Но тут главное - не переусердствовать.
Ну да, а то потом утром проснуться можно с ангиной)))
Но таки соглашусь, на такие олимпиады  хочется попасть)) Кстати, я себе вчера не удержалась, пошла и купила клубничное мороженное))) Зато насладилась им)

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 17.05.2013, 21:41 | Сообщение # 6
Мороженое - это настоящее произведение кулинарного искусства в руках умелого повара и кондитера и ужасная заманиха для любителя полакомиться, даже для такого как я, например, кому мороженое можно только раз в пятилетку.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 18.05.2013, 22:23 | Сообщение # 7
Я тут была в супермаркете мороженого - чуть не оставила там всю наличность, что была с собой. В каждом городе - свои сорта мороженого продаются, хочется, попробовать произведения итальянских кондитеров.  tongue

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 21:29 | Сообщение # 8
А мы с мужем в выходные, всё таки купили килограмм мороженного, фундука, арахиса, грецкого ореха и взяли молочного шоколада. Наложили мороженного в чашечки, посыпали орешками, растопили шоколада, и полили сверху им. Очень вкусно было.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 25.05.2013, 07:00 | Сообщение # 9
Цитата (Viel)
Вот и я очень хотела бы попасть на такую олимпиаду!
Не я б не хотела туда попасть, просто не могу много мороженного съесть, да и не заболеть после такой олимпиады можно запросто заболеть.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 25.05.2013, 20:49 | Сообщение # 10
Цитата (Ириска)
после такой олимпиады можно запросто заболеть.
Заболеть-то можно после всего чего угодно, никто же не заставляет столько мороженого съедать... biggrin Надо же держать себя в рамках, я вот тоже раньше не могла устоять - постоянно с кашлем ходила...
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Суббота, 25.05.2013, 21:42 | Сообщение # 11
Мороженое - это, конечно, здорово) Но я с эти делом осторожно себя веду, а то мне горло посадить - раз плюнуть.
Так что я лучше на такой чемпионат с расстояния пооблизываюсь)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 25.05.2013, 23:08 | Сообщение # 12
Ну, я, естественно, наедаться до такой степени, чтобы горло разболелось, не стала бы, хотя видов мороженого много и выглядят они весьма и весьма соблазнительно. Всё-таки знаю свою норму))) Вот если эта олимпиада несколько дней продлится, то в один день могла бы попробовать одни сорта, в другой - другие, и это было бы вполне нормально и для здоровья не так вредно.
Сообщение отредактировал Viel - Суббота, 25.05.2013, 23:10
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:09 | Сообщение # 13
Цитата (Viel)
Вот если эта олимпиада несколько дней продлится, то в один день могла бы попробовать одни сорта, в другой - другие, и это было бы вполне нормально и для здоровья не так вредно.
Зато раздолье для тех, кто после удаления гланд)) Говорят, после операции можно кушать мороженное. сколько влезет. Первый период времени какой-то))
У меня дядя когда в больнице после операции лежал - так мы ему килограммами мороженое носили)

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 19:33 | Сообщение # 14
Цитата (Корица)
Говорят, после операции можно кушать мороженное. сколько влезет. Первый период времени какой-то))
Ничего себе! В первый раз такое слышу, а мне казалось всегда, что надо, наоборот беречься. У моей знакомой горло не болит - у неё сразу обострение бронхита от мороженого начинается - она полностью перешла на взбитые сливки. biggrin

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 22:23 | Сообщение # 15
Цитата (Aglaya)
Цитата (Корица)Говорят, после операции можно кушать мороженное. сколько влезет. Первый период времени какой-то))
Ничего себе! В первый раз такое слышу, а мне казалось всегда, что надо, наоборот беречься. У моей знакомой горло не болит - у неё сразу обострение бронхита от мороженого начинается - она полностью перешла на взбитые сливки.
У моей знакомой так же, сразу либо ангина, либо бронхит с осложнениями. Она конечно взбитые сливки не ест. Она берет мороженное, ждёт когда оно полностью растает и только тогда ест, хотя там уже и мороженным не назовешь, сладкая водичка с молоком получается.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Олимпиада мороженного в Риме
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!