Пятница, 26.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Viel
темы форумаСиделка заставила итальянца оставить ей наследство темы форума Viel
темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Утёна
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Viel
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Viel
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Viel
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Палаццо Гуичардини в Флоренции стало Российским Консульством
Палаццо Гуичардини в Флоренции стало Российским Консульством
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Вторник, 14.05.2013, 19:09 | Сообщение # 1
Сегодня, 8 мая, в Флоренции прошло официальное открытие Почетного российского консульства в Палаццо Гуиччардини. В этом старинном здании еще с 1825 находилась
русская православная церковь, а также российская дипломатическая миссия в
столице Тосканского герцогства. Подробнее

Любовью ложь сжигая...
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Среда, 15.05.2013, 13:27 | Сообщение # 2
а что, ничего так выглядит этот ваш палаццо! тем более, что и православная церковь здесь, что важно для успокоения русского человека. тем более приятно, что дипломатические представительства теперь можно найти не только в Риме. что очень важно для туристов: глядишь, и помогут им в трудной ситуации

The boy is father of the man.
Сообщение отредактировал Globys - Среда, 15.05.2013, 13:28
За чашкой чая
Дата: Среда, 15.05.2013, 23:22 | Сообщение # 3
Цитата (Globys)
а что, ничего так выглядит этот ваш палаццо!
Хорошо хоть не додумались сделать отель в палаццо, как это сделали с домом Джульетты. Иначе это был бы полнейший аут уже. Консульство всё ж благороднее цель, и полезнее.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Четверг, 16.05.2013, 13:24 | Сообщение # 4
Цитата (Корица)
Хорошо хоть не додумались сделать отель в палаццо, как это сделали с домом Джульетты. Иначе это был бы полнейший аут уже. Консульство всё ж благороднее цель, и полезнее.
Это уж точно! Хорошо, что не осквернили отелем. Но мне кажется, что нужно было делать уж не в самой церкви (я считаю, как то это тоже не совсем правильно), могли бы сделать в рядом стоящем здании, что бы далеко не ходить.
За чашкой чая
Дата: Четверг, 16.05.2013, 23:36 | Сообщение # 5
Цитата (Матильда)
(я считаю, как то это тоже не совсем правильно), могли бы сделать в рядом стоящем здании, что бы далеко не ходить.
Это да, всё-таки в церкви -тоже не есть хорошо. С другой стороны - здесь уже больше дело в полезности, а не в коммерции. Помнится, в былые времена в церквях что угодно организовывали на пользу народу) Ну это так, навскидку) Пафосно сказано)

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Пятница, 17.05.2013, 13:52 | Сообщение # 6
Цитата (Корица)
Помнится, в былые времена в церквях что угодно организовывали на пользу народу) Ну это так, навскидку) Пафосно сказано)
Это никогда не было на пользу народу, в этом всём всегда был какой то корыстный умысел, все чиновники, всегда пытались извлечь из всего выгоду, а в тех же церквях, сами же Батюшки, ставят цены на все услуги, будь то венчание, крещение, отпевание. Якобы на пожертвование церкви. То и видно на какое пожертвование идёт речь, когда видишь на каких дорогущих иномарках ездят наши Батюшки. Я уже не говорю про как минимум 5-ти комнатные квартиры в которых они живут.
Загадочная леди
Дата: Пятница, 17.05.2013, 18:22 | Сообщение # 7
Очень даже красивое здания для нашего консульства! Захотелось даже побывать там внутри, наверняка, как и везде, вся уникальность погребена в угоду евроремонту. Но исторически здание наше, оно и вернулось к нам, это же здорово!
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Пятница, 17.05.2013, 21:32 | Сообщение # 8
Цитата (Матильда)
Это никогда не было на пользу народу, в этом всём всегда был какой то корыстный умысел, все чиновники, всегда пытались извлечь из всего выгоду, а в тех же церквях, сами же Батюшки, ставят цены на все услуги, будь то венчание, крещение, отпевание. Якобы на пожертвование церкви. То и видно на какое пожертвование идёт речь, когда видишь на каких дорогущих иномарках ездят наши Батюшки. Я уже не говорю про как минимум 5-ти комнатные квартиры в которых они живут.
это по большей части так, но обобщать все-таки не надо. у меня один из соседей батюшка. так вот я не заметила у него какого-то особенного богатства - обычна трешка, машина - не крутая. хуже, чем у нас с мужем. хотя нет, в одном он точно богат - дети (у него их четверо, предохраняться им ведь нельзя). да и сам человек хороший

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Люблю путешествовать
Награды: 31
Статус: Online
Дата: Пятница, 17.05.2013, 21:42 | Сообщение # 9
Да, согласна, здание неплохое, к тому же радует, что объект, принадлежавший когда-то русской миссии, опять вернули России. Это очень правильно сделали. И хорошо, что не превратили это место в какой-нибудь сверхдорогой отель, а то это было бы уже нечто... Интересно, а с храмом, который там когда-то был, что стало? Хотелось бы, конечно, чтобы и он действовал.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 18.05.2013, 22:19 | Сообщение # 10
Я тоже считаю, что нельзя всех священнослужителей считать, что они сидят на мешках с богатством и над "златом чахнут". Есть среди них люди, кто живет смиренно, скромно, по доходам. Я рада, что так судьба распорядилась и здание снова принадлежит России.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Палаццо Гуичардини в Флоренции стало Российским Консульством
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb