Национальные музей и галереи Каподимонте
Понедельник, 18.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Artistka
темы форума15 февраля - праздник одиночества в Италии темы форума Artistka
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Artistka
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Artistka
темы форумаO`Cafe темы форума Artistka
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Artistka
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Artistka
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума MariUs
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня
темы форумаБолонья: из-за наводнения людей вывозят на вертолетах темы форума MariUs

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Венеция установила 10 правил поведения для туристов
Венеция установила 10 правил поведения для туристов
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Среда, 15.05.2013, 23:10 | Сообщение # 1
Власти в Венеции ввели новые порядки для туристов и гостей города. Были объявлены 10 новых правил поведения для иностранных гостей. Подробнее читаем здесь

Цитата

Туристы, согласно проекту, должны слиться с венецианскими жителями, поэтому им
запрещено кормить голубей, находиться в центре города в пляжной одежде,
покупать что-либо у уличных торговцев, мусорить и другое.
Нехорошим чем-то таким попахивает, диктатурой определенной, что ли? Что думаете по этому поводу? Зачем такие проекты?

Любовью ложь сжигая...
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Четверг, 16.05.2013, 11:16 | Сообщение # 2
Странные они какие-то.. эти Венецианцы! Все европейские города гордятся количеством туристов. а Венеция хочет, чтобы они не выглядели отдыхающими и счастливыми, а выглядели серыми и обыденными? может, еще и работать пойти? за компанию с местными?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Четверг, 16.05.2013, 13:08 | Сообщение # 3
По поводу мусорить, конечно же правильно, те же наши русские, привыкли всякие фантики, бумажки и бутылки, выкидывать где попало, до мусорки же донести не судьба. А по поводу голубей, что в этом такого? Извините за слово, голуби зажрутся что ли?
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Четверг, 16.05.2013, 22:19 | Сообщение # 4
я так поняла, что Венецианские власти решили на корню убить местный бизнес уличных торговцев, да? ведь теперь запрещено у них что-либо покупать, в том числе и корм для голубей, чтобы покормить птичек... еще такой вопрос: а что будет, если эти правила не соблюдать? штраф? или просто косые взгляды?
За чашкой чая
Дата: Четверг, 16.05.2013, 22:54 | Сообщение # 5
Цитата (Samanta)
а что будет, если эти правила не соблюдать? штраф? или просто косые взгляды?
Позорное изгнание из города, депортация из страны и клеймо "нетурист")
А если серьёзно, то такого маразма (насчет этих правил выдуманных для туристов) я еще нигде не слышала, уж простите за резкость...

Цитата (Матильда)
По поводу мусорить, конечно же правильно
Это все порядочные люди, в принципе, и так знают.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 17.05.2013, 12:50 | Сообщение # 6
Цитата (Корица)
Это все порядочные люди, в принципе, и так знают.
Знают то знают, но почему то всё равно делают своё. У них там, я не скажу, что прямо чистота - порядок, всё равно изъян найти можно. Есть во всяком случае специальные люди которые всё убирают, в частности пляжи (в этом молодцы). А вы были на наших пляжах, все загаженные: пробки, бутылки, стекло от разбитых бутылок. Мне например вести ребёнка на такой пляж очень страшно, мало ли поранится. Почему у нас то нету, таких кто будет всё убирать хотя бы за собой, нет же весь мусор оставят там где и сидели.
Загадочная леди
Дата: Пятница, 17.05.2013, 21:13 | Сообщение # 7
Ну почему же сразу диктатура? просто люди решили навести порядок у себя в стране, ведь, обещеизвестно, что многие туристы приезжая в чужую страну ведут себя по принципу: "Не свое - значит не жалко" и позволяют себе делать всякие гадости...
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 17.05.2013, 21:38 | Сообщение # 8
Ну, я, например, и так вряд ли стала бы гулять по чужому городу в купальнике, даже если очень жарко. Всё-таки купальник - это для пляжа. Мусорить на улице у меня нет привычки, а насчёт того, чтобы не кормить голубей, всё вполне ясно, я и в монастырях такое встречала, и причина вполне понятна. А вот почему нельзя ничего покупать у уличных торговцев, не совсем ясно. И хотелось бы узнать, что ещё входит в эти 10 правил.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Суббота, 18.05.2013, 22:00 | Сообщение # 9
Я, в принципе, у уличных торговцев ничего и не покупаю, но вот чтоб совсем уж не выделяться... А строем там ходить не надо, не?))
Все-таки хотелось бы Венецию увидеть без напряга, что шаг влево-шаг вправо - штраф)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 18.05.2013, 22:05 | Сообщение # 10
Ой, я тоже как-то не хочу строем ходить в том месте, куда я приехала отдыхать. Согласна только насчет запрета ходить в купальнике по городу, может быть людям не очень приятно созерцать голые телеса отдыхающих и ездить с ними в транспорте.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Загадочная леди
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 20:21 | Сообщение # 11
Это нарушение прав человека, почему это активистки движения Femen могут почти в чем мать родила скакать перед политиками, а нормальные туристы не могут пройти по городу в купальниках? Докатились...
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:59 | Сообщение # 12
Цитата (Аха)
а нормальные туристы не могут пройти по городу в купальниках? Докатились...
мне вот другое интересно: как полиция будет определять, что человек идет в купальнике? потому что неоднократно видела такие топы, что у меня, наверное, купальник более закрытый будет. да и вряд ли эти правила, тем более, если за их несоблюдение будут штрафы, продержатся долго - про права человека тут правильно сказали

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 20:48 | Сообщение # 13
Цитата (Viel)
Ну, я, например, и так вряд ли стала бы гулять по чужому городу в купальнике, даже если очень жарко. Всё-таки купальник - это для пляжа.
Я тоже так считаю. Мне кажется совсем не сложно накинуть на себя лёгкую рубашку или сарафанчик. 
Мне вот из ваших отзывов тоже интересно стало, как граждане полицейские будут решать местный житель я или нет, то есть если я как то не правильно посмотрю не в ту сторону, то всё с меня штраф?
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 22:06 | Сообщение # 14
а по-моему, очень замечательные правила! надо же кому-то указать туристам на их место. потому что зачастую приезжая в чужой город туристы ведут себя просто по-хамски, откровенно плюя на местных жителей. а нам что, терпеть это издевательство? да никакие прибыли от туристического бизнеса этого не стоят!
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Венеция установила 10 правил поведения для туристов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb