Понедельник, 19.02.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Найдены неизвестные рукописи Леопарди темы форума Viel
темы форума Кулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форума Ryanair приглашает на работу на борту самолетов темы форума Дюша
темы форума Флешмоб в галерее Умберто темы форума Дюша
темы форума В честь Св. Валентина акция "Влюбленные в Неаполь" темы форума Дюша
темы форума Исследователи уже два месяца как забросили вулкан Сольфатара темы форума Аха
темы форума С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА! темы форума Аха
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Аха
темы форума Русские за границей – где работать? темы форума Аха
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Самый веселый карнавал в Неаполе, в квартале Scampia темы форума Artistka
темы форума Новые открытия в бессмертном городе Помпеи темы форума Smith
темы форума Амальфитанское побережье. Признаться в любви на снегу темы форума Манюня
темы форума 200000 песен бесплатно онлайн выставит Италия темы форума Утёна
темы форума На площади Гарибальди в Неаполе поссорились два иностранца темы форума Ольганиус
темы форума Бал-маскарад в Королевском дворце Неаполя темы форума MariUs

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Чистые пляжи Италии
Чистые пляжи Италии
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 21:29 | Сообщение # 1
показателем хорошего отдыха являются не только отзывы туристов, но и специальная отметка, которой удостаивается тот или иной пляж - голубой флаг. в этом году такой флаг получили 248 пляжей этого прекрасного государства. самой "плодородной" на чистейшие пляжи оказалась Лигурия. подробности читайте здесь
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 21:37 | Сообщение # 2
Я считаю, что это очень прекрасно, когда с каждым годом, количество наичистейших пляжей увеличивается. Для Италии конечно же, это в первую очередь реклама для привлечения всё большего числа туристов. Сразу захотелось плюнуть на всё и уехать отдыхать.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 21.05.2013, 13:51 | Сообщение # 3
Я читала, что в Лигурию сейчас предпочитают ездить даже те туристы, которые раньше ездили в Турцию и Египет. А что, собственно говоря? Пляжи чистые, природа изумительная, свежий воздух))) Сама бы рванула в Лигурию, а не на Черное-Азовское моря, как привыкла уже ездить))

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 21.05.2013, 22:07 | Сообщение # 4
Что интересно, много людей ездили туда сначала по путевке за бешеные суммы в 5-ти звездочные отели, а через некоторое время возвращались уже дикарями, и говорят, что так намного дешевле, и есть возможность распределить всё своё время так как тебе удобно, а когда по путевке постоянно гиды дергают. (В принципе, наверно всегда так, когда едешь дикарем, есть большая выгода).
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Вторник, 21.05.2013, 22:40 | Сообщение # 5
Цитата (Матильда)
В принципе, наверно всегда так, когда едешь дикарем, есть большая выгода
есть конечно! дикарями намного дешевле и удобнее. потому что ты сам можешь выбрать себе занятие по вкусу. главное - знать язык. потому что на английском в Италии вы мало чего добьетесь. но если вы хоть как-то ориентируетесь, то можно периодически заглядывать в отели и присоединяться к экскурсиям, если очень нужна помощь гида
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Среда, 22.05.2013, 23:52 | Сообщение # 6
Цитата (Samanta)
можно периодически заглядывать в отели и присоединяться к экскурсиям, если очень нужна помощь гида
а еще я знаю, что во многих городах, даже небольших, есть туристические центры, в которых вам бесплатно дадут буклеты с указанием местных достопримечательностей. а вообще шикарная вещь интернет: можно найти ресурсы, в которых будут не только списки достопримечательностей, но и маршрут, как до них добравться

The boy is father of the man.
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 23.05.2013, 17:55 | Сообщение # 7
Цитата (Globys)
а вообще шикарная вещь интернет: можно найти ресурсы, в которых будут не только списки достопримечательностей, но и маршрут, как до них добравться
Вот до чего техника то дошла, всё ведь можно найти в одном месте (Интернете). Вот только нужно иметь какой-либо гаджет под рукой, и знать где есть бесплатный wi-fi, без этих двух вещей мне кажется нет смысла даже рыпаться куда-либо.
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Четверг, 23.05.2013, 20:57 | Сообщение # 8
Цитата (Матильда)
Вот только нужно иметь какой-либо гаджет под рукой, и знать где есть бесплатный wi-fi, без этих двух вещей мне кажется нет смысла даже рыпаться куда-либо.
гаджетом может служить любой смартфон или планшет. моя рабочая лошадка, которая работает на системе Андроид предполагает установку пакета Navitel с комплектом карт. а wi-fi в Италии не такая уж и редкость... да и вообще для того, чтобы работал Navitel, wi-fi не нужен - телефон со спутником соединяется
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 25.05.2013, 06:58 | Сообщение # 9
Цитата (Матильда)
Вот до чего техника то дошла, всё ведь можно найти в одном месте (Интернете). Вот только нужно иметь какой-либо гаджет под рукой, и знать где есть бесплатный wi-fi, без этих двух вещей мне кажется нет смысла даже рыпаться куда-либо.
Да сейчас для многих людей лучшим другом стал интернет. А гаджетом в принципе может служить телефон.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 25.05.2013, 20:54 | Сообщение # 10
Интернет - это вообще вещь! Информации можно оттуда почерпнуть -море. Даже в чужой стране находясь ,можешь через сеть все выяснить, здорово! Мои друзья собрались в Италию, буду им Лигурию советовать - здорово же,  люди как об экологии позаботились.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Суббота, 25.05.2013, 21:46 | Сообщение # 11
Чистые пляжи - это харашоооо... Только они ж все платные, поди-ка)
Цитата (Матильда)
Сразу захотелось плюнуть на всё и уехать отдыхать.
Ага, на солнышке поваляться)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 25.05.2013, 23:42 | Сообщение # 12
Хорошо, что пляжи на итальянских курортах проверяют и оценивают. Ведь, согласитесь, хочется загорать на чистом пляже, а не на грязном, замусоренном.
Не знаю, как насчёт путёвок за бешеные деньги... Возможно, есть варианты, приемлемые по качеству и цене... А сразу ехать дикарём я бы не рискнула, всё-таки не знаю страну, а вот после того как ознакомлюсь с ней, можно и вправду попробовать отдохнуть дикарём. Хотя кому как.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 19:49 | Сообщение # 13
Цитата (Viel)
Ведь, согласитесь, хочется загорать на чистом пляже, а не на грязном, замусоренном.

Конечно, хочется! Но ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят... Если бы все отдыхающие следили за собой, не мусорили - всем было бы приятно! И принимающей стороне туристам были бы больше рады.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 22:57 | Сообщение # 14
Цитата (Aglaya)
Но ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят... Если бы все отдыхающие следили за собой, не мусорили - всем было бы приятно! И принимающей стороне туристам были бы больше рады.
Я вообще очень чистоплотный человек, касаемо дома и даже улицы. Я никогда и ни за что не выкину на улице, исключительно в урну, либо в карман, и домой несу. Вообще не понимаю людей, которые выкидывают мусор где им приспичит. А уж мусорить в другой стране, это просто хамство по отношению к местным жителям и их культуре.
Генералиссимус
Награды: 29
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 08:58 | Сообщение # 15
Эх, попасть бы на самые чистые итальянские пляжи....  smile У нас конечно в Беларуси тоже довольно чисто на улицах, но моря-то нет))))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Чистые пляжи Италии
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!