Вторник, 12.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Чистые пляжи Италии
Чистые пляжи Италии
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 21:29 | Сообщение # 1
показателем хорошего отдыха являются не только отзывы туристов, но и специальная отметка, которой удостаивается тот или иной пляж - голубой флаг. в этом году такой флаг получили 248 пляжей этого прекрасного государства. самой "плодородной" на чистейшие пляжи оказалась Лигурия. подробности читайте здесь
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 21:37 | Сообщение # 2
Я считаю, что это очень прекрасно, когда с каждым годом, количество наичистейших пляжей увеличивается. Для Италии конечно же, это в первую очередь реклама для привлечения всё большего числа туристов. Сразу захотелось плюнуть на всё и уехать отдыхать.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 21.05.2013, 13:51 | Сообщение # 3
Я читала, что в Лигурию сейчас предпочитают ездить даже те туристы, которые раньше ездили в Турцию и Египет. А что, собственно говоря? Пляжи чистые, природа изумительная, свежий воздух))) Сама бы рванула в Лигурию, а не на Черное-Азовское моря, как привыкла уже ездить))

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 21.05.2013, 22:07 | Сообщение # 4
Что интересно, много людей ездили туда сначала по путевке за бешеные суммы в 5-ти звездочные отели, а через некоторое время возвращались уже дикарями, и говорят, что так намного дешевле, и есть возможность распределить всё своё время так как тебе удобно, а когда по путевке постоянно гиды дергают. (В принципе, наверно всегда так, когда едешь дикарем, есть большая выгода).
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Вторник, 21.05.2013, 22:40 | Сообщение # 5
Цитата (Матильда)
В принципе, наверно всегда так, когда едешь дикарем, есть большая выгода
есть конечно! дикарями намного дешевле и удобнее. потому что ты сам можешь выбрать себе занятие по вкусу. главное - знать язык. потому что на английском в Италии вы мало чего добьетесь. но если вы хоть как-то ориентируетесь, то можно периодически заглядывать в отели и присоединяться к экскурсиям, если очень нужна помощь гида
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Среда, 22.05.2013, 23:52 | Сообщение # 6
Цитата (Samanta)
можно периодически заглядывать в отели и присоединяться к экскурсиям, если очень нужна помощь гида
а еще я знаю, что во многих городах, даже небольших, есть туристические центры, в которых вам бесплатно дадут буклеты с указанием местных достопримечательностей. а вообще шикарная вещь интернет: можно найти ресурсы, в которых будут не только списки достопримечательностей, но и маршрут, как до них добравться

The boy is father of the man.
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 23.05.2013, 17:55 | Сообщение # 7
Цитата (Globys)
а вообще шикарная вещь интернет: можно найти ресурсы, в которых будут не только списки достопримечательностей, но и маршрут, как до них добравться
Вот до чего техника то дошла, всё ведь можно найти в одном месте (Интернете). Вот только нужно иметь какой-либо гаджет под рукой, и знать где есть бесплатный wi-fi, без этих двух вещей мне кажется нет смысла даже рыпаться куда-либо.
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Четверг, 23.05.2013, 20:57 | Сообщение # 8
Цитата (Матильда)
Вот только нужно иметь какой-либо гаджет под рукой, и знать где есть бесплатный wi-fi, без этих двух вещей мне кажется нет смысла даже рыпаться куда-либо.
гаджетом может служить любой смартфон или планшет. моя рабочая лошадка, которая работает на системе Андроид предполагает установку пакета Navitel с комплектом карт. а wi-fi в Италии не такая уж и редкость... да и вообще для того, чтобы работал Navitel, wi-fi не нужен - телефон со спутником соединяется
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 25.05.2013, 06:58 | Сообщение # 9
Цитата (Матильда)
Вот до чего техника то дошла, всё ведь можно найти в одном месте (Интернете). Вот только нужно иметь какой-либо гаджет под рукой, и знать где есть бесплатный wi-fi, без этих двух вещей мне кажется нет смысла даже рыпаться куда-либо.
Да сейчас для многих людей лучшим другом стал интернет. А гаджетом в принципе может служить телефон.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 25.05.2013, 20:54 | Сообщение # 10
Интернет - это вообще вещь! Информации можно оттуда почерпнуть -море. Даже в чужой стране находясь ,можешь через сеть все выяснить, здорово! Мои друзья собрались в Италию, буду им Лигурию советовать - здорово же,  люди как об экологии позаботились.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Суббота, 25.05.2013, 21:46 | Сообщение # 11
Чистые пляжи - это харашоооо... Только они ж все платные, поди-ка)
Цитата (Матильда)
Сразу захотелось плюнуть на всё и уехать отдыхать.
Ага, на солнышке поваляться)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 25.05.2013, 23:42 | Сообщение # 12
Хорошо, что пляжи на итальянских курортах проверяют и оценивают. Ведь, согласитесь, хочется загорать на чистом пляже, а не на грязном, замусоренном.
Не знаю, как насчёт путёвок за бешеные деньги... Возможно, есть варианты, приемлемые по качеству и цене... А сразу ехать дикарём я бы не рискнула, всё-таки не знаю страну, а вот после того как ознакомлюсь с ней, можно и вправду попробовать отдохнуть дикарём. Хотя кому как.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 19:49 | Сообщение # 13
Цитата (Viel)
Ведь, согласитесь, хочется загорать на чистом пляже, а не на грязном, замусоренном.

Конечно, хочется! Но ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят... Если бы все отдыхающие следили за собой, не мусорили - всем было бы приятно! И принимающей стороне туристам были бы больше рады.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 22:57 | Сообщение # 14
Цитата (Aglaya)
Но ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят... Если бы все отдыхающие следили за собой, не мусорили - всем было бы приятно! И принимающей стороне туристам были бы больше рады.
Я вообще очень чистоплотный человек, касаемо дома и даже улицы. Я никогда и ни за что не выкину на улице, исключительно в урну, либо в карман, и домой несу. Вообще не понимаю людей, которые выкидывают мусор где им приспичит. А уж мусорить в другой стране, это просто хамство по отношению к местным жителям и их культуре.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 08:58 | Сообщение # 15
Эх, попасть бы на самые чистые итальянские пляжи....  smile У нас конечно в Беларуси тоже довольно чисто на улицах, но моря-то нет))))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Чистые пляжи Италии
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!