Вулкан Везувий — Неаполь, Кампания
Воскресенье, 21.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Smith
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Smith
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Признания и наказы понтифика
Признания и наказы понтифика
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 21:35 | Сообщение # 1
Папа Римский Франциск сообщил прихожанам о том, что иногда так устает за день, что во время вечерней молитвы просто дремлет. что не мешает ему, однако, творить добрые дела и призывать к ним ближних. Понтифик уверен, что чем щедрее будут католики, чем лучше они будут помогать нуждающимся, тем лучше будет жить на свете. подробности здесь
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 21:47 | Сообщение # 2
Вот и вышел Папа Римский в свет. Стал всё чаще появляться во всех средствах массовой информации. Заметили, какой заботливый, сначала причислил к лику святых 800 мучеников. Теперь призывает католиков, ещё больше заботиться о нуждающихся. Молодец. Не только же всё Папе работать, пусть и другие в большей степени начнут выполнять свои обязанности.
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Вторник, 21.05.2013, 22:43 | Сообщение # 3
Цитата (Матильда)
Не только же всё Папе работать, пусть и другие в большей степени начнут выполнять свои обязанности.
он молодец, что не только говорит, а показывает на собственном примере, как нужно поступать. всем бы так! а то часто бывает, что много и красиво говорят, а сами поступают прямо противоположно. это в основном к политикам относится
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 21.05.2013, 22:57 | Сообщение # 4
Цитата (Samanta)
он молодец, что не только говорит, а показывает на собственном примере, как нужно поступать. всем бы так! а то часто бывает, что много и красиво говорят, а сами поступают прямо противоположно.
 Пускай двигается в том же направлении, удивляюсь как только сил ему хватает всё успевать. Он же не молодой уже.
Цитата (Samanta)
это в основном к политикам относится
Это всеми горячо "любимый" Берлускони, который только и может всё пиариться, лучше бы, чем то хорошим прославился, чем вечное разливание грязи.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Суббота, 25.05.2013, 22:06 | Сообщение # 5
Эх, бедный папа, замотали на работе человека, во время молитвы в сон клонит)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 23:09 | Сообщение # 6
Цитата (Aqua-Tofana)
Эх, бедный папа, замотали на работе человека, во время молитвы в сон клонит
Не говорите ка, столько наверно у него работы, каждый день расписан, нет свободного времени, вот он хоть как то и пытается отдохнуть, пускай даже во время молитв. Ещё раз повторюсь, что он уже не мальчик, и вполне не молодой мужчина, хоть бы как то пожалели его.
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Среда, 29.05.2013, 00:23 | Сообщение # 7
Цитата (Матильда)
он уже не мальчик, и вполне не молодой мужчина, хоть бы как то пожалели его.
а меня всегда это немного настораживало: почему Папу Римского всегда выбирают таким старым? понятно, что жизненный опыт, мудрость и все такое. но ведь должность обязывает работать. а как может дедулька работать, если у нас такие иногда еле ходят?

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 29.05.2013, 22:36 | Сообщение # 8
Цитата (Радуга)
а меня всегда это немного настораживало: почему Папу Римского всегда выбирают таким старым? понятно, что жизненный опыт, мудрость и все такое. но ведь должность обязывает работать. а как может дедулька работать, если у нас такие иногда еле ходят?
Вот и вправду, я тоже этого не понимаю, им бы уже на лавочке сидеть да "языком только чесать"(простите за прямоту), а они ещё в политику рвутся. А Папами становятся из числа кардиналов кто сидел в конклаве. Кстати Папой может стать дедушка 79 лет.
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Четверг, 30.05.2013, 00:01 | Сообщение # 9
Цитата (Матильда)
Кстати Папой может стать дедушка 79 лет.
это было бы хорошо, если бы Папа был символом. если бы его обязанности заключались только в путешествиях на папамобиле и благословлении толпы. но ведь работу понтифика никто не отменял! почему бы тогда не сложить с него часть полномочий или начать выбирать пап помоложе?

The boy is father of the man.
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 31.05.2013, 20:57 | Сообщение # 10
Цитата (Globys)
это было бы хорошо, если бы Папа был символом. если бы его обязанности заключались только в путешествиях на папамобиле и благословлении толпы. но ведь работу понтифика никто не отменял! почему бы тогда не сложить с него часть полномочий или начать выбирать пап помоложе?
Да я тоже так думаю, что нужно по моложе отбирать, но у них уже там всё схвачено, ведь кардиналами становятся только избранные мужчины, и они уже выбирают самого по их мнению достойного, кто лучше себя зарекомендовал среди всех.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 31.05.2013, 21:08 | Сообщение # 11
Все больше проникаюсь я к этому человеку, чувствуется, какой он светлый человек.
Цитата (Матильда)
Да я тоже так думаю, что нужно по моложе отбирать, но у них уже там всё схвачен
Да дело даже не в том, что схвачено, а в том, что надо что-то из себя представлять в духовном мире, чтоб стать понтификом.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Четверг, 19.09.2013, 19:42 | Сообщение # 12
Кто себя может посчитать "отважным католиком"? Сегодня люди заботятся только о своей шкуре. Эгоизм процветает и это не тот эгоизм, который описан Чернышевским в "Что делать?". Это низменное чувство, которому поддаются все вокруг. И слова понтифика это не изменят, раз уж массовые убийства и голод детей ничего не меняют...
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Признания и наказы понтифика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb