Воскресенье, 22.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Признания и наказы понтифика
Признания и наказы понтифика
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 21:35 | Сообщение # 1
Папа Римский Франциск сообщил прихожанам о том, что иногда так устает за день, что во время вечерней молитвы просто дремлет. что не мешает ему, однако, творить добрые дела и призывать к ним ближних. Понтифик уверен, что чем щедрее будут католики, чем лучше они будут помогать нуждающимся, тем лучше будет жить на свете. подробности здесь
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 21:47 | Сообщение # 2
Вот и вышел Папа Римский в свет. Стал всё чаще появляться во всех средствах массовой информации. Заметили, какой заботливый, сначала причислил к лику святых 800 мучеников. Теперь призывает католиков, ещё больше заботиться о нуждающихся. Молодец. Не только же всё Папе работать, пусть и другие в большей степени начнут выполнять свои обязанности.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Вторник, 21.05.2013, 22:43 | Сообщение # 3
Цитата (Матильда)
Не только же всё Папе работать, пусть и другие в большей степени начнут выполнять свои обязанности.
он молодец, что не только говорит, а показывает на собственном примере, как нужно поступать. всем бы так! а то часто бывает, что много и красиво говорят, а сами поступают прямо противоположно. это в основном к политикам относится
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 21.05.2013, 22:57 | Сообщение # 4
Цитата (Samanta)
он молодец, что не только говорит, а показывает на собственном примере, как нужно поступать. всем бы так! а то часто бывает, что много и красиво говорят, а сами поступают прямо противоположно.
 Пускай двигается в том же направлении, удивляюсь как только сил ему хватает всё успевать. Он же не молодой уже.
Цитата (Samanta)
это в основном к политикам относится
Это всеми горячо "любимый" Берлускони, который только и может всё пиариться, лучше бы, чем то хорошим прославился, чем вечное разливание грязи.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Суббота, 25.05.2013, 22:06 | Сообщение # 5
Эх, бедный папа, замотали на работе человека, во время молитвы в сон клонит)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 23:09 | Сообщение # 6
Цитата (Aqua-Tofana)
Эх, бедный папа, замотали на работе человека, во время молитвы в сон клонит
Не говорите ка, столько наверно у него работы, каждый день расписан, нет свободного времени, вот он хоть как то и пытается отдохнуть, пускай даже во время молитв. Ещё раз повторюсь, что он уже не мальчик, и вполне не молодой мужчина, хоть бы как то пожалели его.
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Среда, 29.05.2013, 00:23 | Сообщение # 7
Цитата (Матильда)
он уже не мальчик, и вполне не молодой мужчина, хоть бы как то пожалели его.
а меня всегда это немного настораживало: почему Папу Римского всегда выбирают таким старым? понятно, что жизненный опыт, мудрость и все такое. но ведь должность обязывает работать. а как может дедулька работать, если у нас такие иногда еле ходят?

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 29.05.2013, 22:36 | Сообщение # 8
Цитата (Радуга)
а меня всегда это немного настораживало: почему Папу Римского всегда выбирают таким старым? понятно, что жизненный опыт, мудрость и все такое. но ведь должность обязывает работать. а как может дедулька работать, если у нас такие иногда еле ходят?
Вот и вправду, я тоже этого не понимаю, им бы уже на лавочке сидеть да "языком только чесать"(простите за прямоту), а они ещё в политику рвутся. А Папами становятся из числа кардиналов кто сидел в конклаве. Кстати Папой может стать дедушка 79 лет.
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Четверг, 30.05.2013, 00:01 | Сообщение # 9
Цитата (Матильда)
Кстати Папой может стать дедушка 79 лет.
это было бы хорошо, если бы Папа был символом. если бы его обязанности заключались только в путешествиях на папамобиле и благословлении толпы. но ведь работу понтифика никто не отменял! почему бы тогда не сложить с него часть полномочий или начать выбирать пап помоложе?

The boy is father of the man.
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 31.05.2013, 20:57 | Сообщение # 10
Цитата (Globys)
это было бы хорошо, если бы Папа был символом. если бы его обязанности заключались только в путешествиях на папамобиле и благословлении толпы. но ведь работу понтифика никто не отменял! почему бы тогда не сложить с него часть полномочий или начать выбирать пап помоложе?
Да я тоже так думаю, что нужно по моложе отбирать, но у них уже там всё схвачено, ведь кардиналами становятся только избранные мужчины, и они уже выбирают самого по их мнению достойного, кто лучше себя зарекомендовал среди всех.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 31.05.2013, 21:08 | Сообщение # 11
Все больше проникаюсь я к этому человеку, чувствуется, какой он светлый человек.
Цитата (Матильда)
Да я тоже так думаю, что нужно по моложе отбирать, но у них уже там всё схвачен
Да дело даже не в том, что схвачено, а в том, что надо что-то из себя представлять в духовном мире, чтоб стать понтификом.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Четверг, 19.09.2013, 19:42 | Сообщение # 12
Кто себя может посчитать "отважным католиком"? Сегодня люди заботятся только о своей шкуре. Эгоизм процветает и это не тот эгоизм, который описан Чернышевским в "Что делать?". Это низменное чувство, которому поддаются все вокруг. И слова понтифика это не изменят, раз уж массовые убийства и голод детей ничего не меняют...
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Признания и наказы понтифика
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!