Четверг, 19.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Богослужения в честь Святителя Николая Чудотворца
Богослужения в честь Святителя Николая Чудотворца
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Среда, 22.05.2013, 12:43 | Сообщение # 1
Русскому православному храму и подворью в итальянском Бари исполнилось 100 лет.  В связи с юбилейной датой в православном храме проходят
Богослужения. Отец Андрей Бойцов, священник, настоятель Патриаршего
подворья Святителя Николая Чудотворца в Бари, напомнил в интервью
"Голосу России" об истории создания этого важнейшего очага русского
православия на территории Италии. Подробнее читать здесь

Малость недопоняла, отчего Николай Чудотворец русский связан с церковью итальянской, ну да ладно...

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 22.05.2013, 18:12 | Сообщение # 2
Николай Чудотворец связан со всеми христианскими церквями, он считается общехристианским святым, а мощи его покоятся в итальянском городе Бари. Кстати, я как раз и хотела однажды съездить в Бари из Черногории (от города Бар идёт туда паром), но не сложилось, к тому же была вероятность, что приедешь, а к мощам доступа не будет, так что надеюсь как-нибудь отдельно съездить в Бари, в том числе и русское подворье посетить.
Кстати, сейчас как раз по телевизору показывают подворье, в котором уже частично завершили реставрационные работы, и скоро оно сможет принимать паломников.
Сообщение отредактировал Viel - Среда, 22.05.2013, 18:27
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 22.05.2013, 19:57 | Сообщение # 3
Viel, да, туда всегда приличное столпотворение. у нас есть тема про Бари, кстати

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Четверг, 23.05.2013, 17:59 | Сообщение # 4
У меня мама очень любит ходить по церквям в разных городах и странах, а потом сравнивать. Обязательно надо будет сказать ей, чтоб она посетила в Италии эту церковь, тем более, что она ещё и для православных.
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Четверг, 23.05.2013, 20:54 | Сообщение # 5
Цитата (Матильда)
она ещё и для православных.
а Италии достаточно православных церквей несмотря на то, что эта страна является колыбелью католицизма. так что вашей маме точно будет чем заняться. недавно вон новость мелькала, что в одном здании с церковью теперь будет располагаться российское консульство 9если я правильно поняла)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 24.05.2013, 11:45 | Сообщение # 6
Цитата (Chibis)
что в одном здании с церковью теперь будет располагаться российское консульство 9если я правильно поняла)
Правильно) Мы еще рассуждали, о том, не считается ли это святотатством или как-то так)
Если честно, то сама я достаточно далека от церкви и помню о том, что церковь во все времена была способом государства влиять на сознание народа. Поэтому пойду я из этой темы по добру, поздорову, пока меня камушками не забросали)

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Пятница, 24.05.2013, 15:28 | Сообщение # 7
Цитата (Корица)
церковь во все времена была способом государства влиять на сознание народа.
мне кажется, вы неправы. потому что раньше (да и теперь тоже) не государство использовала церковь в своих интересах, а церковь усиливала влияние не только на людей, но и на развитие государства в целом. не зря ведь во все времена были 2 власти: мирская и церковная
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 24.05.2013, 19:46 | Сообщение # 8
Цитата (Корица)
церковь во все времена была способом государства влиять на сознание народа
Согласна. Только мне кажется это более популярно было в прошлые века. А в наш век очень много уже и атеистов всяких. А есть ещё в наше время всякие секты, выдающие себя за какую то церковь и ведь находятся послушники, вот они верят всему, что им мошенник говорит, я если честно вообще таких не понимаю.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 24.05.2013, 21:51 | Сообщение # 9
Цитата (Матильда)
Только мне кажется это более популярно было в прошлые века. А в наш век очень много уже и атеистов всяких.
И это было не так уж плохо - у людей было хоть что-то святое, была вера, которая помогала держаться в сложных ситуациях, а сейчас люди отошли от церкви, от веры - у большинства нет ничего сдерживающего в поступках, к сожалению.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 24.05.2013, 23:21 | Сообщение # 10
Цитата (MariUs)
Viel, да, туда всегда приличное столпотворение. у нас есть тема про Бари, кстати
А можно ссылочку на тему? А то как-то упустила я этот момент...

Цитата (Chibis)
а Италии достаточно православных церквей несмотря на то, что эта страна является колыбелью католицизма.

Даже в Ватикане, насколько я знаю, есть православный храм.

Цитата (Матильда)
А есть ещё в наше время всякие секты, выдающие себя за какую то церковь и ведь находятся послушники, вот они верят всему, что им мошенник говорит, я если честно вообще таких не понимаю.
Да вообще, достали уже эти сектанты! На улице пристают со своими брошюрами, ещё не так давно про конец света орали! А некоторые из них ещё и шпионят в пользу других государств.

Цитата (Аха)
И это было не так уж плохо - у людей было хоть что-то святое, была вера, которая помогала держаться в сложных ситуациях, а сейчас люди отошли от церкви, от веры - у большинства нет ничего сдерживающего в поступках, к сожалению.
Соглашусь с этим. Вообще, могу сказать, что сейчас хотелось бы, чтобы люди вернулись к христианской морали, потому что сейчас мы, увы, видим то, что происходит, когда нет нравственных ориентиров. Конечно, дело каждого - верить или нет, я верующая, но своих взглядов не навязываю, однако плохо, когда у некоторых людей нет вообще ничего святого.

Прошу прощения за то, что оффтоп пошёл.
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 21:59 | Сообщение # 11
Цитата (Viel)
Да вообще, достали уже эти сектанты! На улице пристают со своими брошюрами, ещё не так давно про конец света орали! А некоторые из них ещё и шпионят в пользу других государств.
Для них мало и того что на улице пристают, они ещё и по квартирам ходят, начинают жизни учить, и почтовые ящики вечно захламляют своими листовками. Но один плюс есть, кто им преклоняется не пьёт и не курит, и ещё им запрещено пользоваться контрацепцией.
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 23:14 | Сообщение # 12
Цитата (Матильда)
им запрещено пользоваться контрацепцией.
что ж тут хорошего? плодят себе подобных получается. вообще крайности - это всегда плохо в любом случае. а когда начинается чрезмерное вторжение в личную жизнь - это вообще аут. меня недавно на улице учили, как надо растить моих детей. блин, своих нарожайте!

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Богослужения в честь Святителя Николая Чудотворца
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!