Суббота, 16.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Италии парашютист выжил при падении с высоты 300 метров
В Италии парашютист выжил при падении с высоты 300 метров
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Среда, 22.05.2013, 12:55 | Сообщение # 1
Пожелавший испытать экстремальные ощущения парашютист прыгнул с парашютом, но уже через несколько мгновений сообразил, что ПАРАШЮТ НЕИСПРАВЕН. Более того,всё это было снято на камеру. Он цеплялся ногами за скалы, издал пронзительный крик, когда понял, что падает. Но после, давая интервью журналистам (о, чудо), британец сообщил, что скорее был шокирован от того, что выжил, чем от приближающейся смерти.

Видео можно посмотреть здесь

Любовью ложь сжигая...
Сообщение отредактировал Корица - Среда, 22.05.2013, 12:56
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 22.05.2013, 18:25 | Сообщение # 2
Посмотрела видео. Действительно, довольно-таки жуткое зрелище, и удивляет, что после этого человек не только остался жив, но и отделался незначительными травмами. Как говорится, в рубашке родился. Правда, я читала о случаях, когда люди падали без парашюта с куда большей высоты, в основном в результате аварий или терактов, и выживали, но, естественно, и травмировались они при этом гораздо серьёзнее.
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Среда, 22.05.2013, 19:27 | Сообщение # 3
Вот мужику то повезло. Смотрела видео, аж сердце сжалось. Просто счастливчик какой то. Значит не в этот момент жизни ему предстояло умереть. Насколько я знаю, там же вроде 2 парашюта бывает. Один основной, а другой запасной, если первый не сработает. Что-то об этом ничего не сказано.
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Среда, 22.05.2013, 23:35 | Сообщение # 4
точно везучий черт. или был настолько в состоянии аффекта, что организм среагировал полной расслабленностью в момент удара о землю. говорят, так меньше повреждений бывает. а вообще реально - повезло человеку. точно помог кто-то сверху. ведь гибель-то верная была! интересно, будет ли он после этого с парашютом прыгать

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 23.05.2013, 10:08 | Сообщение # 5
Цитата (Матильда)
Вот мужику то повезло. Смотрела видео, аж сердце сжалось. Просто счастливчик какой то. Значит не в этот момент жизни ему предстояло умереть. Насколько я знаю, там же вроде 2 парашюта бывает. Один основной, а другой запасной, если первый не сработает. Что-то об этом ничего не сказано.
Я тоже об этом подумала. Такое ощущение, что это был экстремальный полет и сам парашютист заведомо знал о возможной опасности. Кстати, отреагировал он тоже как-то спокойно более менее после падения. Или мне это так показалось.

А с парашютом он будет прыгать в том случае если он фанатик этого спорта. Фанатиков ничто не останавливает. Еще и действуют по принципу-разряд дважды в одну лунку не попадает. Мне кажется, это парашютисту жизнь предупреждение дала. Наверное, с ним должно что-то случиться страшное, раз именно так предупредить решила. Чтобы может задумался и поменял какие-то свои действия.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 23.05.2013, 17:44 | Сообщение # 6
Я вообще поражаюсь, как он так в первую очередь не растерялся, а во вторых успел сообразить, что надо цепляться за гору. За счёт этого наверно скорость падения и сбилась, а так если бы тупо летел, то может быть даже и не выжил.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 24.05.2013, 11:47 | Сообщение # 7
Цитата (Матильда)
Я вообще поражаюсь, как он так в первую очередь не растерялся, а во вторых успел сообразить, что надо цепляться за гору. За счёт этого наверно скорость падения и сбилась, а так если бы тупо летел, то может быть даже и не выжил.
Я потому и предположила, что возможно он заведомо прыгал экстремально. Например, без запасного парашюта или знал, что могут сложности какие-то возникнуть, но не ожидал, что именно такие. С другой стороны, когда на человека надвигается опасность - есть две модели поведения - полная растерянность или моментальная собранность.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Пятница, 24.05.2013, 15:26 | Сообщение # 8
Цитата (Матильда)
что надо цепляться за гору
если бы я оказалась в такой ситуации, то цеплялась бы не только за горы, но и за любую соломинку, какой бы тонкой она ни была. потому что когда чувствуешь, что можешь умереть, ищешь любую возможность выжить. да и адреналин берет свое - вон некоторые люди и на деревья забираются в состоянии аффекта.
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 24.05.2013, 20:05 | Сообщение # 9
А я бы вообще прыгать не стала, у меня заболевание сердца, мне различные экстримы просто противопоказаны, аналогично и с аквапарками различными, такими вот прыжками с парашютами. И даже если бы так случилось, что я бы оказалась в такой ситуации, то у меня бы сердце остановилось.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 24.05.2013, 21:40 | Сообщение # 10
О, вот это, действительно, чудо! Даже не представляю, что мог испытывать человек, находясь в такой экстремальной ситуации, я думаю, этому мужчине ещё и курс психологической реабилитации понадобится.
Сообщение отредактировал Аха - Пятница, 24.05.2013, 21:41
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 24.05.2013, 23:41 | Сообщение # 11
Цитата (Аха)
О, вот это, действительно, чудо! Даже не представляю, что мог испытывать человек, находясь в такой экстремальной ситуации, я думаю, этому мужчине ещё и курс психологической реабилитации понадобится.
Да я думаю, ещё как понадобится! Это же неслабый такой стресс для организма! Кстати, я не поняла, говорится же, что камера, которой было заснято падение, находилась в шлеме этого экстремала, а упал он уже без шлема, судя по видео. Получается, он при падении шлем потерял, что ли?
А что касается того, что бы мы делали на его месте, то не дай Бог нам узнать об этом...
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 25.05.2013, 06:08 | Сообщение # 12
Цитата (Корица)
Пожелавший испытать экстремальные ощущения парашютист прыгнул с парашютом, но уже через несколько мгновений сообразил, что ПАРАШЮТ НЕИСПРАВЕН
А разве парашюты не проверяют на исправность перед тем как прыгать парашютисту?
Цитата (Viel)
Посмотрела видео. Действительно, довольно-таки жуткое зрелище, и удивляет, что после этого человек не только остался жив, но и отделался незначительными травмами
Да видео не для слабонервных. А человеку на самом деле очень сильно повезло.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Среда, 18.09.2013, 19:35 | Сообщение # 13
У мужчины явно в роду были кошки с девятью жизнями. Одну он уже истратил на совершеннейшую глупость. Надеюсь, он поумнел и больше не будет испытывать судьбу. Ему же просто фантастически повезло. Некоторым везет в любви или в рулетку, но этому достался главный приз. Только использовал он свою везучесть на ерунду.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Италии парашютист выжил при падении с высоты 300 метров
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!