Воскресенье, 22.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Половина итальянцев до 40 лет живут со своими родителями
Половина итальянцев до 40 лет живут со своими родителями
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Пятница, 24.05.2013, 11:39 | Сообщение # 1
Вот такой вот каламбур...влюбились вы в прекрасного итальянца, строите с ним планы на будущее (Оксанка-Каппа, привет Максу своему) а он до 40 лет с мамой жить хочет, и всё тут)) Шучу конечно. Дело всё не в желании жить с родителями, а в неимении возможности купить отдельное жильё.

Данные исследования Coldiretti показывают, что 51% итальянцев в возрасте до 40 лет живут с родителями. Большая часть из которых просто не могу себе позволить отдельное жилье.Подробнее

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Пятница, 24.05.2013, 19:58 | Сообщение # 2
Если сравнить Россию и Италию то всё одинаково:  по поводу молодежи - очень многие живут за счёт родителей. А то что до 40 им всё же помогают материально родители, то у нас тоже можно сказать аналогично. А то что вместе с родителями живут, и это вполне нормально, вот у нас в России простым рабочим купить квартиру не реально. Поэтому приходиться жить с родителями. Конечно есть выход это снимать жилье. Я вот думала, что с жильем проблемы только в России, а оказывается не только.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 24.05.2013, 21:43 | Сообщение # 3
Не знаю, мне кажется, сейчас все больше молодых семей стараются приобретать свое собственное жилье по ипотеке, но не жить вместе с родителями. Потому что одни не приемлют образ жизни других, мне кажется, в этом дело.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 25.05.2013, 06:22 | Сообщение # 4
Цитата (Матильда)
Если сравнить Россию и Италию то всё одинаково: по поводу молодежи - очень многие живут за счёт родителей.
Да, согласна, что в России так и есть, что многие живут за счет родителей. Но иногда все-таки попадаются , что 40-летние дети живут с родителями, потому что личную жизнь не смогли наладить.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 25.05.2013, 21:11 | Сообщение # 5
Цитата (Корица)
а он до 40 лет с мамой жить хочет, и всё тут))
Ну и нафиг тогда его...Шучу, конечно. biggrin Но как-то я себе всегда плохо представляла сосуществование молодых пар и родителей с обоих сторон вместе , особенно, в условиях наших малогабаритных квартир.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:12 | Сообщение # 6
Цитата (Матильда)
Конечно есть выход это снимать жилье.
Чаще всего молодые пары и снимают жилье. Ну это те, которые работают и детей не планируют. А дети как появляются, очень неудобно снимать квартиру становится по финансовым затратам.

Кстати, что интересно, в Англии как раз друга ситуация. Моя знакомая уехала туда лет 6 назад, сейчас работает, ребёнка родила. Она себе на свою зарплату и мужнину может позволить себе не только квартиру снимать, но откладывать на покупку дома.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 15:15 | Сообщение # 7
Цитата (Корица)
А дети как появляются, очень неудобно снимать квартиру становится по финансовым затратам.
 У нас вот ребенок, но мы все-также продолжаем снимать жилье. Потому что нет выбора, ипотеку взять пока не решаемся, да и первоначальный взнос надо накопить сначала
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 19:29 | Сообщение # 8
У меня мои знакомые уехали в Германию жить -сначала старшее поколение, потом молодые - и очень неплохо устроились - через несколько лет смогли выкупить дом , который снимали... И живут под одной крышей, и не жалуются.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 22:16 | Сообщение # 9
Цитата (Корица)
а он до 40 лет с мамой жить хочет, и всё тут
У моей подруги мама вышла замуж недавно за такого вот мужчину, только ему 50, он ни разу не был женат, детей нет, всю жизнь с мамой прожил, и он очень сначала настаивал, что бы они жили вместе с мамой, так как он переживает за неё, но у подруги мама сразу же поставила вопрос ребром, чтобы он выбирал, между своей мамой и ей. Видеться с ней каждый день она ему естественно не запрещала, но жить с ней она категорически не хотела. Поженились они, но каждый день ездят проверяют её.
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 22:54 | Сообщение # 10
Цитата (Aglaya)
смогли выкупить дом , который снимали... И живут под одной крышей, и не жалуются.
одно дело дом, другое дело квартира. вот когда живут в двухкомнатной квартире две семьи, потому что всем так удобнее, мне этого не понять. да и люди разные бывают. может, ваши знакомые просто относятся друг к другу, как к соседям, а не как к детям малым, за которыми глаз да глаз нужен

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Среда, 29.05.2013, 00:19 | Сообщение # 11
недавно была на детской площадке, где видела, как мамочки общаются с детьми - своими и чужими. и поняла, откуда эта инфантильность: ее воспитывают родители, решая все за детей. не надо так делать! ведь дети - самостоятельные личности, а вы им кислород перекрываете... а потом начинаются иски в суд с требованием выселить великовозрастного отпрыска, который не желает покидать родительское гнездо

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 09:05 | Сообщение # 12
Цитата (Корица)
Данные исследования Coldiretti показывают, что 51% итальянцев в возрасте до 40 лет живут с родителями. Большая часть из которых просто не могу себе позволить отдельное жилье

Ничего, мы в этом плане их переплюнули, у нас от невозможности купить собственное жилье, живут не только с родителями, но и с ббушками-  прабабушками....(

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Половина итальянцев до 40 лет живут со своими родителями
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!