Четверг, 19.10.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » круговорот мигрантов в Европе
круговорот мигрантов в Европе
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Четверг, 30.05.2013, 21:18 | Сообщение # 1
как сообщает итальянская статистика, в связи с кризисом граждане Италии начали искать убежище за рубежом. но в то время, как итальянцы покидают страну, сюда стремится большое количество жителей других государств, среди которых уверенное первое место занимает Россия. подробности у нас на сайте
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Четверг, 30.05.2013, 22:21 | Сообщение # 2
Ха, итальянцы едут к нам искать убежища, а наши (русские) к ним. И что же так не устраивает их, что они едут к нам искать лучшее, и что же наши русские находят такого перспективного в италии, что они едут туда?
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 31.05.2013, 22:03 | Сообщение # 3
Цитата (Матильда)
что же наши русские находят такого перспективного в италии, что они едут туда?
Уж не знаю что конкретно для наших соотечественников первостепенно, но уверена не последнюю роль здесь играет итальянский климат -кого не послушаешь , все устали от зимы, длящейся 9 месяцев в году...
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:07 | Сообщение # 4
Как говорится хорошо там где нас нет! Вот люди и уезжают в другие страны, надеясь, что в другой стране им будет лучше. Но это не всегда так выходит...
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:41 | Сообщение # 5
Ладно я понимаю для нас это климат теплый в Италии, а для итальянцев, которые едут допустим в Россию - счастья искать, что скажете, тоже климат? мороза им захотелось почувствовать на собственном теле?
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:02 | Сообщение # 6
Цитата (Аха)
Уж не знаю что конкретно для наших соотечественников первостепенно, но уверена не последнюю роль здесь играет итальянский климат -кого не послушаешь , все устали от зимы, длящейся 9 месяцев в году...

Согласна! А еще, как по мне, то уехала бы от нашего бескультурья...( Восхищают итальянские традиции, семейные ценности. Не знаю, как по мне, так везде будет лучше, чем в СНГ. Ну, я имею виду, скажем, ЕС. Для меня более удивительно, почему итальянцы уезжают? И куда? Смогу понять, если разве что в Швейцарию..)))) biggrin

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 09:06 | Сообщение # 7
Цитата (Artistka)
Для меня более удивительно, почему итальянцы уезжают? И куда?
Как и все мигранты - туда, куда зовет сердце или.. кошелек )

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 21:08 | Сообщение # 8
Для них то наверное и проще даже куда-то уехать, рядом столько стран с разными культурами, многие наверняка пока учатся путешествуют по странам-соседям, кому то впадает в душу та или иная страна, и затем когда заканчивают учебу уезжают жить в эту страну.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 04.06.2013, 21:39 | Сообщение # 9
Да, тут как ни крути, а всегда кажется, что лучше там, где нас нет... Но ничего, мы и туда доберемся ;-) 
Да и влечения у всех людей разные. Возможно, кого-то из итальянцев "напрягает" жара и они хотят...снега!!!! :-)

Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 05.06.2013, 22:09 | Сообщение # 10
Цитата (Artistka)
Да и влечения у всех людей разные. Возможно, кого-то из итальянцев "напрягает" жара и они хотят...снега!!!! :-)
Всё равно, основная масса, едет в соседние страны, и там в принципе климат не очень отличается от Италии (разве что совсем если с южных регионов едут в более северную страну), так что тут какая  то есть другая причина так сказать переселения.
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Среда, 05.06.2013, 22:43 | Сообщение # 11
Цитата (Матильда)
тут какая  то есть другая причина так сказать переселения
что значит "какая-то"? причина всегда одна - деньги. едут люди в более обеспеченные страны: Германию, Бельгию, Францию, Швейцарию. там для них найдется работа, ведь эти богачи могут себе позволить даже расширение предприятий в эпоху кризиса. а на освободившиеся места едут русские

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Дата: Пятница, 07.06.2013, 20:04 | Сообщение # 12
Многие русские едут не с целью, а лишь бы куда уехать из России. Все чаще слышу, что в России жить невозможно и многие сегодняшние студенты уже на последних курсах готовят себе платцдары именно в Европе.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 15:38 | Сообщение # 13
Цитата (Аха)
Многие русские едут не с целью, а лишь бы куда уехать из России
ВОт-вот, и я слышала то же про Беларусь, многие говорят, что везде лучше, чем у нас....( Некоторые наши даже к Вам в Россию едут..

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 17:15 | Сообщение # 14
Цитата (Аха)
но уверена не последнюю роль здесь играет итальянский климат -кого не послушаешь , все устали от зимы, длящейся 9 месяцев в году...
Кстати, в свете последних климатических событий.ю на днях, изнуренная жарой (питерской. кто был, тот в курсе), задумалась. как же мой бедный приятель там, в Италии свои +35  переживает?
Мне это точно не под силу.

Так что 9 месяцев зимы - это оч круто для моего организма! Скорее бы осень уже что ли)
Я вообще осень люблю: сентябрь и октябрь больше всего.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 19:37 | Сообщение # 15
А я хоть и осенью родилась, но осень не люблю - я осенью хандрить начинаю, мне очень нужно солнце, много солнца, нынче весной были все, в-основном облачные деньки -я уже чуть не выла от тоски... Мне надо, чтоб было голубое небо.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » круговорот мигрантов в Европе
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!