Подземный Неаполь - параллельный мир города
Вторник, 23.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Artistka
темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Artistka
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » круговорот мигрантов в Европе
круговорот мигрантов в Европе
Бегущая по ветру
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Четверг, 30.05.2013, 21:18 | Сообщение # 1
как сообщает итальянская статистика, в связи с кризисом граждане Италии начали искать убежище за рубежом. но в то время, как итальянцы покидают страну, сюда стремится большое количество жителей других государств, среди которых уверенное первое место занимает Россия. подробности у нас на сайте
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Четверг, 30.05.2013, 22:21 | Сообщение # 2
Ха, итальянцы едут к нам искать убежища, а наши (русские) к ним. И что же так не устраивает их, что они едут к нам искать лучшее, и что же наши русские находят такого перспективного в италии, что они едут туда?
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 31.05.2013, 22:03 | Сообщение # 3
Цитата (Матильда)
что же наши русские находят такого перспективного в италии, что они едут туда?
Уж не знаю что конкретно для наших соотечественников первостепенно, но уверена не последнюю роль здесь играет итальянский климат -кого не послушаешь , все устали от зимы, длящейся 9 месяцев в году...
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:07 | Сообщение # 4
Как говорится хорошо там где нас нет! Вот люди и уезжают в другие страны, надеясь, что в другой стране им будет лучше. Но это не всегда так выходит...
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:41 | Сообщение # 5
Ладно я понимаю для нас это климат теплый в Италии, а для итальянцев, которые едут допустим в Россию - счастья искать, что скажете, тоже климат? мороза им захотелось почувствовать на собственном теле?
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:02 | Сообщение # 6
Цитата (Аха)
Уж не знаю что конкретно для наших соотечественников первостепенно, но уверена не последнюю роль здесь играет итальянский климат -кого не послушаешь , все устали от зимы, длящейся 9 месяцев в году...

Согласна! А еще, как по мне, то уехала бы от нашего бескультурья...( Восхищают итальянские традиции, семейные ценности. Не знаю, как по мне, так везде будет лучше, чем в СНГ. Ну, я имею виду, скажем, ЕС. Для меня более удивительно, почему итальянцы уезжают? И куда? Смогу понять, если разве что в Швейцарию..)))) biggrin

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 09:06 | Сообщение # 7
Цитата (Artistka)
Для меня более удивительно, почему итальянцы уезжают? И куда?
Как и все мигранты - туда, куда зовет сердце или.. кошелек )

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 21:08 | Сообщение # 8
Для них то наверное и проще даже куда-то уехать, рядом столько стран с разными культурами, многие наверняка пока учатся путешествуют по странам-соседям, кому то впадает в душу та или иная страна, и затем когда заканчивают учебу уезжают жить в эту страну.
Принцесса Фике
Дата: Вторник, 04.06.2013, 21:39 | Сообщение # 9
Да, тут как ни крути, а всегда кажется, что лучше там, где нас нет... Но ничего, мы и туда доберемся ;-) 
Да и влечения у всех людей разные. Возможно, кого-то из итальянцев "напрягает" жара и они хотят...снега!!!! :-)

Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 05.06.2013, 22:09 | Сообщение # 10
Цитата (Artistka)
Да и влечения у всех людей разные. Возможно, кого-то из итальянцев "напрягает" жара и они хотят...снега!!!! :-)
Всё равно, основная масса, едет в соседние страны, и там в принципе климат не очень отличается от Италии (разве что совсем если с южных регионов едут в более северную страну), так что тут какая  то есть другая причина так сказать переселения.
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Среда, 05.06.2013, 22:43 | Сообщение # 11
Цитата (Матильда)
тут какая  то есть другая причина так сказать переселения
что значит "какая-то"? причина всегда одна - деньги. едут люди в более обеспеченные страны: Германию, Бельгию, Францию, Швейцарию. там для них найдется работа, ведь эти богачи могут себе позволить даже расширение предприятий в эпоху кризиса. а на освободившиеся места едут русские

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Загадочная леди
Дата: Пятница, 07.06.2013, 20:04 | Сообщение # 12
Многие русские едут не с целью, а лишь бы куда уехать из России. Все чаще слышу, что в России жить невозможно и многие сегодняшние студенты уже на последних курсах готовят себе платцдары именно в Европе.
Принцесса Фике
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 15:38 | Сообщение # 13
Цитата (Аха)
Многие русские едут не с целью, а лишь бы куда уехать из России
ВОт-вот, и я слышала то же про Беларусь, многие говорят, что везде лучше, чем у нас....( Некоторые наши даже к Вам в Россию едут..

рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 17:15 | Сообщение # 14
Цитата (Аха)
но уверена не последнюю роль здесь играет итальянский климат -кого не послушаешь , все устали от зимы, длящейся 9 месяцев в году...
Кстати, в свете последних климатических событий.ю на днях, изнуренная жарой (питерской. кто был, тот в курсе), задумалась. как же мой бедный приятель там, в Италии свои +35  переживает?
Мне это точно не под силу.

Так что 9 месяцев зимы - это оч круто для моего организма! Скорее бы осень уже что ли)
Я вообще осень люблю: сентябрь и октябрь больше всего.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Загадочная леди
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 19:37 | Сообщение # 15
А я хоть и осенью родилась, но осень не люблю - я осенью хандрить начинаю, мне очень нужно солнце, много солнца, нынче весной были все, в-основном облачные деньки -я уже чуть не выла от тоски... Мне надо, чтоб было голубое небо.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » круговорот мигрантов в Европе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb