Пятница, 20.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Дольче и Габбана сядут в тюрьму
Дольче и Габбана сядут в тюрьму
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Четверг, 30.05.2013, 21:38 | Сообщение # 1
именно такого решения добивается прокурор, ведущий уголовное дело о неуплате налогов. конечно, эта сладкая парочка - известные на весь мир кутюрье, но недоплатить в бюджет 1 миллиард евро нельзя даже им. обвинение настаивает на сроке в 2,5 года. подробности можно прочитать в наших новостях
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Четверг, 30.05.2013, 22:03 | Сообщение # 2
Вот действительно, кто попал, дак это они, такая известная на весь мир фирма-производитель одежды повязла в скандале. Сейчас все пытаются урвать свой кусок, видимо они не исключение, тоже решили заработать.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 31.05.2013, 22:50 | Сообщение # 3
Вот уж я в шоке! Неужели знаменитые и небедные люди не могли ранее заплатить налоги? Я склоняюсь к тому, что они просто на этом не заостряли внимание, а поручено это было  какому-то человеку, управляющему, который не выполнил обязательств. Ну с чего бы вдруг им в бюджет деньги не платить?
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 01.06.2013, 00:41 | Сообщение # 4
Вот и мне тоже интересно, как они так умудрились попасться? Я понимаю ещё, если бы они были нищими и им нечем было бы заплатить налоги. Но их точно не назовёшь нищими. Так почему же они теперь могут сесть за неуплату налогов? И почему, если они поручили это дело управляющему, не проконтролировали, выполнил ли он их поручение или нет? Непонятно что-то...
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Суббота, 01.06.2013, 13:39 | Сообщение # 5
Думается, они просто напросто  заплатят налог и пени и никуда не поедут. ну, разве что на Мальдивы или еще куда отдыхать biggrin
Вряд ли станут такие знаменитости рисковать своей репой.

Впрочем, в Америке, я где-то читал, какую-то местную звездульку в тюрягу упрятали за хамство полицейскому, который остановил ее машину, которой управлял муж в нетрезвом состоянии.
Так что, вполне это нормально, сильных  мира сего и знаменитых тоже за решетку упрятывать.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Суббота, 01.06.2013, 17:41 | Сообщение # 6
Цитата (Аха)
знаменитые и небедные люди не могли ранее заплатить налоги
Не-а:))). особенно учитывая, что за налоги получаемый бесплатно от государства сервис - 0. Именно эти люди и являются самыми злостными неплательщиками. Неудивительно, что сейчас, после ввода нового налога на недвижимость (IMU -  imposta mobiliare unica), котороя ой как ударила по элитному жилью, и нового договора со Швейцарией о предоставлении данных о лицах, имеющих счета в швейцарских банках, тут началась такая "движуха". Все думают, куда бы денежки перебросить. Кстати, популярным местом становятся страны Балтии.

Добавлено (01.06.2013, 17:41)
---------------------------------------------
На Сардинии и других подобных курортах, после рейдов налоговой прошлым летом и зимой (когда агенты просто-напросто шарили по всем углам и наводили справки о декларациях владельцев топовых авто и как гром в ясном небе сваливались на владельцев бутиков с проверками с позволения господина Монти), дошло до того, что народ начал прятать машины во дворах, в то время как вдоль дорог красовались фиатовские 500 и даже Пунто. Сейчас, вроде, расслабились немного...в том числе и по просьбе местных жителей, которые с туризма живут. Паранойя какая-то получается...Из крайности в крайность

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 01.06.2013, 21:08 | Сообщение # 7
Цитата (Матильда)
Вот действительно, кто попал, дак это они, такая известная на весь мир фирма-производитель одежды повязла в скандале
Это уже не первая известная фирма, которая не платит налоги. Их что то все больше и больше становиться. Такие жадные что ли эти фирмы.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 01.06.2013, 21:17 | Сообщение # 8
Цитата (Ириска)
Такие жадные что ли эти фирмы
Чем больше денег, тем меньше хочется ими делиться, потому что чем больше доход, тем больше процент налогов... Лучше уж положить эти денежки под проценты в банк, чем отдать государству... wacko
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 01.06.2013, 21:39 | Сообщение # 9
С другой стороны, может быть и хорошо, если кто-то из категории "богатые и знаменитые" получит не виртуальный, не условный,  а вполне реальный, хотя и небольшой срок! Люди не понимают, что не надо до такого доводить, может, и другим будет неповадно!

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Суббота, 01.06.2013, 22:26 | Сообщение # 10
Цитата (Aglaya)
С другой стороны, может быть и хорошо, если кто-то из категории "богатые и знаменитые" получит не виртуальный, не условный,  а вполне реальный, хотя и небольшой срок! Люди не понимают, что не надо до такого доводить, может, и другим будет неповадно!
Это мне кажется очень маловероятным, что им дадут реальный срок, отделаются всего лишь условным с выплатами всех их неоплаченных налогов. 
Цитата (Дурилка)
и никуда не поедут
Вряд ли, как это они такие известные никуда не поедут отдыхать, да по любому поедут, заплатят куда надо и всё готово.
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 09:02 | Сообщение # 11
Вроде всё просто: надо платить налоги, чтобы государство помогало своим гражданам, но, к сожалению, реальность искаверкана. С одной стороны, многие предприниматели платят и страдают от того, что налоги слишком высокие (действительно, если прикинуть, сколько работодателю стоит каждый работник в Италии, то получается, что работнику живётся лучше нанимателя. Парадокс, но это так), с другой стороны каждый день по ТВ рассказывают о хапугах-политиках, которые за эти самые кровно заработанные нами деньги скупают виллы, яхты и устраивают банкеты. Добавьте сюда злостных неплательщиков, которые, имея миллионы, не платят огромные суммы в казну и какого-нибудь мелкого ремесленника, которого налоги довели до суицида (ооочень много случаев сейчас). Получается, что Италия-страна крайностей. Налоговая либо совсем не проверяет, либо накидывается на самых слабых (а как же иначе) с пеной у рта.
   Приходится согласиться с Берлускони, который предложил дать возможность должникам выйти из тени, заморозить задолженность на время выплаты (тут же проценты набегают, и многим людям приходят извещения о неуплате смешных сумм, которые за пару лет превратились в капиталы), сделать налоговую более дружелюбной (мол, да, ты - должник, но я не буду отбирать у тебя дом и всё оборудования, доводя тебя до нищеты и самоубийства, чтобы ты мог дальше работать и постепенно отдать мне всё, что должен). как-то так...
  Кстати, одним из главных должников крупных предприятий на данный момент является само государство. А отказаться от поставок товара государству, даже если оно тебе месяцами не платит, в Италии нельзя - риск получить статью...

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:59 | Сообщение # 12
Цитата (Aglaya)
а вполне реальный, хотя и небольшой срок!
Это из той оперы, что свежо предание да верится с трудом! Обязуют только выплатить.
Цитата (Annarella)
одним из главных должников крупных предприятий на данный момент является само государство.
А откуда государство должно брать деньги, если ему не платят налоги годами да ещё и в таких громадных размерах?
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:59 | Сообщение # 13
Цитата (Аха)
А откуда государство должно брать деньги, если ему не платят налоги годами да ещё и в таких громадных размерах?
 Получается, что со всех остальных категорий граждан, в форме самых разнообразных налогов, акцизов и т.п. Захотел справку самую простую в Муниципалитете - плати, детей в школу собрать - плати, парковка -плати, мусор выкидываешь - плати, и т.д. Но "убивает" тот факт, что часто государство не платит не потому, что денег нет, а потому, что если и не заплатить, ничего ему не грозит (опять же, вышеупомянутая удобная статейка закона защитит, если что). В казне денежки и сейчас имеются: мы каждый год возвращаем ЕС миллионы, которые не смогли потратить (всякие там фонды на развитие и т.д.). Выходит, что простой гражданин, видя, какое "хитрое" государство, думает "я что - дурак, один за всех тут расплачиваться?" и уходит в тень. Я, конечно, не экономист, примитивно описываю ситуацию, но в целом, думаю, так получается.
 Не знаю, слышали ли форумчане про то, что ASL Неаполя судился с государством, т.к. оно не только не оплатило некие услуги, но и принудительно выбило себе большие скидки. Опять же, депутаты и сенаторы имеют повсеместно скидки от 10% и выше (начиная от услуг парикмахера, заканчивая ценой на недвижимость и пакеты страхования, даже детский сад). Представьте себе, сколько бы каждый из Вас смог сэкономить в месяц, если бы ВСЕ услуги для Вас были бы доступны со скидкой в 10 - 50% ...

Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Четверг, 19.09.2013, 19:50 | Сообщение # 14
У Дольче и Габбана много защитников и поклонников, никто их не будет сажать. Даже мне, если честно, сложно поверить, что такая уважаемая компания занималась уклонением от налогов. Ведь у них куча денег, они не в кризисе, ничего у них не воруют. Ну не верится мне, нет мотива и резона.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Дольче и Габбана сядут в тюрьму
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!