Вторник, 17.01.2017
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Форум в Италии - Неаполь по-славянски » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » итальянцы идут к гадалкам
итальянцы идут к гадалкам
ChibisДата: Вторник, 04.06.2013, 13:57 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Offline
вместо того, чтобы обратиться к Господу и молиться об окончании кризиса, итальянцы толпой отправились к гадалкам и всяческим бесовским людям. хотя надо отдать должное этим "служителям": денег они могут и не взять: с ними можно рассчитаться одеждой или едой. подробности в наших новостях

МатильдаДата: Вторник, 04.06.2013, 15:11 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Очень многие люди, просто очень суеверные и доверчивые, Господь Бог увы ответов прямых не даёт, поэтому люди решаются сходить к гадалкам, экстрасенсам. И ведь не каждый из них настоящий, большинство то шарлатаны, наговорят им ересь всякую, они и верят, а потом если, что то действительно происходит,так как эти шарлатаны сказали, то эти люди начинают к ним по всякой мелочи уже обращаться.

ArtistkaДата: Вторник, 04.06.2013, 21:37 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 24
Всё просто: к гадалкам идут, чтобы услышать, что всё будет хорошо!!! Это успокаивает людей. И даже настраивает на то самое "хорошо". НУ, и, конечно, надеются услышать ответ, например, увольняться или нет...
Гадания - это вообще отдельная темка, здесь другое интересно - все люди внутренне похожи друг на друга, не зависимо от национальности)))

Рукоделие - мое ремесло
Мой сайт - rukodelie1.com

МатильдаДата: Вторник, 04.06.2013, 21:55 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Цитата (Artistka)
чтобы услышать, что всё будет хорошо
Вот именно, что только и могут говорить хорошее. Моей знакомой нагадали, что она в ближайший год выйдет замуж за иностранца, уедет жить в его страну, родит от него двойню, но а вышло как - замуж вышла за парня из соседнего двора, родила одного мальчика. За границей увы пока что не была. После этого не верит ни одной гадалке.

VielДата: Среда, 05.06.2013, 20:29 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 25
Цитата (Матильда)
Вот именно, что только и могут говорить хорошее. Моей знакомой нагадали, что она в ближайший год выйдет замуж за иностранца, уедет жить в его страну, родит от него двойню, но а вышло как - замуж вышла за парня из соседнего двора, родила одного мальчика. За границей увы пока что не была. После этого не верит ни одной гадалке.
Это ещё не так страшно! А сколько таких гадалок говорят клиентам, что либо они, либо их родные серьёзно больны и что для избавления от болезни нужно выложить кругленькую сумму денег. И ведь некоторые верят и несут таким людям деньги. И это уже не говоря о том, что среди таких гадалок, колдунов, экстрасенсов и прочих очень мало людей имеют какие-либо способности, а большинство - просто мошенники. И почему нельзя обратиться если не к священнику, то хотя бы к психологу или к тем людям, которым действительно можно доверять, если действительно нужна поддержка?

МатильдаДата: Среда, 05.06.2013, 22:14 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Цитата (Viel)
И это уже не говоря о том, что среди таких гадалок, колдунов, экстрасенсов и прочих очень мало людей имеют какие-либо способности, а большинство - просто мошенники.

У них есть скорее всего какое то образование в области психологии, или просто хорошее манипулирование людей с помощью слов. Выбирают подходящую категорию людей,  и наживаются на ней, вот и вся система в принципе. Всегда найдутся те, кто заплатит.

РадугаДата: Среда, 05.06.2013, 22:42 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Награды: 15
Цитата (Матильда)
наживаются на ней
в данном случае наедаются biggrin потому что они начали брать едой. у меня только один вопрос: зачем им столько одежды? и как они ее берут - любого размера или только своего? и куда потом девают? в общем, реально самому на кофейной гуще погадать, чем отдавать кому-то последнее

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь

МатильдаДата: Среда, 05.06.2013, 22:47 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Цитата (Радуга)
у меня только один вопрос: зачем им столько одежды? и как они ее берут - любого размера или только своего? и куда потом девают? в общем, реально самому на кофейной гуще погадать, чем отдавать кому-то последнее

Существует множество секонд-хендов,у меня такая идея, что может быть туда они отдают, и получают за это какую-то прибыль. И даже если не туда сдают, то наверно есть уже каналы по которым есть возможность сбывать одежду.

АхаДата: Пятница, 07.06.2013, 19:58 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 12
Когда у человека кончается вера - он идет к гадалкам, а когда некому больше верить - они начинают верить шарлатанам всяким. Неважно, чем берут эти шарлатаны одеждой или едой, главное, что не бесплатно ведь.

VielДата: Суббота, 08.06.2013, 00:51 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 25
Да, неважно, чем платят за услуги шарлатанов те, кто к ним обращаются, - едой, одеждой или деньгами. Главное, что шарлатаны внакладе не остаются. И согласна, что эти личности, если и не имеют психологического образования, то хотя бы на интуитивном уровне чувствуют, что такие-то люди поверят их словам и отдадут им всё, даже чуть ли не последние деньги или последнюю рубашку.

ArtistkaДата: Суббота, 08.06.2013, 12:58 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Цитата (Аха)
Когда у человека кончается вера - он идет к гадалкам, а когда некому больше верить - они начинают верить шарлатанам всяким. Неважно, чем берут эти шарлатаны одеждой или едой, главное, что не бесплатно ведь.
Согласна... Людям нужно во что-то верить.... А если образуется вакуум, вот и заполняют его чем придется. А гадалки (и т.п.) в этом плане либо говорят, что всё будет гуд, либо называют проблему, но тут же дают 100% -ый шанс от нее избавиться, вот в чем суть, на мой взгляд! Ну, а уже за какие деньги... человек последнее отдаст, чтобы избежать еще бОльших проблем...

Рукоделие - мое ремесло

Aqua-TofanaДата: Суббота, 08.06.2013, 21:58 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Награды: 16
Цитата (Радуга)
и куда потом девают?
Продают, куда ж еще девают.
Цитата (Artistka)
Людям нужно во что-то верить....
Ну да, вот во что хотят, в то и верят.
Цитата (Chibis)
итальянцы толпой отправились к гадалкам и всяческим бесовским людям
Гадалки не обязательно бесовские)) Хотя эти, конечно, на святых целителей мало похожи.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)

AglayaДата: Суббота, 08.06.2013, 22:52 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Если у человека в душе пустота, если нечем эту пустоту заполнить - и сил терпеть больше нет, и надеяться уже не на что, то пойдешь и к гадалке. Чтоб, хоть как-то найти в себе силы жить дальше или решить важный вопрос.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)

АхаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 19:53 | Сообщение # 14
Генералиссимус
После того, как гадалка нагадала моей хорошей знакомой счастливое супружество, которое, к сожалению, не подтвердилось, и она теперь мается, у меня к гадалкам однозначно отрицательное отношение.

ArtistkaДата: Понедельник, 10.06.2013, 08:43 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Ну это отдельная тема... есть гадалки, есть шарлатанки... Даже бес должен иногда говорить правду, иначе он никого не сможет привлечь...)

Рукоделие - мое ремесло

Форум в Италии - Неаполь по-славянски » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » итальянцы идут к гадалкам
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Loading...

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!