Национальные музей и галереи Каподимонте
Вторник, 23.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Манюня
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Artistka
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » в римском аэропорту авиалайнер сел без шасси
в римском аэропорту авиалайнер сел без шасси
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 13:30 | Сообщение # 1
Самолет Airbus A320 с пассажирами (165+6(экипаж)) из-за проблем с шасси, было решено посадить в аэропорту Фьюмичино, а не в Чампино (где он должен был изначально приземлиться). В результате жёсткой посадки 3 пассажира получили несерьезные травмы. Подробнее тут.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Сообщение отредактировал Радуга - Понедельник, 10.06.2013, 13:51
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 22:45 | Сообщение # 2
Кошмар... Он там днище не пропорол себе такими темпами? Не представляю, честно говоря, как можно самолет посадить без шасси.
Ладно хоть обошлось без жертв на этот раз.
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Вторник, 11.06.2013, 16:18 | Сообщение # 3
Цитата (CreatureOfDarkness)
Ладно хоть обошлось без жертв на этот раз.
Если бы были жертвы, во всех новостях - по радио, телевидению и в интернете, было бы множество заголовков по поводу крушения авиалайнера.
Хорошо, что обошлось, значит у всех пассажиров ещё время не пришло помирать.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Вторник, 11.06.2013, 16:25 | Сообщение # 4
Виват пилоту, что я еще могу сказать.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Четверг, 13.06.2013, 00:37 | Сообщение # 5
Цитата (MariUs)
Виват пилоту, что я еще могу сказать.
Согласна, виват! Это же, наверное, так трудно! Я даже представить себе не могу, как... Но главное, что всё получилось и что обошлось без жертв.
Я по телевизору в новостях видела сюжет об этом происшествии. Очень рада, что всё ещё относительно неплохо закончилось в данной ситуации. А то страшно подумать, что могло бы быть, если бы, к примеру, пилот был менее опытным или обстоятельства сложились бы неблагоприятно.
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Четверг, 13.06.2013, 20:21 | Сообщение # 6
Цитата (Viel)
пилот был менее опытным или обстоятельства сложились бы неблагоприятно.
Это надо какую иметь выдержку и психологическую подготовку, чтобы не растеряться в данной ситуации и сделать всё что требуется по правилам безопасности. Не зря же всех пилотов очень тщательно отбирают.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Четверг, 13.06.2013, 22:13 | Сообщение # 7
Цитата (CreatureOfDarkness)
Он там днище не пропорол себе такими темпами? Не представляю, честно говоря, как можно самолет посадить без шасси.
вообще насколько я знаю, такие посадки отнюдь не в первый раз делаются. уверена, что при подготовке такие жесткие посадки отрабатывают на тренажерах и всем прочем. но пилот конечно мастер, раз сумел так хорошо посадить огромную машину, чтобы никто из пассажиров серьезно не пострадал.
Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 15.06.2013, 21:03 | Сообщение # 8
Матильда, да вообще сложно представить, какую выдержку и психологическую подготовку надо иметь, чтобы найти выход даже из такой ситуации, при этом избежав жертв. И, конечно, соглашусь, что пилотов очень тщательно отбирают. Так и должно быть, иначе кошмар будет!
Chibis, да, конечно, на тренажёрах это отрабатывается, но, увы, не всё можно предусмотреть, и тут уже зависит от интуиции пилота и его мастерства.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 15.06.2013, 22:34 | Сообщение # 9
Цитата (Радуга)
. В результате жёсткой посадки 3 пассажира получили несерьезные травмы
но это все же лучше чем бы самолет упал, хорошо что без жертв и серозных травм.
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 11:41 | Сообщение # 10
Цитата (Ириска)
но это все же лучше чем бы самолет упал, хорошо что без жертв и серозных травм.
Да, это хуже, чем вовсе без травм, а с другой-то стороны, бывает, при такой жёсткой посадке кто-то либо серьёзно травмируется, либо и вовсе погибает, так что приходится из двух зол выбирать меньшее. А про пилота ещё раз скажу, что честь ему и хвала!
Кстати, интересно, почему же всё-таки возникла эта неполадка с шасси? Вроде бы в статье этого не написано.
Сообщение отредактировал Viel - Воскресенье, 23.06.2013, 12:01
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:07 | Сообщение # 11
Цитата (Viel)
Кстати, интересно, почему же всё-таки возникла эта неполадка с шасси?
Разбираются, наверное) Ну, а пресса думает, что технические подробности не всем интересны.
Я вот, например, в устройстве самолета не разбираюсь, мне важнее, что пассажиры в живых остались.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 14:58 | Сообщение # 12
С самолетами были проблемы во все времена, то по вине оборудования, то по ошибке пилота. просто раньше не трубили об этом направо и налево, а сейчас, вон, посмотришь расследования авиакатастроф по Дискавери, так вообще страшно... А ведь расследования прошлого века....

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Среда, 18.09.2013, 19:32 | Сообщение # 13
Жаль пилота. Он, наверно, ужасно испугался, но посадил самолет, показав и выдержку, и талант. А его теперь, скорее всего, по судам затаскают. Пассажиры будут жаловать на компанию, а компания - на него, или убытки будет с его зарплаты удерживать. Так всегда в нашем несправедливом мире...
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » в римском аэропорту авиалайнер сел без шасси
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb