древняя крепость Кастель-Дель-Ово
Понедельник, 22.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Artistka
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Artistka
темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Artistka
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Artistka
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Баньореджо румыны грабят и избивают иммигрантов
В Баньореджо румыны грабят и избивают иммигрантов
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 13:45 | Сообщение # 1
В Баньореджо (Лацио) ночью 2 румына в центре города на выходе из кафе, стали сильно избивать болгарина, так как до этого в кафе увидели, что в его кошельке внушительная сумма денежных средств, когда он расплачивался за счёт. Посетители кафе не остались равнодушны и вызвали полицию. Обоих арестовали. Подробнее тут.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Вторник, 11.06.2013, 13:37 | Сообщение # 2
Ужас! Надо же так подорвать репутацию города! Теперь все будут бояться туда ехать. Будут думать, что там туристов грабят. Хорошо еще, что посетители полицию вызвали!
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Вторник, 11.06.2013, 13:49 | Сообщение # 3
Ой, да ладно вам! Одно ограбление и такой резонанс. Как будто у нас в Беларуси или в России никогда никто не разбойничает! Не пострадает от этого репутация города, просто нужно быть осторожным. Зачем кошельки нараспашку? В каждой стране от одного вида такой суммы у любого мошенника руки зачешутся:)))))))))

The boy is father of the man.
Сообщение отредактировал Globys - Вторник, 11.06.2013, 14:07
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Вторник, 11.06.2013, 16:04 | Сообщение # 4
Да уж, светить своими деньгами, каждый знает, что не нужно. А для туристов мне кажется, что репутация никак не испортится, в любой стране, да и в любом абсолютно городе вас могут обокрасть. Надо вести себя немного по-скромнее.
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Среда, 12.06.2013, 12:37 | Сообщение # 5
Цитата (Матильда)
Да уж, светить своими деньгами, каждый знает, что не нужно. А для туристов мне кажется, что репутация никак не испортится, в любой стране, да и в любом абсолютно городе вас могут обокрасть. Надо вести себя немного по-скромнее.

Вот-вот! И вообще, в целях сохранности ваших средств расплачивайтесь электронной карточкой - так уж на улице у вас деньги точно не отберут!:))))))))))

The boy is father of the man.
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 12.06.2013, 13:19 | Сообщение # 6
Цитата (Globys)
Вот-вот! И вообще, в целях сохранности ваших средств расплачивайтесь электронной карточкой - так уж на улице у вас деньги точно не отберут!:))))))))))
Я тоже за пластиковую карточку, хорошо, что её всё таки придумали, гораздо проще с ней. Злоумышленники даже если украдут, то скорее всего пин код угадать не смогут.  Вот когда все ваши финансы на ней, и у вас её либо украли, либо вы её потеряли, то столько всего нужно сделать, чтобы получить деньги на руки.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Среда, 12.06.2013, 13:24 | Сообщение # 7
Цитата (Globys)
вообще, в целях сохранности ваших средств расплачивайтесь электронной карточкой

Надо было еще добавить, какого банка - прозвучало бы вообще как рекламный лозунг biggrin
Например: "нужно хранить ваши деньги в банках, и расплачиваться электронными карточками "Беларусбанка" - и ваши деньги будут в полной сохранности))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Сообщение отредактировал Artistka - Четверг, 13.06.2013, 10:55
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Четверг, 13.06.2013, 00:32 | Сообщение # 8
Ну, что касается пин-кода, то сейчас ухитрились красть и его, например, с помощью накладной клавиатуры, встроенной видеокамеры или, например, какой-то штуки, которая устанавливается на то место, куда вставляется карта. По телевизору показывали. И уж точно не стоит держать на ней все сбережения.
А людям точно надо быть бдительными и не показывать, что у них большая сумма денег при себе. Однако беспечность того болгарина не оправдывает тех, кто на него напал и ограбил его.
Принцесса Фике
Дата: Четверг, 13.06.2013, 11:10 | Сообщение # 9
Цитата (Viel)
Однако беспечность того болгарина не оправдывает тех, кто на него напал и ограбил его.

Ну на самом деле, очень часто в соблазн вводит именно беспечность граждан... Хотя я, например, сколько бы денег не увидела, мне бы не пришла в голову мысль их уворовать или того хуже устроить гоп-стоп со смыком...)

Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 13.06.2013, 20:32 | Сообщение # 10
Вот смотрите идете вы в кафе или просто в магазин за покупками, подходите вы к кассе, а рядом с вами стоит совершенно не примечательный человек (на самом деле вор или ещё хуже не давно откинувшийся зек), вы открываете кошелек и даже не задумываетесь о том, что у него (этого чела) от увиденной суммы зачесались руки, и в этом случае уже никто не застрахован от нападений и грабежа.
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Пятница, 14.06.2013, 14:47 | Сообщение # 11
Цитата (Матильда)
Вот смотрите идете вы в кафе или просто в магазин за покупками, подходите вы к кассе, а рядом с вами стоит совершенно не примечательный человек (на самом деле вор или ещё хуже не давно откинувшийся зек), вы открываете кошелек и даже не задумываетесь о том, что у него (этого чела) от увиденной суммы зачесались руки, и в этом случае уже никто не застрахован от нападений и грабежа.

Ну я, вообще-то крупные деньги кладу отдельно в кармашек под замочком, а ту сумму, которую я планирую потратить сегодня (с запасом) - во всеобщее так сказать обозрение... Я думаю, что осень многие делают именно так...
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 14.06.2013, 18:57 | Сообщение # 12
Цитата (Samanta)
Ну я, вообще-то крупные деньги кладу отдельно в кармашек под замочком, а ту сумму, которую я планирую потратить сегодня (с запасом) - во всеобщее так сказать обозрение... Я думаю, что осень многие делают именно так...
Я тоже стараюсь убрать крупную сумму денежных средств в потайной карман своего кошелька, но иногда получается так, например, стоишь снять с банкомата деньги а сзади тебя огромная очередь, и ты уже не задумываясь кладешь деньги скорее в кошелек лишь бы рядом стоявшие не увидели сколько вы там сняли.
Принцесса Фике
Дата: Четверг, 27.06.2013, 11:14 | Сообщение # 13
Цитата (Матильда)
но иногда получается так, например, стоишь снять с банкомата деньги а сзади тебя огромная очередь, и ты уже не задумываясь кладешь деньги скорее в кошелек лишь бы рядом стоявшие не увидели сколько вы там сняли.

А я тогда все в кармашек на замочке кладу))) тем более, у нас теперь банкоматы меньше 50 тыс. не выдают)))

Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 27.06.2013, 20:53 | Сообщение # 14
Цитата (Artistka)
тем более, у нас теперь банкоматы меньше 50 тыс. не выдают)))
Это за раз. А если вы ещё раз карточку засунете, и ещё 50 тысяч снимите))))) Ой как хорошо, что я такую наличность большую только когда совсем никого нету снимаю.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Пятница, 28.06.2013, 22:23 | Сообщение # 15
Пострадавший сам виноват в случившемся- не надо было всем показывать, что у него деньги есть. Это же элементарное правило собственной безопасности- не надо воров провоцировать просто, благо что полиция вовремя приехала.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Баньореджо румыны грабят и избивают иммигрантов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb