Вторник, 17.10.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Баньореджо румыны грабят и избивают иммигрантов
В Баньореджо румыны грабят и избивают иммигрантов
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 13:45 | Сообщение # 1
В Баньореджо (Лацио) ночью 2 румына в центре города на выходе из кафе, стали сильно избивать болгарина, так как до этого в кафе увидели, что в его кошельке внушительная сумма денежных средств, когда он расплачивался за счёт. Посетители кафе не остались равнодушны и вызвали полицию. Обоих арестовали. Подробнее тут.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Вторник, 11.06.2013, 13:37 | Сообщение # 2
Ужас! Надо же так подорвать репутацию города! Теперь все будут бояться туда ехать. Будут думать, что там туристов грабят. Хорошо еще, что посетители полицию вызвали!
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Вторник, 11.06.2013, 13:49 | Сообщение # 3
Ой, да ладно вам! Одно ограбление и такой резонанс. Как будто у нас в Беларуси или в России никогда никто не разбойничает! Не пострадает от этого репутация города, просто нужно быть осторожным. Зачем кошельки нараспашку? В каждой стране от одного вида такой суммы у любого мошенника руки зачешутся:)))))))))

The boy is father of the man.
Сообщение отредактировал Globys - Вторник, 11.06.2013, 14:07
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Вторник, 11.06.2013, 16:04 | Сообщение # 4
Да уж, светить своими деньгами, каждый знает, что не нужно. А для туристов мне кажется, что репутация никак не испортится, в любой стране, да и в любом абсолютно городе вас могут обокрасть. Надо вести себя немного по-скромнее.
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Среда, 12.06.2013, 12:37 | Сообщение # 5
Цитата (Матильда)
Да уж, светить своими деньгами, каждый знает, что не нужно. А для туристов мне кажется, что репутация никак не испортится, в любой стране, да и в любом абсолютно городе вас могут обокрасть. Надо вести себя немного по-скромнее.

Вот-вот! И вообще, в целях сохранности ваших средств расплачивайтесь электронной карточкой - так уж на улице у вас деньги точно не отберут!:))))))))))

The boy is father of the man.
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 12.06.2013, 13:19 | Сообщение # 6
Цитата (Globys)
Вот-вот! И вообще, в целях сохранности ваших средств расплачивайтесь электронной карточкой - так уж на улице у вас деньги точно не отберут!:))))))))))
Я тоже за пластиковую карточку, хорошо, что её всё таки придумали, гораздо проще с ней. Злоумышленники даже если украдут, то скорее всего пин код угадать не смогут.  Вот когда все ваши финансы на ней, и у вас её либо украли, либо вы её потеряли, то столько всего нужно сделать, чтобы получить деньги на руки.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Среда, 12.06.2013, 13:24 | Сообщение # 7
Цитата (Globys)
вообще, в целях сохранности ваших средств расплачивайтесь электронной карточкой

Надо было еще добавить, какого банка - прозвучало бы вообще как рекламный лозунг biggrin
Например: "нужно хранить ваши деньги в банках, и расплачиваться электронными карточками "Беларусбанка" - и ваши деньги будут в полной сохранности))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Сообщение отредактировал Artistka - Четверг, 13.06.2013, 10:55
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 13.06.2013, 00:32 | Сообщение # 8
Ну, что касается пин-кода, то сейчас ухитрились красть и его, например, с помощью накладной клавиатуры, встроенной видеокамеры или, например, какой-то штуки, которая устанавливается на то место, куда вставляется карта. По телевизору показывали. И уж точно не стоит держать на ней все сбережения.
А людям точно надо быть бдительными и не показывать, что у них большая сумма денег при себе. Однако беспечность того болгарина не оправдывает тех, кто на него напал и ограбил его.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 13.06.2013, 11:10 | Сообщение # 9
Цитата (Viel)
Однако беспечность того болгарина не оправдывает тех, кто на него напал и ограбил его.

Ну на самом деле, очень часто в соблазн вводит именно беспечность граждан... Хотя я, например, сколько бы денег не увидела, мне бы не пришла в голову мысль их уворовать или того хуже устроить гоп-стоп со смыком...)

Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 13.06.2013, 20:32 | Сообщение # 10
Вот смотрите идете вы в кафе или просто в магазин за покупками, подходите вы к кассе, а рядом с вами стоит совершенно не примечательный человек (на самом деле вор или ещё хуже не давно откинувшийся зек), вы открываете кошелек и даже не задумываетесь о том, что у него (этого чела) от увиденной суммы зачесались руки, и в этом случае уже никто не застрахован от нападений и грабежа.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Пятница, 14.06.2013, 14:47 | Сообщение # 11
Цитата (Матильда)
Вот смотрите идете вы в кафе или просто в магазин за покупками, подходите вы к кассе, а рядом с вами стоит совершенно не примечательный человек (на самом деле вор или ещё хуже не давно откинувшийся зек), вы открываете кошелек и даже не задумываетесь о том, что у него (этого чела) от увиденной суммы зачесались руки, и в этом случае уже никто не застрахован от нападений и грабежа.

Ну я, вообще-то крупные деньги кладу отдельно в кармашек под замочком, а ту сумму, которую я планирую потратить сегодня (с запасом) - во всеобщее так сказать обозрение... Я думаю, что осень многие делают именно так...
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 14.06.2013, 18:57 | Сообщение # 12
Цитата (Samanta)
Ну я, вообще-то крупные деньги кладу отдельно в кармашек под замочком, а ту сумму, которую я планирую потратить сегодня (с запасом) - во всеобщее так сказать обозрение... Я думаю, что осень многие делают именно так...
Я тоже стараюсь убрать крупную сумму денежных средств в потайной карман своего кошелька, но иногда получается так, например, стоишь снять с банкомата деньги а сзади тебя огромная очередь, и ты уже не задумываясь кладешь деньги скорее в кошелек лишь бы рядом стоявшие не увидели сколько вы там сняли.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 27.06.2013, 11:14 | Сообщение # 13
Цитата (Матильда)
но иногда получается так, например, стоишь снять с банкомата деньги а сзади тебя огромная очередь, и ты уже не задумываясь кладешь деньги скорее в кошелек лишь бы рядом стоявшие не увидели сколько вы там сняли.

А я тогда все в кармашек на замочке кладу))) тем более, у нас теперь банкоматы меньше 50 тыс. не выдают)))

Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 27.06.2013, 20:53 | Сообщение # 14
Цитата (Artistka)
тем более, у нас теперь банкоматы меньше 50 тыс. не выдают)))
Это за раз. А если вы ещё раз карточку засунете, и ещё 50 тысяч снимите))))) Ой как хорошо, что я такую наличность большую только когда совсем никого нету снимаю.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Пятница, 28.06.2013, 22:23 | Сообщение # 15
Пострадавший сам виноват в случившемся- не надо было всем показывать, что у него деньги есть. Это же элементарное правило собственной безопасности- не надо воров провоцировать просто, благо что полиция вовремя приехала.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Баньореджо румыны грабят и избивают иммигрантов
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!