Суббота, 21.10.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Италии студент готовил массовый расстрел
В Италии студент готовил массовый расстрел
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 14:02 | Сообщение # 1
В Дезенцано студент 17-и лет, взял у отца ружьё и патроны, спрятал всё в футляр от электрогитары, сам одел камуфляж, и отправился так на последний звонок в свой лицей "Багатта". Один из учителей, увидев студента решил перестраховаться и вызвал патруль.
Молодец, что вызвал, чёрт знает, что могло произойти. Подробнее тут.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 22:55 | Сообщение # 2
Что ж он так вычурно оделся-то... Мог бы и догадаться, что подозрительно выглядит. Но зато хоть все обошлось, а то бы опять куча ни в чем не повинных людей бы пострадала...
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Вторник, 11.06.2013, 13:17 | Сообщение # 3
Уже и до Италии  добрались... Обычно такие новости про Америку читаешь. То там перестрелка, то там... Вот до чего доводит возможность взять оружие...  Такие вещи должны лежать в сейфе , код от которого знает только один-единственный человек - его хозяин!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Вторник, 11.06.2013, 13:40 | Сообщение # 4
А как же можно было ружье спрятать? Ну ладно, патроны, но ружье-то большое. То есть, оденься он поскромнее - так не известно, чем бы все закончилось. Но на улицах ходит много людей, которые одеты, мягко говоря, странно... На всех же не будешь милицию вызывать :-(
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Вторник, 11.06.2013, 16:10 | Сообщение # 5
Одеться и вправду мог хотя бы в смокинг, или что там они одевают на последний звонок, а про футляр вообще мне кажется никто бы не догадался, что там оружие. Надо было слиться с толпой и всё. Странный парнишка, сдал себя сам.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 11.06.2013, 22:59 | Сообщение # 6
Цитата (Матильда)
а про футляр вообще мне кажется никто бы не догадался, что там оружие.
Вот именно. Я сам лично в футляре для гитары шпагу провозил) Никто не почесался.
Сразу говорю - шпага была сувенирная и вообще сломанная. Так что я - не социально опасный элемент!)
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Среда, 12.06.2013, 13:05 | Сообщение # 7
Цитата (Матильда)
Странный парнишка, сдал себя сам.

А может, ему именно это и нужно было? Может, не входило в его планы перестрелки устраивать, а таким образом он хотел к себе внимание привлечь. Нельзя исключать такой вариант. Люди-то разные бывают... Кто-то сережку в нос, а кто-то ружье в футляр...

The boy is father of the man.
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 12.06.2013, 13:13 | Сообщение # 8
Цитата (Globys)
А может, ему именно это и нужно было? Может, не входило в его планы перестрелки устраивать, а таким образом он хотел к себе внимание привлечь.

Какое то странное привлечение к своей персоне внимание, вам не кажется? Он мог предполагать, что его могут посадить, так и случилось. Не думаю я что это всё для того чтобы  о нем одноклассники говорили. 
Но сейчас уже в любом случае говорят.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Среда, 12.06.2013, 13:20 | Сообщение # 9
Цитата (Матильда)
Какое то странное привлечение к своей персоне внимание, вам не кажется? Он мог предполагать, что его могут посадить, так и случилось. Не думаю я что это всё для того чтобы  о нем одноклассники говорили.  Но сейчас уже в любом случае говорят.

А... не скажите, сейчас везде идиотов хватает). Каждый, как говорится, сходит с ума по-своему) 
В любом случае лечить его надо!!!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Среда, 12.06.2013, 13:27 | Сообщение # 10
Может он надел камуфляж, чтобы быть на кого-то похожим? Может, на какого-то героя из фильма? Сейчас же всякие боевики крутят... Может, на самом деле у него на почве чего-то крыша поехала...?
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 14.06.2013, 23:01 | Сообщение # 11
Как бы то ни было, хорошо, что этого студента успели арестовать, а то натворил бы такое... Было бы в точности как в Америке. Впрочем, как показали события в Норвегии, ситуация оказалась не такой уж уникальной. Интересно, с кого этот студент решил пример взять? С американских психов? Или с Брейвика?
А ведь такой психоз несколько месяцев назад и до нас докатился, когда один тип своих коллег расстрелял, и ведь он в метро и другом общественном транспорте ехал с оружием, и никто не заметил, пока он людей убивать не начал. Страшная тенденция...
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Суббота, 15.06.2013, 10:27 | Сообщение # 12
просто ужас какой-то. я думала, что до нас эти ужасы еще не дошли. оказывается, психоз заразен... интересно, что за тенденция такая? зачем убивать невинных людей? наверное, и правда компьютерные игры и просмотр телевизора до добра не доводят.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 15.06.2013, 20:57 | Сообщение # 13
Да неудивительно, если ещё из мультфильмов дети узнают, как убивать друг друга, а про компьютерные игры и не говорю! Да, есть интересные развивающие игры, но есть и такие, в которых надо кого-то застрелить. Я ещё вспомнила случай, когда казнь Саддама Хусейна по всем телеканалам показали, причём в такое время, когда за экранами телевизоров дети сидят, и в результате несколько детей в США  и Европе погибли, пытаясь сыграть в казнь.
И я, увы, не удивляюсь, что люди звереют, смотря фильмы и мультфильмы с насилием. Порой телевизор смотреть вообще невозможно, спасает домашняя коллекция старых фильмов. Смотрю по большей части либо то, что ещё в СССР сняли, либо передачи с историческим или культурологическим уклоном, потому что не смотреть же то, чем и без того перенасыщены новости!
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 15.06.2013, 22:26 | Сообщение # 14
Цитата (Samanta)
А как же можно было ружье спрятать
ну футляр от электрогитары все-таки не маленький.
Цитата (Радуга)
сам одел камуфляж
если он хотел чтобы не заметили ружье зачем он так странно оделся
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:12 | Сообщение # 15
Я как-то давненько уже смотрела фильм "Класс" 2007 года. Фильм как раз про то как ученики одного класса издевались всячески над своими же одноклассниками. В итоге 2 ребят над которыми больше всех издевались, решили всех расстрелять. Так и сделали. Кстати фильм на удивление производства не США, а Эстонии. 
К чему веду собственно, может над этим парнем тоже как-то одноклассники глумились, и он решил им отомстить.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Италии студент готовил массовый расстрел
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!