Palazzo Reale - Королевский дворец в Неаполе
Воскресенье, 21.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Smith
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Smith
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Безработица среди молодежи
Безработица среди молодежи
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 14:21 | Сообщение # 1
Огромная проблема встала по всему Евросоюзу - быстро стала развиваться безработица среди молодежи. Многие аналитики, политики и экономисты серьезно обеспокоены данной проблемой, ведь молодежь - это наше будущее. Подробнее тут.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 15:13 | Сообщение # 2
Не знаю конечно, какие требования при трудоустройстве в Италии, но в России нужен практически везде опыт работы как минимум 3-5 лет, дети достаточно взрослые, по минимуму болеющие,  и возраст до 28. Вот как с такими запросами возможно устроится на работу, если вы только после окончания ВУЗа.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Вторник, 11.06.2013, 13:21 | Сообщение # 3
Ну не хочет молодежь работать, не хочет!!) Кризис везде, вероятно, что и зарплаты маленькие - кому угодно корячиться за три копейки, тем более молодежи! К тому же в предыдущих новостях было написано, что там до 40 лет живут с родителями - ну и зачем тогда работать?

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Вторник, 11.06.2013, 13:45 | Сообщение # 4
Цитата (Artistka)
что там до 40 лет живут с родителями - ну и зачем тогда работать

Если там и живут до 40 лет с родителями (не буду спорить со статистикой), то это вовсе не означает, что родители до этих лет их содержат! В иностранных семьях вообще так не принято. Значит, здесь есть какие-то скорее всего экономические причины, о которых нам умалчивают. Может быть, условия труда плохие.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Вторник, 11.06.2013, 16:28 | Сообщение # 5
Думаю, это просто не новость, что молодежи не хватает работы. В нашей стране эта проблема существует лет 20 уже, как минимум. Сколько себя помню, всегда было  очень сложно устроиться на высокооплачиваемую должность. В итоге нужны или связи или... сами понимаете, что. 

Поэтому то. что  происходит в Италии сейчас - более, чем закономерно. Лишний раз стоит подумать, прежде чем пускаться в эмиграцию. если своим негде работать, то будет ли работа для чужих?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 11.06.2013, 17:30 | Сообщение # 6
Ещё и бывает так, что пенсионеры сидят на своей должности до победного, извините, пока копыта не отбросят, а молодых не берут так как кадров нет. Вот отправляли бы всех бабусь и дедусь во время, когда пенсионный возраст подошел, на заслуженную пенсию, может чуть по-больше кадров стало.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 11.06.2013, 22:45 | Сообщение # 7
Цитата (Матильда)
а молодых не берут так как кадров нет.
Ну и неопытных тоже никому брать неохота, чтобы заново обучать... всем сразу со стажем подавай, чтоб сразу деньги приносили. А откуда этому стажу взяться? Вот и получается порочный круг.
Бегущая по ветру
Дата: Среда, 12.06.2013, 13:31 | Сообщение # 8
Цитата (MariUs)
Поэтому то. что  происходит в Италии сейчас - более, чем закономерно. Лишний раз стоит подумать, прежде чем пускаться в эмиграцию. если своим негде работать, то будет ли работа для чужих?

Я читала, что эмигрантов берут на работу не престижную, так - персоналом, рабочими. Потому что сами иностранцы хотят более высоких должностей. Может, и молодежь тоже просто не хочет простую малооплачиваемую работу?
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 12.06.2013, 16:37 | Сообщение # 9
Цитата (Samanta)
Может, и молодежь тоже просто не хочет простую малооплачиваемую работу?
А кто её хочет? Вы бы сами пошли на такую работу? А я вот работала на такой работе, просто у меня выбора не было, никуда меня не брали, ещё и беременная (срок маленький был, и я работодателям естественно не  говорила, что в положении, так как сразу же отказали бы). В итоге взяли только нянечкой в детский садик, я там толком то и не работала, то на больничном, то на сессии, а потом уже и в декрет вышла. После декрета вышла на работу, написала заявление об уходе, отработала 2 недели и ушла. Потому что смысла нет работать на такой работе и получать копейки.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Четверг, 13.06.2013, 00:45 | Сообщение # 10
А людям, которые ещё не вышли на пенсию, но которым уже за 40, тоже бывает трудно работу найти. Это факт. А проблема безработицы среди молодёжи, кажется, затрагивает все страны. Ну или достаточно многие.
А у нас  работодатели вообще часто требуют от студентов опыта работы, которого у них, если они не "вечерники" или "заочники", может и не быть. Интересно, а в других странах как с этим?
Бегущая по ветру
Дата: Четверг, 13.06.2013, 12:41 | Сообщение # 11
Цитата (Viel)
А проблема безработицы среди молодёжи, кажется, затрагивает все страны. Ну или достаточно многие.

Да, у нас тоже подавай молодого специалиста с опытом работы, а если девушка, то еще и замужнюю с двумя взрослыми детьми и до 40 лет... А где того опыта взять? Опыт только за копейки предлагают, а как молодежи за копейки жить. Конечно, и я б не пошла. Надо же и одеться, и покушать, а еще и съездить куда-нибудь охота...
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Безработица среди молодежи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb