Суббота, 19.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Дело о фальшивомонетчиках
Дело о фальшивомонетчиках
Генерал-майор
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Суббота, 22.06.2013, 11:15 | Сообщение # 1
Я так посмотрю, что вы бурно интересуетесь криминально обстановкой Италии))))))))))))))
В таком случае, вот вам еще информация. "Нажива" помогла арестовать 77 фальшивомонетчиков, которые не просто  печатали фальшивые евро, но и даже создали свой "монетный двор"!!!! Заинтересовало? Пожалуйте за подробностями сюда.

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 14:31 | Сообщение # 2
Globys, спасибо за информацию, интересная! Хотя я бы не сказала, что интересуюсь криминальной обстановкой в Италии именно бурно.
Да уж, работали с размахом, нечего сказать! И мастерскую для печати банкнот открыли, и даже монетный двор! М-да, интересно, на скольких людях они уже успели нажиться, пока их не арестовали? Учитывая размах, думаю, что на многих.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 18:32 | Сообщение # 3
Цитата (Viel)
уже успели нажиться, пока их не арестовали? Учитывая размах, думаю, что на многих.
наверно все-таки многих людей, если аж целый Монетный двор у них был.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:49 | Сообщение # 4
А меня поразил тот факт, что эти четыре организации так плотно сработались, что даже материалами обменивались... Такую бы работоспособность и дипломатию да в нужное бы русло... 
А уж по поводу чеканки монет - это вообще нонсенс какой-то... Неужели на этих "однушках" они много смогли заработать? Или они руководствовались тем, что монеты реже проверяют на подлинность?

http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:03 | Сообщение # 5
Цитата (Artistka)
Такую бы работоспособность и дипломатию да в нужное бы русло...
  Не то слово... И ведь нехило вложились, раз такую развернутую систему разработали. Интересно, хоть расходы-то успели покрыть, или нет?))

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 14:20 | Сообщение # 6
Цитата (Aqua-Tofana)
И ведь нехило вложились, раз такую развернутую систему разработали. Интересно, хоть расходы-то успели покрыть, или нет?))

Думаю, покрыли... Ведь монеты вряд ли кому придет в голову на подлинность проверять... Я лично вообще еще нигде не слышала, что подделывают монеты!)))) А может, то не денег ради? Может, это спортивный интерес? Интересно, а кто же первый заметил фальшивую монету и как? Не на зуб же их проверяли... biggrin

http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Вторник, 25.06.2013, 14:42 | Сообщение # 7
Ну, а раз однодолларовые монеты были одни из самых ходовых - значит, было выгодно!  
Цитата (Artistka)
Не то слово... И ведь нехило вложились, раз такую развернутую систему разработали. Интересно, хоть расходы-то успели покрыть, или нет?))
Ромашки, раскладушки, малышки, батончики.... Прикольно) Какие оказались юмористы)))
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Вторник, 25.06.2013, 16:49 | Сообщение # 8
Цитата (Samanta)
Ромашки, раскладушки, малышки, батончики.... Прикольно) Какие оказались юмористы)))
Не то слово, я аж от души посмеялась над этим, это ж как надо было в образ то войти, чтобы самим не проколоться и не засмеяться от своих же придуманных названий. Ой ребята вам надо было не монеты делать, а в какой-нибудь КВН идти, людей смешить.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Среда, 26.06.2013, 16:36 | Сообщение # 9
Эти решили мало того, что обогатиться,  так ещё и прославиться, видимо. Потому что обычно же подделывают купюры крупные, а тут монеты... Кто заинтересуется? И трудились, похоже, целым цехом по производству))) Жуть!
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Среда, 26.06.2013, 19:03 | Сообщение # 10
Цитата (Artistka)
Я лично вообще еще нигде не слышала, что подделывают монеты!)))) А может, то не денег ради? Может, это спортивный интерес?

Какой уж тут спортивный интерес, в разработке были аж с 2010 года, думаю они взяли свое количеством, т.е хоть и делали даже монеты, но наверно сколько сделали... что не нужно думать о будущем своем и своих близких
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Дело о фальшивомонетчиках
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!