Суббота, 21.10.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Фиктивная почта...
Фиктивная почта...
Генерал-майор
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Суббота, 22.06.2013, 12:48 | Сообщение # 1
Вот так вот жили люди не тужили, о почтовом отделении поблизости мечтали. И тут раз - и вот подарок фортуны - новое лицензированное почтовое отделение совсем рядом с домом.. Причем выполняет все денежные операции - от электронных переводов до приема платежей...
И все было бы совсем хорошо, если бы не одно НО... какое - можно узнать здесь

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Суббота, 22.06.2013, 12:51 | Сообщение # 2
Цитата (Globys)
И все было бы совсем хорошо, если бы не одно НО... какое - можно узнать здесь

Globys, Как ты сегодня всех интригуешь, однако))) Мне больше всего понравилось имя директора.... Такое типичное исконно русское слово - Иван...))))))
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 22.06.2013, 20:24 | Сообщение # 3
Цитата (Samanta)
Такое типичное исконно русское слово - Иван...))))))
Но этот типичный Иван был не совсем дурачком)))) а наоборот, хотя понятно было, что это все станет явным.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 02:10 | Сообщение # 4
Кошмар, бедные жители! Им же теперь могут всё отключить якобы за неуплату, так что им придётся платить за коммунальные услуги вторично. Мошенников везде хватает, к сожалению. А людей жалко. И самое главное, что непонятно, куда же всё-таки деньги девались и удастся ли хоть что-нибудь вернуть жителям.
Если я не ошибаюсь, кажется, и в России такой случай был.
Сообщение отредактировал Viel - Воскресенье, 23.06.2013, 02:11
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:52 | Сообщение # 5
Цитата (Ириска)
Но этот типичный Иван был не совсем дурачком)))) а наоборот, хотя понятно было, что это все станет явным.

Вот-вот! Глупо было предположить, что фиктивное почтовое отделение может продержаться больше месяца (максимум). Ведь за коммуналку-то в результате никто не платил...
Да, людей жалко! Вот идешь так себе на почту, платишь за свое жилье, и конечно, ни одному человеку не пришло в голову, что ПОЧТА может быть фальшивой... sad

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:51 | Сообщение # 6
Да уж... а мы еще Почту России филиалом ада на земле считаем)
Вообще что-то с почтой в Италии в последнее время ужас что творится - то какой-то сумасшедший письма складирует, то теперь вон что придумали.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 14:18 | Сообщение # 7
А меня еще вот что заинтересовало: ну как так могла открыться почта., что никто не обратил на это внимание?  Ну это же не аренда офиса на несколько часов - провернул аферу и свернулся... Это же какая подготовка, оборудование! И помещение тоже.. Или там все это так, не глядя...?

Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 21:24 | Сообщение # 8
Цитата (Artistka)
А меня еще вот что заинтересовало: ну как так могла открыться почта., что никто не обратил на это внимание?  Ну это же не аренда офиса на несколько часов - провернул аферу и свернулся... Это же какая подготовка, оборудование! И помещение тоже.. Или там все это так, не глядя...?
Вот-вот и меня тоже этот вопрос задел, не уж то там никаких лицензий не надо, проверки - налоговые всякие, санэпидемстанции. Такое ощущение, что действительно каждый может так запросто взять и открыть, денег наворовать и ищи-свищи.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Вторник, 25.06.2013, 14:29 | Сообщение # 9
Цитата (Матильда)
Вот-вот и меня тоже этот вопрос задел, не уж то там никаких лицензий не надо, проверки - налоговые всякие, санэпидемстанции. Такое ощущение, что действительно каждый может так запросто взять и открыть, денег наворовать и ищи-свищи.

На самом деле все просто: наш русский Иван сделал всю Италию biggrin Открыл-то он почту свою по лицензии! Только лицензия эта была распространена только на прием почтовой корреспонденции! а все денежные операции - это вознаграждения Ивану за его красноречивость. Судя по всему он сам ходил во все квартиры и рассказывал, как людям повезло! Вот только как эти филиалы продержались год - это загадка! Неужели в Италии можно год не платить коммуналку?
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 25.06.2013, 16:54 | Сообщение # 10
Цитата (Samanta)
! Вот только как эти филиалы продержались год - это загадка! Неужели в Италии можно год не платить коммуналку?
Да вот лично у меня бывают ситуации, что плачу за коммунальные услуги позже указанного срока, поэтому оплата получается засчитывается только в следующем месяце. НО ведь засчитывается, через месяц это уже прекрасно видно в квитанции. А они то как год не замечали этого?
Генералиссимус
Дата: Среда, 26.06.2013, 12:58 | Сообщение # 11
Цитата (Матильда)
НО ведь засчитывается, через месяц это уже прекрасно видно в квитанции. А они то как год не замечали этого
\И то правда... У меня вон соседка за свет не платила несколько месяцев (у нее с памятью проблемы, она действительно не помнила), так к ней быстренько пришли коммунальщики, проценты начислили, грозились вообще электричество отключить... А тут несколько домов получается, а то и районов вообще не платили - и нормально)) Вот, что значит другие законы  biggrin

Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Среда, 26.06.2013, 16:29 | Сообщение # 12
Вот это афера! Не удивлюсь, если у этого человека русские корни. Ну и ну, умеют же люди - и никто до поры до времени ничего не заподозрил... Куда ж они денежки-то припрятали? Никак тоже чемоданом куда отправили... biggrin
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Среда, 26.06.2013, 18:50 | Сообщение # 13
Веселая история, и совпадение что директора зовут Иван, у всех сразу одна мысль.... русский Ванька.... Диву даюсь какой только вид способ обмануть людей не придумают, не дай бог оказаться на их месте
Генералиссимус
Дата: Четверг, 27.06.2013, 10:33 | Сообщение # 14
Цитата (Аха)
Никак тоже чемоданом куда отправили...
А! ТАк вот чей это чемоданчик путешествует из Неаполя в Москву и обратно..)))))
Сейчас мы тут быстренько расследуем все это)) Сейчас все сойдется: московский Иван решил заработать денег в Неаполе....

Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 27.06.2013, 21:01 | Сообщение # 15
У нас тут с вами уже вырисовывается прям адвокатская контора, давайте все в юристы зарапортуемся))) Тогда придется уже сайт новый создавать или текущий переименовывать, например Криминальный Неаполь и не только...))))
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Фиктивная почта...
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!