Понедельник, 18.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Круизный лайнер "Зенит" загорелся возле Венеции
Круизный лайнер "Зенит" загорелся возле Венеции
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Среда, 26.06.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Находясь совсем рядом с Венецией около 10 утра по местному времени у испанского круизного лайнера "Зенит" загорелся один из машинных отсеков. На борту находилось 1500 отдыхающих, несколько из них, как сообщают, отравились дымом. Подробнее здесь.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Среда, 26.06.2013, 21:38 | Сообщение # 2
Отравились - это же не погибли? Значит в целом можно сказать, что обошлось. "Зенит" не стал "Конкордией" и это очень хорошо. Жаль только людей, которые испытали стресс, наверное и сильную панику от происходящего.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Четверг, 27.06.2013, 10:14 | Сообщение # 3
И чего ж так Италии с этими круизными лайнерами так не везет?! Главное, что никто серьезно не пострадал и не погиб, потому что пожар на судне - это не слишком приятное зрелище, и не слишком безопасное... 
Не думаю, что продление отдыха на один день как-то компенсирует этот стресс, от которого туристам как минимум неделю отходить...(

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Четверг, 27.06.2013, 18:33 | Сообщение # 4
Пожар довольно таки не приятное зрелище, а тут ещё и на лайнере, у людей встает выбор либо сгореть, либо прыгать в воду, а там утонуть или быть съеденным акулами и другими морскими хищниками. Тут впрочем и разума лишиться вполне вероятно.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 28.06.2013, 09:19 | Сообщение # 5
Цитата (Artistka)
И чего ж так Италии с этими круизными лайнерами так не везет?!
Вот у меня та же мысль возникла, когда я новость на сайте смотрела.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Пятница, 28.06.2013, 22:20 | Сообщение # 6
Даже страшно становится в Италии куда-то отправляться, а столько рекламы с этими путешествиями и все так заманчиво, такие радужные перспективы рисуются! Орчень сочувствую отдыхающим, испугались-то, наверняка.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 29.06.2013, 21:24 | Сообщение # 7
Как говорится, чему бывать -того не миновать! Никогда же не знаешь, что и где может случиться, если от всего прятаться, так и жизнь можно прожить как человек в футляре, не выходя из своей квартиры.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:10 | Сообщение # 8
Да вообще ужас... Хорошо, если действительно не до смерти отравились, а то угарный газ - штука коварная.
А с кораблями Италии и правда как-то совсем не везет, к сожалению((

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Круизный лайнер "Зенит" загорелся возле Венеции
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!