Суббота, 16.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Итальянская кухня - главное достижение Старого Света
Итальянская кухня - главное достижение Старого Света
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 11:47 | Сообщение # 1
По результатам проведенного опроса Институтом имени Гете жители Старого Света признали итальянскую кухню, Эйфелеву башню и демократию главными достижениями культуры Европы. Подробнее здесь.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 11:54 | Сообщение # 2
Цитата (Радуга)
и итальянскую кухню, Эйфелеву башню и демократию
Последнее убило просто! biggrin

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 21:36 | Сообщение # 3
[quote=Радуга]итальянскую кухню, Эйфелеву башню и демократию[/quote]
Да уж... За столько столетий истории и, соответственно, культуры Европы не было больше никаких достижений у Европы, обалдеть! ученые там не перегрелись, случайно, нет? Или они за банкетным столом эти достижения по жребию вытащили...?! cry
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:16 | Сообщение # 4
Европейская демократия- самая демократичная демократия в мире? Так что ли выходит? За итальянскую кухню я, конечно не могу порадоваться, но кроме Эйфелевой башни в курьтуре Европы есть много всего... Как выбирали? cry
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 10:50 | Сообщение # 5
Цитата (Аха)
За итальянскую кухню я, конечно не могу порадоваться, но кроме Эйфелевой башни в курьтуре Европы есть много всего... Как выбирали?

А я вот к Эйфелевой башне совсем ровно дышу.... чего в общем-то не могу сказать об итальянской кухне  biggrin
Ну, а что касается демократии - то если понимать под ней свободу митингов, шествий и протестов - то да, в этом Европе нет равных... smile
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 02.07.2013, 16:48 | Сообщение # 6
Цитата (Samanta)
свободу митингов
Митинги - да (100%), в одной Италии, вон как любят эти митинги, чуть что не по ним, сразу забастовка.
Цитата (Samanta)
я вот к Эйфелевой башне совсем ровно дышу
Аналогично, все видят в ней какую-то романтику, лично я - совершенно ничего такого не ощущаю по отношению к ней.
Вот итальянская кухня это прямо что-то моё родное, пиццу я просто обожаю, а различные спагетти с пастой, ммм, вообще объедение.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Среда, 03.07.2013, 21:11 | Сообщение # 7
Цитата (Samanta)
А я вот к Эйфелевой башне совсем ровно дышу.... чего в общем-то не могу сказать об итальянской кухне

Присоединяюсь! Вот даже не было особого желания посетить Париж... А вот подружка ездила, так сказала, что там кроме Лурва и Эйфелевой башни вообще больше смотреть не на что... Ну, не знаю, Меня больше Рим с Венецией прельщают.... 
Но я же фанатка Италии..))))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Среда, 03.07.2013, 21:36 | Сообщение # 8
Я тоже этого не понимаю! Эйфелева башня не настолько древнее сооружение, чтоб ознаменовать им аж всю культуру Европы! Почему не Колизей? Не Пизанская башня, не греческий Акрополь в конце-то концов?
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 04.07.2013, 18:03 | Сообщение # 9
Цитата (Аха)
Я тоже этого не понимаю! Эйфелева башня не настолько древнее сооружение, чтоб ознаменовать им аж всю культуру Европы! Почему не Колизей? Не Пизанская башня, не греческий Акрополь в конце-то концов?

Наверное просто спрашивали не тех, наверное им попались любители Франции. Вот спросили бы нас с вами, так там бы одна Италия была в топе.
Генерал-майор
Дата: Четверг, 04.07.2013, 21:05 | Сообщение # 10
Лицо Европы - это не только Эйфелева башня, даже если относительно Франции, можно было взять тот же Нотр-дам, или Версаль. Очень красивые, исторические и романтичные места... А европейская демократия - это еще как посмотреть...
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Итальянская кухня - главное достижение Старого Света
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!