Четверг, 17.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Вниманию шопоголиков!!!!
Вниманию шопоголиков!!!!
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 12:31 | Сообщение # 1
Распродажи в Италии начнутся раньше- -исторический момент!!! Граждане Неаполя сэкономят деньги, выиграют и продавцы. Это как глоток воздуха во время кризисного пекла... Между прочим, в декабре распродажа тоже была перенесена на чуть ранний срок... Подробности здесь...
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 12:41 | Сообщение # 2
Объясните мне - не сведущей в экономике почти ничего конкретного - как более ранние распродажи могут повлиять на достаток продавцов, кроме того, что деньги они получат чуть раньше обычного? Но почему они получат их больше????? Потому что все приедут к ним, раз у них уже все началось, а в других местах нет?  shy

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 18:57 | Сообщение # 3
Цитата (Artistka)
Объясните мне - не сведущей в экономике почти ничего конкретного - как более ранние распродажи могут повлиять на достаток продавцов, кроме того, что деньги они получат чуть раньше обычного? Но почему они получат их больше????? Потому что все приедут к ним, раз у них уже все началось, а в других местах нет?
  Действительно,  сейчас вот они проведут эти распродажи, срубят денег, а потом то голяк будет, никакого дохода до следующей же распродажи, в чем смысл то проведения заранее всего этого?
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 02.07.2013, 10:15 | Сообщение # 4
Цитата (Samanta)
Распродажи в Италии начнутся раньше- -исторический момент!!!
Ох ты! Повезет же тем, что там в это время будет!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 02.07.2013, 16:23 | Сообщение # 5
Цитата (MariUs)
Ох ты! Повезет же тем, что там в это время будет!
Те, кто действительно туда собираются, наверно лучше всего в первый день распродажи не ходить, а то что-то мне подсказывает, что будет там давка))) Как моя мама говорит, если та или иная вещь, должна достаться именно тебе, то она будет лежать и ждать тебя, а если кто-то другой купит, то значит, она предназначалась изначально не тебе.
Генералиссимус
Дата: Среда, 03.07.2013, 21:22 | Сообщение # 6
Цитата (Матильда)
Те, кто действительно туда собираются, наверно лучше всего в первый день распродажи не ходить, а то что-то мне подсказывает, что будет там давка)))

А с другой стороны это хорошая новость для тех, кто именно в эти числа только смог попасть в Неаполь и очень переживал, что не попадет на распродажу...

Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Среда, 03.07.2013, 21:31 | Сообщение # 7
Мне кажется это хороший ход , но однократный, тем более сейчас самый пик отдыха, когда много туристов, которые охочи до всяких распродаж и скидок, сейчас бутики обогатятся, а потом что , когда схлынет?
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Четверг, 04.07.2013, 10:37 | Сообщение # 8
В этом году многие продавцы вяло тянули скидки весь год под название "спец. предложение", "2 по цене 1" и т.п., ведь продажи в связи с кризисом упали конкретно. Напоминаю туристам, что в Италии скидки в разных областях начинаются в разные дни, так что ищите инфу в Интернете.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-майор
Дата: Четверг, 04.07.2013, 21:34 | Сообщение # 9
В Италии и так туго у людей с деньгами и с доходами, что им никакие акции и никакие распродажи не нужны. Это, скорее всего, акция специально для большого количества приезжающих летом.
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 05.07.2013, 09:30 | Сообщение # 10
Скидки, начавшиеся раньше установленных сроков - это в Италии как и новость о летней духоте, бьющей все рекорды: каждый год как в первый раз. Зимние в этом году были продлены, но это не особо помогло предпринимателям, как,кстати, и продление часов работы магазинов. А про первые дни - верно. Скидки в первые дни совсем небольшие, стоит чуть потерпеть, и вместо 15% уже можно будет получить 30%. Так, собственно, тут и получается: народ весь сезон присматривается, а потом покупает намеченное в недели распродаж, за исключением особых акций и рекламных компаний. Проблема в том, что в этом году, вместо 400 предусмотренных на семью евро на распродажи, ISTAT заявляет о способности итальянцев потратить на шмотки только 150 евро. Так что, наверное, большинству простых смертных будет не до скидок. Одна надежда на туристов, как уже отмечено выше.
 Конечно, для заядлых шопоголиков сезон скидок - одно из самых ярких событий года, но учитывая количество аутлетов, которые  держат скидки весь год, яркость этого события слегка померкла.

Генералиссимус
Дата: Пятница, 05.07.2013, 10:14 | Сообщение # 11
Цитата (Annarella)
Зимние в этом году были продлены, но это не особо помогло предпринимателям, как,кстати, и продление часов работы магазинов.
Так может быть фишка в том, что сезон распродаж начинается раньше, тем самым продлится дольше?? И у продавцов больше шансов что-то продать? Я думаю, что туристы не будут ждать окончания "скидочного сезона", чтобы получить бОльшую скидку... К тому же, многие уедут значительно раньше... Я вообще думаю, что в курортных местах всё рассчитано на приезжих..)

Генерал-полковник
Дата: Пятница, 05.07.2013, 11:35 | Сообщение # 12
Вы правы: в курортных местах есть даже отдельные районы, где цены (завышенные) направлены именно на туристов. Оговорка лишь в том, что , т.к. кризис в той или иной степени затронул все страны, сам туристический сезон немного сдвинулся, о чём жалуются по ТВ владельцы летних кафе и пляжей (путёвки вне сезона дешевле), плюс погодка подкачала немного в этом году. Так что, пожалуй, все останутся довольны: когда народ массово поедет на итальянские пляжи в сентябре-октябре, скидки будут в самый раз.

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Вниманию шопоголиков!!!!
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!