Пятница, 15.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Туристам на заметку!
Туристам на заметку!
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 12:38 | Сообщение # 1
А вот и хорошие новости! После длительной реставрации открылся Дом Золотых Амуров!! Предполагают, что подножие Везувия может стать одним из самых популярных мест в мире (!) с точки зрения археологии. Что же это за дом такой и каковы его главные ценности можно узнать здесь...
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 02.07.2013, 10:16 | Сообщение # 2
Люблю. когда открываются всякие исторические памятники и музеи)) мммм)))
Какая там красота! жаль, я не видела в прошлом году.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Вторник, 02.07.2013, 11:27 | Сообщение # 3
Ну ничего себе домик выбрала себе римская знать!) Коридор с мраморными колоннами и зал с египетскими богами - ничего себе знать жила! Да еще и скульптуры нескольких богов... 
800 квадратных метров площади... 
И не удивительно, что история мало интересует посетителей, если там столько красоты и богатства..))))))))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Вторник, 02.07.2013, 16:20 | Сообщение # 4
Я конечно не прочь посмотреть на все их богатства, но в первую очередь меня больше всего завлекает как раз таки история, мне интереснее посмотреть на то как люди жили в те времена, их культуру и быт, а их драгоценности меня больно то и не привлекают.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Среда, 03.07.2013, 21:35 | Сообщение # 5
Цитата (Матильда)
мне интереснее посмотреть на то как люди жили в те времена, их культуру и быт, а их драгоценности меня больно то и не привлекают.

Ну, богатство - это и есть часть жизни людей в те времена, как ни крути) Поэтому одно не исключает другое... Я тоже люблю на такое смотреть, а еще хотела бы вообще по миру поездить и посмотреть, как и сейчас другие культуры живут...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Среда, 03.07.2013, 21:46 | Сообщение # 6
Цитата (Artistka)
Ну, богатство - это и есть часть жизни людей в те времена, как ни крути)
И в наши времена умудряются некоторые пожить в доме с колоннами с видом на море или на океан. История - это всегда очень познавательно и интересно, даже если это просто глиняные горшки...
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Четверг, 04.07.2013, 21:39 | Сообщение # 7
Цитата (Аха)
История - это всегда очень познавательно и интересно, даже если это просто глиняные горшки...
Глиняные горшки это не так интересно, вот роскошные дворцы и палаты императорствующих особ - это намного любопытнее. Поэтому люди и стремятся посмотреть резиденции королей и премьер-министров, а халупы крестьян им не интересны.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 05.07.2013, 20:26 | Сообщение # 8
Цитата (Дюша)
Глиняные горшки это не так интересно, вот роскошные дворцы и палаты императорствующих особ - это намного любопытнее. Поэтому люди и стремятся посмотреть резиденции королей и премьер-министров, а халупы крестьян им не интересны.
Ну вот тут я не полностью согласна. Я бы вот и посмотрела и глиняные горшки, и роскошные дворцы, палаты императоров, а также не прочь взглянуть посмотреть халупы крестьян)))
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Туристам на заметку!
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!