Среда, 23.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Фотография "Молния в Ватикане" завоевала премию Искья
Фотография "Молния в Ватикане" завоевала премию Искья
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Среда, 10.07.2013, 19:36 | Сообщение # 1
В ночь после отречения Папы Бенедикта XVI, фотограф агентства ANSA Алессандро ди Меа, смог увидеть и запечатлеть на свою камеру, молнию ударяющую в купол Святого Петра в Ватикане. Именно за эту фотографию Алессандро получил премию "Фотоистория первым планом". Подробнее здесь.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 10.07.2013, 20:38 | Сообщение # 2
Надо же так сфотографировать успеть эту молнию, когда она ударила в купол Святого Петра в Ватикане.
Цитата (Радуга)
В ночь после отречения Папы Бенедикта XVI,
может это какой-то знак свыше?
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Четверг, 11.07.2013, 10:12 | Сообщение # 3
Да... а фотография действительно потрясающая....Действительно, это ж надо было именно в эту секунду сделать кадр!!! И надо же, как молния ровненько... прямо в купол! Я считаю, что эта фотография получила премию вполне заслуженно!

http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 24.08.2013, 12:29 | Сообщение # 4
Ммммм.. интересно, не подфотошопил ли человек..

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 24.08.2013, 13:10 | Сообщение # 5
У меня вот тоже ощущение, что это весьма искуссно сделанный фотошоп. Удар молнии - это такое действо, длящеееся доли секунды, его запечатлеть можно по большой удаче.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Суббота, 24.08.2013, 14:04 | Сообщение # 6
Цитата (Аха)
У меня вот тоже ощущение, что это весьма искуссно сделанный фотошоп. Удар молнии - это такое действо, длящеееся доли секунды, его запечатлеть можно по большой удаче.

Ну, вот у меня тоже были сначала сомнения, а потом я решила, что фотошопная фотка вряд ли бы получила премию... Думаю, там есть эксперты...

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Суббота, 24.08.2013, 17:32 | Сообщение # 7
Несколько месяцев тому, когда в Ватикане гряли перемены, это фото не слазило с экранов итальянских новостных каналов. Думаю– проверить, это дело на подлинность успели уже не единожды.

Tibi et igni.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 24.08.2013, 21:41 | Сообщение # 8
Цитата (farkas)
это фото не слазило с экранов итальянских новостных каналов. Думаю– проверить, это дело на подлинность успели уже не единожды.
Я   вот тоже думаю, что прежде, чем фотография получила премию Искья, ее сто раз проверили на подлинность, наверно, это экспертам не стоит и труда.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 24.08.2013, 23:29 | Сообщение # 9
Я тоже едва не подумала, что на фотографии молния искусно пририсована, но, если подумать, за пририсованную молнию премию не дают, значит, фотографу действительно удалось сделать столь удачный и красивый снимок. Молодец, выбрал момент! А у нас вчера ночью тоже сверкали молнии, но фотографировать их я не рискнула даже ради красивого кадра.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Фотография "Молния в Ватикане" завоевала премию Искья
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!