Среда, 16.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » 7-летний шахматный чемпион
7-летний шахматный чемпион
Генерал-полковник
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Пятница, 12.07.2013, 18:59 | Сообщение # 1
Клаудио Падуано всего 7 лет, но это совершенно не помешало ему выйграть чемпионат Италии в Courmayeur в категории до 8 лет. Следующая ступень чемпионат Европы, который пройдет в Черногории, а также он будет выступать и на чемпионате мира в Арабских Эмиратах. Подробнее здесь.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Пятница, 12.07.2013, 20:00 | Сообщение # 2
Не удивительно, ведь у мальчика отец-шахматист. Не судите строго, но такое чувство, что у мальчишки в детстве вместо обычных игрушек были шахматные фигурки.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 12.07.2013, 21:18 | Сообщение # 3
Цитата (Матильда)
Не судите строго, но такое чувство, что у мальчишки в детстве вместо обычных игрушек были шахматные фигурки.
да за просто, что его тянуло, чем папа занимается, вот и научился играть)))
а мне вот шахматы почему то не нравятся, я до сих пор понять не могу как играть
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Вторник, 16.07.2013, 17:40 | Сообщение # 4
Цитата (Матильда)
Не судите строго, но такое чувство, что у мальчишки в детстве вместо обычных игрушек были шахматные фигурки

Это тоже не вариант для счастливого детства... Хотя то, что он не просто хорошо умеет играть, а стал чемпионом говорит о том, что у него действительно есть к шахматам способности. Ведь если человек в чем-то бездарен, то учи-не учи, а выше среднего уровня не поднимешься..

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Среда, 17.07.2013, 13:57 | Сообщение # 5
Цитата (Ириска)
а мне вот шахматы почему то не нравятся, я до сих пор понять не могу как играть
Мне тоже не очень, хотя играть умею, даже книжка специальная была, по обучению игры в шахматы. Но больше предпочитаю шашки.
Цитата (Artistka)
есть к шахматам способности
Да, согласна, не каждый ребенок научится играть так хорошо в таком возрасте.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Вторник, 17.09.2013, 20:27 | Сообщение # 6
У каждого понятие о счастливом детстве свое. Он мог много времени проводить с отцом и таким образом "заразиться" любовью к шахматам. У меня такое же с машинами, мой отец - дальнобойщик, я в юности мечтала стать дальнобойщицей (жуткая мечта для худенькой девчушки).
Ну а насчет его гениальности... Посмотрим, что станет с этой гениальностью лет через пять.
Сообщение отредактировал Марго - Вторник, 17.09.2013, 20:28
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » 7-летний шахматный чемпион
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!