Понедельник, 26.06.2017

Страница 1 из 512345»
Модератор форума: MariUs, maxkor 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Видео-презентация города Неаполь
Видео-презентация города Неаполь
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Суббота, 23.07.2011, 18:26 | Сообщение # 1
Предлагаю посмотреть Видео ролик "Неаполь город контрастов".

Думаю посмотрев фильм, у вас создастся первое впечатление о городе.

Не забудьте сразу-же, после просмотра оставить комментарий, пока впечатления свежие smile

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 19:38 | Сообщение # 2
Общепризнанно, что в культурном и историческом наследии ИТАЛИИ, Неаполь, наряду с Римом, Флоренцией и Венецией, входит в число самых знаменитых и часто посещаемых городов этой замечательной страны. Писать о нем можно долго и много. Особенно специалистам-искусствоведам, а также и политическим деятелям. Я отдыхала в этой стране (по туристической путевке) в 2010 году.

Считаю, что данный ролик будет небезынтересен тем, кто уже был в Неаполе, и тем, кто собирается посетить этот город, а также для тех, кто просто интересуется итальянскими городами.

В одной из старинных легенд говорится о том, что после сотворения мира Господь пожелал равномерно рассеять красоту по всей земле, но случайно чихнул, и красота, выскользнув из рук Создателя, упала на одно-единственное место ? Неаполь. Возможно, именно этот «божественный казус» может объяснить неповторимый облик города: здесь все красиво, но при этом словно бы поставлено “с ног на голову”.
Однако, не всегда гнев богов стоит воспринимать негативно. Окутанный тайнами истории, город продолжает завораживать человечество до сих пор. Почти каждая эпоха оставила след в облике Неаполя. Античные руины есть в окрестностях города – археологические зоны (Байя, Кума, Поццуоли, а также в уникальных музеях под открытым небом – в Помпеях и Геркулануме). А в самом городе, как хорошо отмечено в видеоролике, щедро представлены памятники более поздних исторических периодов.

Великолепие города, его хоризма оттеняется наличием вблизи самого Неаполя (всего-то в двенадцати километрах от юго-восточной окраины города) величественным Везувием, грозный вулкан которого по мнению ученых “дремлет“ после последнего извержения – с 1944 г. Однако окутанные облаком серных испарений Флегрейские поля и повышенная сейсмическая активность не позволяют не то, чтобы думать, но даже говорить о затухании вулканической деятельности великой и опасной горой. Это подтверждается и катастрофическое землетрясением, случившемся в Неаполе не так уж и давно (1980 г.).

В моих воспоминаниях, Неаполь – незабываемый город. Как общепризнанно, даже за самой вкусной пиццей стоит ехать Неаполь. А какое вкусное там мороженое…, впрочем, как и везде, где мне удалось его отведать в Италии (Венеция, Флоренция, Рим, Сиена, Римини и др.) во время моей поездки в эту сказочную страну. Неаполь… Красивая набережная, как будто вполне уютный городок. Неимоверной красоты береговая линия, множество частных яхт. Город ? очень зеленый и, что немаловажно, в меру насыщен туристами. Здесь, как и везде в Италии, живут поистине гостеприимные люди. Кажется, что постучись в любую дверь и тебе будут рады. Ну, почти в любую…
И голуби здесь ничем не отличаются от наших, российских. А Шопинг… Неаполь – это, конечно, вовсе не Милан, но тоже есть свои особенности.

Однако… Как и положено достойному наблюдателю, в видеоролике показано не только божественное величие Неаполя. Но отмечено и множество проблем, существующих в большинстве других городов и народов любой страны нашего весьма несовершенного мира. Эти казусы и серьезные национальные проблемы, а также жизнь людей различных слоев общества, великое культурное наследие Неаполя, его красота и великолепие, наряду с убогостью жизненно важного пространства во многих жилых кварталах, богатство и нищета многих граждан не оставлены без внимания автором видеофильма. Этот факт особенно оттеняется при показе жизненных проблем обычного люда и великолепия храмов, а также подчеркнуто глубокой и красивой, а где надо, – то и мощной музыкой. Многослойность проблем Неаполя отражена и самим названием просмотренного видеофильма о прекрасном городе, в котором все его проблемы громко озвучены УЖЕ САМИМ ЗАГЛАВИЕМ.
Сержант
Награды: 2
Дата: Пятница, 29.07.2011, 13:37 | Сообщение # 3
Очень долго грузится ролик, так и не дождался полной загрузки. Может, есть ссылка на Ютубе на него? Действительно хотелось бы посмотреть.

Ольга, а какое в Неаполе мороженое? smile Расскажите, может, и мы что-то похожее сварганим.
Рядовой
Награды: 0
Дата: Пятница, 29.07.2011, 21:15 | Сообщение # 4
Quote (ГласНебесный)
Очень долго грузится ролик

М-да, а я думал у меня скорость интернета "бабушкина", но все-же ролик просмотрел.
Я использую кявету от ТИМ со скоростью 10-15 кб/с angry ужас....
Лейтенант
Награды: 4
Дата: Суббота, 30.07.2011, 15:00 | Сообщение # 5
anjelo, это вы в Неаполе таким доисторическим модемом пользуетесь? cry Ничего себе цивилизованная Европа. Слушайте, а выложите ради интереса статейку про Интернет в Италии и тамошних провайдеров? Хоть сравним.

- Кого можно назвать великим писателем?
- Того, кто умеет вовремя поставить точку.
Лейтенант
Награды: 3
Дата: Вторник, 02.08.2011, 18:00 | Сообщение # 6
Впечатлила музыкальная тема. Заинтересовало здание с большим куполом в самом начале ролика, когда ночь сменяется днём, и купол гаснет. Что это за строение такое? smile
Генералиссимус
Дата: Вторник, 02.08.2011, 19:45 | Сообщение # 7
Моя РЕПЛИКА для: scone.
ПАРДОН, а Вы сами - то где живете? Не в цивилизованной ли Европе? Я-то из России. У нас модемом давно не пользуются (за исключением тех, у кого совсем средств маловато). Но при чем, позвольте Вас спросить МОДЕМ в данной SITUATION? У меня лично все открывается, запускается и т.д. И техника у меня не супер-пупер... Но все читаю и смотрю на этом САЙТЕ без особых проблем. У меня впечатление, что Вы, сударь, просто либо гадости людям на Сайте пытаетесь сказать ЛИБО ВЛАДЕЕТЕ КОМПОМ хуже среднего обывателя. Уж просите за прямоту!!! cool
Рядовой
Награды: 0
Дата: Вторник, 02.08.2011, 21:07 | Сообщение # 8
Quote (olga_leuhina)
У меня впечатление, что Вы, сударь, просто либо гадости людям на Сайте пытаетесь сказать

Да нет, Ольга, не думаю, что scone хотел кого-либо обижать (((
Любому будет любопытно, почему такой слабый интернет в Италии.. Зря Вы, olga_leuhina, нападаете на форумчан, тон у Вас очень агрессивный...

Quote (scone)
а выложите ради интереса статейку про Интернет в Италии и тамошних провайдеров? Хоть сравним.

Интернет вообще-то в Италии высшего качества и скорость приличная, но дешевые мобильные устройства имеют ограниченные возможности.

--------------------------------
Да......... пока на данном форуме было уют и благодать, мне уж начала нравиться обстановка, но если начнете здесь "лаяться", больше к вам заглядывать не хочу ..... Кстати, а администратору нечего сказать???
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Вторник, 02.08.2011, 21:34 | Сообщение # 9
Я пока не вижу повода делать замечания - Один спросил другой не понял...
ПОЖАЛУЙСТА, проявите уважение друг другу, ведь каждый из вас написал такие интересные комментарии и отзывы к темам!
Благодаря вашему активному участию, мой форум становится все интереснее и познавательнее.

Ребята, давайте жить дружно!

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Дата: Среда, 03.08.2011, 07:06 | Сообщение # 10
Scone!!! Oбъясните, рассудите нас, пожалуйста! Может Вы и впрямь не говорили ничего негативного?! А я Вас, сударь, неверно поняла! К сожалению, люди не всегда друг друга понимают...
Генералиссимус
Дата: Среда, 03.08.2011, 07:11 | Сообщение # 11
И, кстати, я "не нападала" на ФОРУМЧАН, а защищала САЙТ! Вот - очередное недопонимание!
Лейтенант
Награды: 4
Дата: Среда, 03.08.2011, 13:40 | Сообщение # 12
olga_leuhina, я меньше всего хотел обидеть сайт, форум или Вас лично. smile В России в глубинке тоже сидят через модем... а вопрос был адресован anjelo после того, как он упомянул очень низкую скорость соединения, вот и всё. smile Я предположил, что anjelo живёт в Италии, и заинтересовался тамошними провайдерами при наличии такой низкой скорости. А ролик у меня загрузился нормально, это у ГласНебесный не загрузился. smile Так что не сердитесь ради Бога!

- Кого можно назвать великим писателем?
- Того, кто умеет вовремя поставить точку.
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Среда, 03.08.2011, 14:04 | Сообщение # 13
Это одна из лучших презентаций Неаполя, которую я только видела. Всё подмечено очень точно, особенно разница между стариной и современным миром, где из старой улочки можно выйти на ультра-современный проспект...
Подполковник
Награды: 3
Дата: Среда, 03.08.2011, 14:20 | Сообщение # 14
Enid, а меня поразил контраст между бедностью и богатством. Получается, все, кто живёт на нижних этажах, сражаются с нищетой? Но это же ужасно... Почему город растёт только вверх, а не вширь? Неужели совсем не осталось места? surprised

Утюг может разгладить все складки, кроме тех, которые сделаны самим утюгом.
Генералиссимус
Дата: Среда, 03.08.2011, 20:00 | Сообщение # 15
Для Ziggy_Stardust. Вы задали ВОПРОС: "Заинтересовало здание с большим куполом в самом начале ролика, когда ночь сменяется днём, и купол гаснет. Что это за строение такое?

Мне тоже интересно знать. Но сами итальянцы молчат, как и русские, проживающие в самом Неаполе. Я однажды лишь была в этом городе искусств. Да и то - "галопом", к сожалению.
Попробую сделать предположение, что же это за сверкающий в ночи КУПОЛ, который "засыпает" к утру, когда гаснут огни города (а также подсветка этого красивейшего здания).
Предполагаю, что это - известная монументальная ажурная ГАЛЕРЕЯ ГУМБЕРТА (ит.: Умберто Примо), которую построили жители города в конце прошлого столетия (вслед за Миланом), пожелав иметь свою галерею-пассаж, что в то время было очень модно в Европе. Кружево из стекла и чугуна (гр. архитекторов А. Курри, Э. ди Мауро, Э. Рокко и др.), возведенное Паоло Боубэ, накрывает крестообразный в плане пассаж с восьмигранным средокрестием. Галерея имеет четыре входа и прекрасным мраморным настилом. Построена в вычурном ренессанском стиле и быстро приобрела популярность как место для рандеву городской элиты, а также художников и музыкантов из разместившегося здесь кабаре ("салон Маргариты").

Ну, дорогие жители Неаполя, права я или нет в своей догадке?!
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Видео-презентация города Неаполь
Страница 1 из 512345»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!