Понедельник, 22.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Smith
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Smith
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MariUs, maxkor  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Видео-презентация города Неаполь
Видео-презентация города Неаполь
Шеф!
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Четверг, 04.08.2011, 03:20 | Сообщение # 16
Quote (olga_leuhina)
Ну, дорогие жители Неаполя, права я или нет в своей догадке?!

Дорогие жители Неаполя - наших бьют! smile

Ольга, мне просто нечего добавить на Ваш подробный ответ! hands

Да, это Галерея Умберто I (Galleria Umberto I) большой торговый пассаж со стеклянной крышей, который располагается напротив оперного театра Сан-Карло.
Крестообразная в плане, с выходом на четыре стороны и увенчанная ажурным куполом на восьмигранном барабане

В Галерее Умберто есть зодиакальный круг, где, согласно поверью, нужно выбрать свой знак зодиака, встать на него и загадать желание.

Адрес: Адрес Via San Carlo Метро Piazza Amedeo Сайт http://www.italyguides.it

В галерее много бутиков и лавочек, где можно перекусить, насладиться мороженом, выпить крепкую чашечку кофе.

Прикрепления:
9517094.jpg(429.0 Kb)

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Лейтенант
Награды: 3
Дата: Четверг, 04.08.2011, 11:05 | Сообщение # 17
olga_leuhina, аплодисменты! Каким образом вы это выяснили? smile Порыскал в гугле по предложенному Вами названию, посмотрел фотографии - и правда, она! Очень красиво, я в восхищении. И Вашими знаниями тоже! smile
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 04.08.2011, 12:04 | Сообщение # 18
Спасибо за добрые слова, Ziggy_Stardust!
Хотя я и была в Неаполе, как уже писала - "ГАЛОПОМ", но в этой галерее я была, но только днем (август 2010 г.).
Поэтому на видео к этому фрагменту со СВЕТЯЩИМСЯ КУПОЛОМ, который гаснет (как ВЫ точно заметили) при свете дня, я долго приглядывалась и представляла то, что я видела снаружи и изнутри (в дневное время), но уже в ночном изображении. Затем представила вид сверху (вспомнила стереометрию), покопалась в домашней библиотеке и сделала определенные выводы...
Кстати, КУПОЛ и ЕГО освещение с приходом НОЧИ и тот факт, что оно гаснет вероятно вместе с итальянским рассветом, как мне кажется, тоже подчеркивает НАЗВАНИЕ просмотренного ВИДЕО, а именно: оттеняет противоречия, существующие в КРАСОТЕ и КОНТРАСТАХ НЕАПОЛЯ.

ОТ ГАЛЕРЕИ я была в полнейшем восторге. Постояла, как полагается, на своем зодиаке (скорпионе) и загадала ЖЕЛАНИЕ (святое дело)!.
Каждый знак зодиака, да и галерею, в общем и целом, сфотографировала, да и себя (любимую) в сообществе ЗОДИАКОВ на мраморе тоже попросила сфотографировать (кого-то из наших туристов) на мой фотоаппарат.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 04.08.2011, 12:09 | Сообщение # 19
А также СПАСИБО и ВАМ, maxkor! Все-таки, ИНТЕРНЕТ - мощная СИЛА! Спасибо за инетовскую ссылку: обязательно посмотрю!
Генералиссимус
Дата: Четверг, 04.08.2011, 14:03 | Сообщение # 20
Дорогие форумчане! А кто мне объяснит, почему в этой прекрасной галерее (Галерея Умберто I) обычно так мало людей?! В инете я не нашла ответа.
Попадались лишь редкие мысли, подобные моим ...
Лейтенант
Дата: Пятница, 05.08.2011, 09:43 | Сообщение # 21
Замечательный ролик! Очень понравилось всё, в особенности, архитектура! smile Жалко только, что о неаполитанцах рассказано так мало - а вернее, почти ничего.

maxkor, спасибо за прекрасные фото!

olga_leuhina, а какие у вас мысли по поводу галереи? Может, она нуждается в реставрации? Если её своды непрочные, неудивительно, что там редко бывают люди. smile
Генералиссимус
Дата: Пятница, 05.08.2011, 14:44 | Сообщение # 22
Дорогая ИСКА! Все-таки, РОЛИК - он и есть РОЛИК! Думаю, что его автору и режиссеру (мы почему-то, кстати, не упоминаем их имена, хотя в самом начале ВИДЕО, как и полагается, указано) многое рассказать хотелось бы. Но тогда бы это уже был полнометражный фильм о прелестях и красотах НЕАПОЛЯ и его жителях. Можно и сериал... о городе. А уж всяческих аналогий и сопоставлений в соответствии с выбранной темой - НЕ ОБЪЯТЬ!!!
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Суббота, 06.08.2011, 16:27 | Сообщение # 23
И мне, и мужу ролик очень понравился (он обещал отдельно отписаться). Посмотрели дважды. :))) Записали все места, где побываем в этот приезд в августе, и галерея Умберто I непременно станет одним из них!!! Мне очень понравилась идея знаков Зодиака, ну а купол, тот вообще просто завораживает. :))))

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 10:39 | Сообщение # 24
Иска, я всё-таки склоняюсь к мысли, что с этой галереей связана какая-то мрачная легенда времён инквизиции. smile Местные не любят ходить по историческим местам только в том случае, если "ощущают" там запах смерти.
Подполковник
Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:22 | Сообщение # 25
Дурилка, а я думаю, если бы существовала такая легенда, неаполитанцы, наоборот, пытались бы всячески на ней сыграть, чтобы привлечь как можно больше посетителей - следовательно, охотно бы делились информацией. Но, по словам Ольги, как раз этого и не происходит! Так что здесь явно что-то другое. smile

Утюг может разгладить все складки, кроме тех, которые сделаны самим утюгом.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:12 | Сообщение # 26
По по воду отсутствия скопления народа в Галерее Гумберта I.
Мое небольшое соображение.
1. Думаю, что СВЯТУЮ ИНКВИЗИЦИЮ и ее ужасы надо отвергнуть. Не совпадает ее история существования с постройкой ГАЛЕРЕИ, построенной в период 1887-91 гг. Так что СВЯТЫЕ ОТЦЫ и их приспешники тут ни при чем... так что надо покопаться в возможности существования других страстей!
2. Насчет прочности конструкции самой Галереи. Иска высказала предположение о ее хрупкости. В этом я сомневаюсь. Итальянцы строили НА ВЕКА! Даже Пизанская башня стоит, хотя в процессе ее строительства был брак, в результате которого мы видим, как известно, этот необычный наклон архитектурного строения. Но при ее строительстве она была укреплена и т.п.
Строительство монументальной Галереи было спроектировано целой группой архитекторов (А. Курри, Э. ди Мауро, Э. Рокко и др.). Надеюсь, что возводили прочно. В ИНЕТЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Итальянцам желаю устроить КОНКУРС в РОЗЫСКЕ. ВАМ карты в руки...

Кто ищет, тот всегда... что? ... найдет. И мы найдем... И победителю похлопаем в ладоши!
Кстати, мне на экскурсии по Галерее на поставленный вопрос об отсутствии народа и толп туристов гид (наш - русский) ответил что-то весьма невразумительное. И я засомневалась в его компетентности не только по данному вопросу, но и в его кругозоре и проч. Решила для СЕБЯ : У ВСЕХ - ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ... Но это, конечно, не ответ!
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Воскресенье, 07.08.2011, 21:28
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Понедельник, 08.08.2011, 17:31 | Сообщение # 27
olga_leuhina, я уже искал, пока ничего не нашёл. Правда, и поиск мой ограничился гуглем. smile И всё равно это место больше мрачное, чем величественное. По крайней мере, на фотографиях. А может, всё гораздо более прозаично, и оно просто находится вдалеке от центра и основных туристических маршрутов, и поэтому местные туда не заглядывают? smile
Лейтенант
Дата: Понедельник, 08.08.2011, 17:53 | Сообщение # 28
olga_leuhina, может, выложите фотографии? Было бы очень интересно взглянуть. smile

Дурилка, но на видео галерея находится в пределах Неаполя.. так что вряд ли. smile Может, отсутствие людей обусловлено мафиозным влиянием?..
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 08.08.2011, 20:22 | Сообщение # 29
Ребята! Странные Вы люди! Вроде живете в Италии, а кто-то и в самом Неаполе. А найти ответ на поставленный вопрос не можете. Честно говоря, я еще не искала. Но я Вам скажу так, что Галерея находится недалеко от бухты, буквально в 15-ти минутах (насколько мне подсказывают мои воспоминания об экскурсии по Неаполю) от Новой Крепости - неотъемлемой части неаполитанского пейзажа. Автобусы с туристами, как полагаю, очень часто останавливаются у бухты, где и у моего автобуса была остановка. Там и Везувий виден прекрасно. Впрочем, его видно отовсюду, лишь бы марева не было. Кстати, Олимп в Греции виден только зимой, как мне сказал лучший гид (Эвтимиус) по югу Греции (увы, я была там в летний период).

Так почему так мало туристов бывает в Галерее (в разное время года) с ее прекрасным кружевным сводом? Мне хотелось, помнится лежать на мраморе и смотреть на этот свод. Это, между прочим, можно было сделать спокойно (как в Париже, где многие сидят как попало), но мы... спешили по маршруту далее к следующему монументу.
Доподлинно знаю, что неаполитанцы считали впоследствии, что галерею несколько не там и не так построили, но подробностей не помню.

И еще одна странность была отмечена в моем наблюдении туриста из России... В Галерее много бутиков. Но... Практически все было закрыто. Будто вымерли все торговцы, или опять же ВСЕ - В ОТПУСКЕ (и/или русская шутка: ВСЕ УШЛИ НА ФРОНТ). Открыты были лишь кафешка (кофе, мороженое, вода и проч.), книжная лавка, сувенирный магазинчик и ... ВСЕ! А ведь Галерея короля Гумберта I - это еще и огромный торговый пассаж, который и выглядит в видеоролике "Неаполь город контрастов"- при обзоре кадров со съемкой пассажа с высоты птичьего полета в некоторой степени как полупромышленное здание. Это своеобразие данного сооружения, по-моему, в принципе и служит опознавательным знаком при рассмотрении здания в таком ракурсе.

ТАК ГДЕ ЖЕ ВСЕ-ТАКИ НАРОД? Почему его нет в Галерее? А туристов, задравших головы вверх к своду, по моему мнению, должно быть много, как в Ватикане, в соборе Петра, например. Почему сами неаполитанцы рассматривают чудо-Галерею практически лишь только со стороны?
БУДЕМ ДУМАТЬ ДАЛЬШЕ ВСЕ ВМЕСТЕ! ИДЕТ?!
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Вторник, 09.08.2011, 01:12
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 08.08.2011, 20:27 | Сообщение # 30
Ответ для Ziggy_Stardust: фотки я выложу попозже. Обещаю. Хочу для Вас всех сообразить статейку - мои воспоминания о Неаполе. Вот там и будут приложены ФОТО. Согласны?
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Видео-презентация города Неаполь
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb