достопримечательности в Неаполе
Вторник, 20.11.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Для повышения рождаемости итальянским семьям выделят землю темы форума Viel
темы форума Художники и картины темы форума Viel
темы форума Милан: Международная выставка мотоциклов EICMA-2018 темы форума Viel
темы форума Рождение ребенка в Италии нелегальной мамой темы форума Пчёлка
темы форума Жители Италии выбрали места для горнолыжного отдыха темы форума Аха
темы форума Генуя: артисты “Астана Опера” выступили на площади города темы форума Дюша
темы форума Феррара - оплот средневекового веселья темы форума Дюша
темы форума Лучшие итальянские блюда темы форума Дюша
темы форума Синема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форума Изучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Artistka
темы форума В Италии Samsung и Apple получили штрафы на 15 млн евро темы форума Манюня
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Собор Сан-Джиминьяно Колледжата-ди-Санта-Мария-Ассунта темы форума Viel
темы форума ХЭЛЛОУИН (HALLOWEEN) темы форума Viel
темы форума В Италии от мощных дождей и наводнений погибло 17 человек темы форума Smith
темы форума Савона: В порту города пожар уничтожил более 100 новых авто темы форума Дюша

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MariUs, maxkor  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Была бы водка, повод найдем... (Как у неаполитанцев)
Была бы водка, повод найдем...
Шеф!
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Суббота, 23.07.2011, 23:50 | Сообщение # 1
Ежедневно, ежечасно в Неаполе и в любом городке провинции в квартале свой праздник, а значит обязательно салюты!

Если у сына день рожденье, у тещи юбилей, у родственника третьего колена сваты пришли,
Все, весь квартал спать не будет.

Я живу в районе где большинство "зажиточные" или в бизнесе наркотиков ли под крылом "Дона Педро".
Здесь "весело" все 24 часа.

Каково в 4.00 утро под окном целая батарея салютов начинает грохотать = Весело (((

Доступно только для пользователей

Я думаю не один такой в Кампании, наверное и другие меня поддержат в комментариях <_<

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Пятница, 29.07.2011, 14:04 | Сообщение # 2
maxkor, сочувствую Вам... Мне вот с детства повезло жить в шумном районе города, да ещё и рядом с оживлённым шоссе, так что привыкла спать под какие угодно звуки (кроме как в аэропорту - но там из соображений безопасности заснуть не получается). А Вы как справляетесь?...

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Пятница, 29.07.2011, 14:30 | Сообщение # 3
Вывод простой: пора перебираться в другой район. smile Интересно, а как сами неаполитанцы к этому относятся? Тоже терпят? Не все же они являются родственниками "крутых парней". Или они днём отсыпаются?
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Понедельник, 08.08.2011, 17:34 | Сообщение # 4
Ademus, а зачем им, по-Вашему, нужна сиеста? :)) Так и есть, отсыпаются после ночных бдений и вынужденных праздников. Я бы и сам на их месте улучил часок-другой в дневное время чисто чтоб подрыхнуть. biggrin
Лейтенант
Награды: 3
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 23:06 | Сообщение # 5
Скучно итальянцам было бы жить без праздников, особенно в Неаполе, который, как известно, является городом контрастов - а значит, наполовину принадлежит беднякам. Что ещё беднякам делать? Телевизора, и то наверное у многих нет. Дома 4 голых стены, стол пустой... Единственный выход - к кому-нибудь на праздник напроситься и поесть досыта.
Рядовой
Награды: 1
Дата: Среда, 31.08.2011, 09:42 | Сообщение # 6
Для кого-то и вся жизнь - праздник, который нужно отмечать непременно с фейерверками, пальбой из пистолетов, криками. Так, чтобы другие заметили и оценили. Эти люди сами как актёры, которым обязательно нужны зрители. Ничего с ними не поделаешь. smile
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 18:42 | Сообщение # 7
Наверно, у нас в районе много неаполитанцев... Потому что салюты в десять вечера, празднования чего-то на углу в количестве не менее десяти человек почти каждый день - это обычное дело для этого района. Но до этого я жила над перекрестком, мне уже ничего не страшно (потом в деревне из-за полной тишины не могла уснуть)
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:11 | Сообщение # 8
Мне кажется то, что неаполитанцы с размахом отмечают - это говорит прежде всего о характере итальянцев, плакать так, чтоб все знали и радоваться тоже. Я в этом плохого ничего не вижу - эмоции, плохие ли, хорошие ли, должны иметь выход.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Понедельник, 23.09.2013, 18:18 | Сообщение # 9
Ну никто не говорит о том, что эмоции нужно сдерживать, но не посреди ночью салюты же пускать, это уже слишком. У других людей тоже есть права. Не знаю как в Италии, но в России после 23 шуметь нельзя, и это прописано в кодексе. Все хорошее хорошо в меру.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Вторник, 24.09.2013, 13:21 | Сообщение # 10
Цитата (Марго)
Ну никто не говорит о том, что эмоции нужно сдерживать, но не посреди ночью салюты же пускать, это уже слишком. У других людей тоже есть права. Не знаю как в Италии, но в России после 23 шуметь нельзя, и это прописано в кодексе. Все хорошее хорошо в меру.
Не знаю, как у Вас в России, но у нас если салют - то не сильно смотрят, сколько времени... Особенно ближе к новогодним праздникам) Кто-то родился, свадьба, юбилей... часто развлекаются, не думая о том, что кто-то в это время может спать... :-( Праздник - это очень хорошо, я люблю фейерверки. Но еще больше я люблю по ночам спать дома в тишине и спокойствии)))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Была бы водка, повод найдем... (Как у неаполитанцев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!