Понедельник, 23.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: MariUs, maxkor 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Была бы водка, повод найдем... (Как у неаполитанцев)
Была бы водка, повод найдем...
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Суббота, 23.07.2011, 23:50 | Сообщение # 1
Ежедневно, ежечасно в Неаполе и в любом городке провинции в квартале свой праздник, а значит обязательно салюты!

Если у сына день рожденье, у тещи юбилей, у родственника третьего колена сваты пришли,
Все, весь квартал спать не будет.

Я живу в районе где большинство "зажиточные" или в бизнесе наркотиков ли под крылом "Дона Педро".
Здесь "весело" все 24 часа.

Каково в 4.00 утро под окном целая батарея салютов начинает грохотать = Весело (((

Доступно только для пользователей

Я думаю не один такой в Кампании, наверное и другие меня поддержат в комментариях <_<

А я сам себе режиссер...
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Пятница, 29.07.2011, 14:04 | Сообщение # 2
maxkor, сочувствую Вам... Мне вот с детства повезло жить в шумном районе города, да ещё и рядом с оживлённым шоссе, так что привыкла спать под какие угодно звуки (кроме как в аэропорту - но там из соображений безопасности заснуть не получается). А Вы как справляетесь?...

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Пятница, 29.07.2011, 14:30 | Сообщение # 3
Вывод простой: пора перебираться в другой район. smile Интересно, а как сами неаполитанцы к этому относятся? Тоже терпят? Не все же они являются родственниками "крутых парней". Или они днём отсыпаются?
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Понедельник, 08.08.2011, 17:34 | Сообщение # 4
Ademus, а зачем им, по-Вашему, нужна сиеста? :)) Так и есть, отсыпаются после ночных бдений и вынужденных праздников. Я бы и сам на их месте улучил часок-другой в дневное время чисто чтоб подрыхнуть. biggrin
Лейтенант
Награды: 3
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 23:06 | Сообщение # 5
Скучно итальянцам было бы жить без праздников, особенно в Неаполе, который, как известно, является городом контрастов - а значит, наполовину принадлежит беднякам. Что ещё беднякам делать? Телевизора, и то наверное у многих нет. Дома 4 голых стены, стол пустой... Единственный выход - к кому-нибудь на праздник напроситься и поесть досыта.
Рядовой
Награды: 1
Дата: Среда, 31.08.2011, 09:42 | Сообщение # 6
Для кого-то и вся жизнь - праздник, который нужно отмечать непременно с фейерверками, пальбой из пистолетов, криками. Так, чтобы другие заметили и оценили. Эти люди сами как актёры, которым обязательно нужны зрители. Ничего с ними не поделаешь. smile
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 18:42 | Сообщение # 7
Наверно, у нас в районе много неаполитанцев... Потому что салюты в десять вечера, празднования чего-то на углу в количестве не менее десяти человек почти каждый день - это обычное дело для этого района. Но до этого я жила над перекрестком, мне уже ничего не страшно (потом в деревне из-за полной тишины не могла уснуть)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:11 | Сообщение # 8
Мне кажется то, что неаполитанцы с размахом отмечают - это говорит прежде всего о характере итальянцев, плакать так, чтоб все знали и радоваться тоже. Я в этом плохого ничего не вижу - эмоции, плохие ли, хорошие ли, должны иметь выход.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Понедельник, 23.09.2013, 18:18 | Сообщение # 9
Ну никто не говорит о том, что эмоции нужно сдерживать, но не посреди ночью салюты же пускать, это уже слишком. У других людей тоже есть права. Не знаю как в Италии, но в России после 23 шуметь нельзя, и это прописано в кодексе. Все хорошее хорошо в меру.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Вторник, 24.09.2013, 13:21 | Сообщение # 10
Цитата (Марго)
Ну никто не говорит о том, что эмоции нужно сдерживать, но не посреди ночью салюты же пускать, это уже слишком. У других людей тоже есть права. Не знаю как в Италии, но в России после 23 шуметь нельзя, и это прописано в кодексе. Все хорошее хорошо в меру.
Не знаю, как у Вас в России, но у нас если салют - то не сильно смотрят, сколько времени... Особенно ближе к новогодним праздникам) Кто-то родился, свадьба, юбилей... часто развлекаются, не думая о том, что кто-то в это время может спать... :-( Праздник - это очень хорошо, я люблю фейерверки. Но еще больше я люблю по ночам спать дома в тишине и спокойствии)))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Была бы водка, повод найдем... (Как у неаполитанцев)
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!